SkyX Global

Radeon R7 250 и Iris Xe MAX Graphics — сравнение видеокарт

Общее сравнение производительности

3DMark Fire Strike Graphics

Radeon R7 250 — 1 ГБ GDDR52145 баллов
Iris Xe MAX Graphics — 4 ГБ LPDDR4X6333 баллов

Iris Xe MAX Graphics: результат на 195,2% выше результата Radeon R7 250 в этом тесте.

Разница относится к указанному тесту. Результаты остальных нагрузок приведены ниже.

Результаты тестов на графиках

В каждом графике — одинаковый тест и единица измерения. Чем выше балл, тем выше результат в этом тесте. Конфигурации и условия измерений могут отличаться; это не прогноз FPS.

Passmark

Radeon R7 250 — 1 ГБ GDDR51048 баллов
Iris Xe MAX Graphics — 4 ГБ LPDDR4X1759 баллов

Iris Xe MAX Graphics: результат на 67,8% выше результата Radeon R7 250 в этом тесте.

3DMark 11 Performance GPU

Radeon R7 250 — 1 ГБ GDDR52775 баллов
Iris Xe MAX Graphics — 4 ГБ LPDDR4X8214 баллов

Iris Xe MAX Graphics: результат на 196% выше результата Radeon R7 250 в этом тесте.

3DMark Fire Strike Graphics

Radeon R7 250 — 1 ГБ GDDR52145 баллов
Iris Xe MAX Graphics — 4 ГБ LPDDR4X6333 баллов

Iris Xe MAX Graphics: результат на 195,2% выше результата Radeon R7 250 в этом тесте.

3DMark Cloud Gate GPU

Radeon R7 250 — 1 ГБ GDDR515080 баллов
Iris Xe MAX Graphics — 4 ГБ LPDDR4X36993 баллов

Iris Xe MAX Graphics: результат на 145,3% выше результата Radeon R7 250 в этом тесте.

Память и параметры

Это сравнение характеристик, а не рейтинг скорости. TDP — тепловой показатель, а не расход электроэнергии всего компьютера.

Объём выделенной видеопамяти

Radeon R7 250 — 1 ГБ GDDR51 ГБ
Iris Xe MAX Graphics — 4 ГБ LPDDR4X4 ГБ

Пропускная способность памяти

Radeon R7 250 — 1 ГБ GDDR573,6 ГБ/с
Iris Xe MAX Graphics — 4 ГБ LPDDR4X68,26 ГБ/с

Тепловой показатель TDP

Radeon R7 250 — 1 ГБ GDDR565 Вт
Iris Xe MAX Graphics — 4 ГБ LPDDR4X25 Вт
Основные характеристики
ПараметрRadeon R7 250Iris Xe MAX Graphics
ПроизводительAMDIntel
КатегорияНастольнаяМобильная
Графический чипOlandDG1
АрхитектураGCN 1.0Generation 12.1
ПоколениеVolcanic Islands(R7 200)Xe Graphics
Дата анонса / спецификации08.10.201331.10.2020
Техпроцесс28 нм10 нм
Площадь кристалла77 мм²95 мм²
Производитель кристаллаTSMCIntel
Интерфейс подключенияPCIe 3.0 x8PCIe 4.0 x8
Объём памяти1 ГБ4 ГБ
Тип памятиGDDR5LPDDR4X
Шина памяти128 бит128 бит
Пропускная способность73,6 ГБ/с68,26 ГБ/с
Базовая частота1000 МГц300 МГц
Boost-частота1050 МГц1650 МГц
Частота памяти1150 МГц2133 МГц
Шейдерные процессоры384768
Вычислительные блоки CU6Нет данных
Исполнительные блоки EUНет данных96
Блоки растеризации ROP824
Текстурные блоки TMU2448
TDP65 Вт25 Вт
Рекомендуемый БП250 Вт200 Вт
Видеовыходы1x DVI, 1x HDMI 1.4a, 1x VGANo outputs
Длина платы168 ммНет данных
Занимаемые слотыDual-slotIGP
FP32 (теоретическая)0,81 TFLOPS2,53 TFLOPS
DirectX11.112.1
Vulkan1.21.4
OpenGL4.64.6
Транзисторы0,95 млрдНет данных
Скорость заполнения пикселей8,4 Гпикс/с39,6 Гпикс/с
Скорость текстурирования25,2 Гтекс/с79,2 Гтекс/с
FP16 (теоретическая)Нет данных5,07 TFLOPS
FP64 (теоретическая)0,05 TFLOPS0,63 TFLOPS
OpenCL1.23.0
Shader Model5.16.6
Дополнительные параметры
ПараметрRadeon R7 250Iris Xe MAX Graphics
ИсполнениеreferenceНет данных
Кэш L196 KBНет данных
Кэш L2256 KB1024 KB
Поддержка шиныPCIe 3.0Нет данных
Общая памятьНетНет
HDMIДаНет данных
AppAccelerationДаНет данных
CrossFireДаНет данных
FreeSyncДаНет данных
Многоканальный звук DDMAДаНет данных
Кэш L3Нет данных4 MB

Опубликованные результаты тестов

Условия и конфигурации испытаний могут отличаться. Результаты разных тестов не складываются в общий балл. SPECviewperf 12 — архивная версия теста.

Результаты по названию теста
ПараметрRadeon R7 250Iris Xe MAX Graphics
Passmark1048 баллов1759 баллов
3DMark 11 Performance GPU2775 баллов8214 баллов
3DMark Vantage Performance12581 балловНет данных
3DMark Fire Strike Graphics2145 баллов6333 баллов
3DMark Cloud Gate GPU15080 баллов36993 баллов
Unigine Heaven 3.027Нет данных
3DMark Ice Storm GPUНет данных177442 баллов
3DMark Time Spy GraphicsНет данных1743 баллов

Вывод: какая видеокарта быстрее

Графические тесты помогают оценить работу с 3D-графикой, Geekbench — вычисления в указанном API, SPECviewperf — отдельные профессиональные нагрузки. Поэтому лидер может различаться по задачам; проценты не означают такой же прирост FPS во всех играх.

Итог сравнения: что выбрать и почему

Доступно общих тестов: 4. Лидер зависит от нагрузки. Количество побед ниже — не суммарный рейтинг производительности.

Radeon R7 250 — 1 ГБ GDDR5

0 из 4

тестов с более высоким результатом

Iris Xe MAX Graphics — 4 ГБ LPDDR4X

4 из 4

тестов с более высоким результатом

Равных результатов: 0. Для игр смотрите графические тесты, для вычислений — результаты соответствующего API, для рабочих приложений — профильные тесты. Преимущество в одном тесте не гарантирует такой же прирост в другой задаче.

Окончательный выбор зависит от нужного объёма памяти, совместимости и задач. Для ноутбуков дополнительно важны лимит питания видеокарты и охлаждение.

Подробнее о Radeon R7 250 · Подробнее о Iris Xe MAX Graphics

Другие сравнения

Все сравнения с Radeon R7 250 · Все сравнения с Iris Xe MAX Graphics