SkyX Global

Radeon R7 370 и Iris Xe MAX Graphics — сравнение видеокарт

Общее сравнение производительности

3DMark Fire Strike Graphics

Radeon R7 370 — 2 ГБ GDDR55961 баллов
Iris Xe MAX Graphics — 4 ГБ LPDDR4X6333 баллов

Iris Xe MAX Graphics: результат на 6,2% выше результата Radeon R7 370 в этом тесте.

Разница относится к указанному тесту. Результаты остальных нагрузок приведены ниже.

Результаты тестов на графиках

В каждом графике — одинаковый тест и единица измерения. Чем выше балл, тем выше результат в этом тесте. Конфигурации и условия измерений могут отличаться; это не прогноз FPS.

Passmark

Radeon R7 370 — 2 ГБ GDDR54483 баллов
Iris Xe MAX Graphics — 4 ГБ LPDDR4X1759 баллов

Radeon R7 370: результат на 154,9% выше результата Iris Xe MAX Graphics в этом тесте.

3DMark 11 Performance GPU

Radeon R7 370 — 2 ГБ GDDR58519 баллов
Iris Xe MAX Graphics — 4 ГБ LPDDR4X8214 баллов

Radeon R7 370: результат на 3,7% выше результата Iris Xe MAX Graphics в этом тесте.

3DMark Fire Strike Graphics

Radeon R7 370 — 2 ГБ GDDR55961 баллов
Iris Xe MAX Graphics — 4 ГБ LPDDR4X6333 баллов

Iris Xe MAX Graphics: результат на 6,2% выше результата Radeon R7 370 в этом тесте.

3DMark Cloud Gate GPU

Radeon R7 370 — 2 ГБ GDDR539809 баллов
Iris Xe MAX Graphics — 4 ГБ LPDDR4X36993 баллов

Radeon R7 370: результат на 7,6% выше результата Iris Xe MAX Graphics в этом тесте.

3DMark Ice Storm GPU

Radeon R7 370 — 2 ГБ GDDR5323114 баллов
Iris Xe MAX Graphics — 4 ГБ LPDDR4X177442 баллов

Radeon R7 370: результат на 82,1% выше результата Iris Xe MAX Graphics в этом тесте.

Память и параметры

Это сравнение характеристик, а не рейтинг скорости. TDP — тепловой показатель, а не расход электроэнергии всего компьютера.

Объём выделенной видеопамяти

Radeon R7 370 — 2 ГБ GDDR52 ГБ
Iris Xe MAX Graphics — 4 ГБ LPDDR4X4 ГБ

Пропускная способность памяти

Radeon R7 370 — 2 ГБ GDDR5179,2 ГБ/с
Iris Xe MAX Graphics — 4 ГБ LPDDR4X68,26 ГБ/с

Тепловой показатель TDP

Radeon R7 370 — 2 ГБ GDDR5110 Вт
Iris Xe MAX Graphics — 4 ГБ LPDDR4X25 Вт
Основные характеристики
ПараметрRadeon R7 370Iris Xe MAX Graphics
ПроизводительAMDIntel
КатегорияНастольнаяМобильная
Графический чипTrinidadDG1
АрхитектураGCN 1.0Generation 12.1
ПоколениеPirate Islands(R7 300)Xe Graphics
Дата анонса / спецификации18.06.201531.10.2020
Техпроцесс28 нм10 нм
Площадь кристалла212 мм²95 мм²
Производитель кристаллаTSMCIntel
Интерфейс подключенияPCIe 3.0 x16PCIe 4.0 x8
Объём памяти2 ГБ4 ГБ
Тип памятиGDDR5LPDDR4X
Шина памяти256 бит128 бит
Пропускная способность179,2 ГБ/с68,26 ГБ/с
Базовая частота925 МГц300 МГц
Boost-частота975 МГц1650 МГц
Частота памяти1400 МГц2133 МГц
Шейдерные процессоры1024768
Вычислительные блоки CU16Нет данных
Исполнительные блоки EUНет данных96
Блоки растеризации ROP3224
Текстурные блоки TMU6448
TDP110 Вт25 Вт
Рекомендуемый БП300 Вт200 Вт
Разъёмы питания1x 6-pinНет данных
Видеовыходы2x DVI, 1x HDMI 1.4a, 1x DisplayPort 1.2No outputs
Длина платы152 ммНет данных
Занимаемые слотыDual-slotIGP
FP32 (теоретическая)2 TFLOPS2,53 TFLOPS
DirectX11.112.1
Vulkan1.21.4
OpenGL4.64.6
Транзисторы2,8 млрдНет данных
Скорость заполнения пикселей31,2 Гпикс/с39,6 Гпикс/с
Скорость текстурирования62,4 Гтекс/с79,2 Гтекс/с
FP16 (теоретическая)Нет данных5,07 TFLOPS
FP64 (теоретическая)0,12 TFLOPS0,63 TFLOPS
OpenCL1.23.0
Shader Model5.16.6
Дополнительные параметры
ПараметрRadeon R7 370Iris Xe MAX Graphics
ИсполнениеreferenceНет данных
Кэш L1256 KBНет данных
Кэш L2512 KB1024 KB
Поддержка шиныPCIe 3.0Нет данных
Общая памятьНетНет
EyefinityДаНет данных
Количество дисплеев Eyefinity6Нет данных
HDMIДаНет данных
Поддержка DisplayPortДаНет данных
AppAccelerationДаНет данных
CrossFireДаНет данных
FreeSyncДаНет данных
TrueAudioДаНет данных
VCEДаНет данных
Многоканальный звук DDMAДаНет данных
MantleДаНет данных
Кэш L3Нет данных4 MB

Опубликованные результаты тестов

Условия и конфигурации испытаний могут отличаться. Результаты разных тестов не складываются в общий балл. SPECviewperf 12 — архивная версия теста.

Результаты по названию теста
ПараметрRadeon R7 370Iris Xe MAX Graphics
Passmark4483 баллов1759 баллов
3DMark 11 Performance GPU8519 баллов8214 баллов
3DMark Vantage Performance28723 балловНет данных
3DMark Fire Strike Graphics5961 баллов6333 баллов
3DMark Cloud Gate GPU39809 баллов36993 баллов
3DMark Ice Storm GPU323114 баллов177442 баллов
Unigine Heaven 4.0702Нет данных
3DMark Time Spy GraphicsНет данных1743 баллов

Вывод: какая видеокарта быстрее

Графические тесты помогают оценить работу с 3D-графикой, Geekbench — вычисления в указанном API, SPECviewperf — отдельные профессиональные нагрузки. Поэтому лидер может различаться по задачам; проценты не означают такой же прирост FPS во всех играх.

Итог сравнения: что выбрать и почему

Доступно общих тестов: 5. Лидер зависит от нагрузки. Количество побед ниже — не суммарный рейтинг производительности.

Radeon R7 370 — 2 ГБ GDDR5

4 из 5

тестов с более высоким результатом

Iris Xe MAX Graphics — 4 ГБ LPDDR4X

1 из 5

тестов с более высоким результатом

Равных результатов: 0. Для игр смотрите графические тесты, для вычислений — результаты соответствующего API, для рабочих приложений — профильные тесты. Преимущество в одном тесте не гарантирует такой же прирост в другой задаче.

Окончательный выбор зависит от нужного объёма памяти, совместимости и задач. Для ноутбуков дополнительно важны лимит питания видеокарты и охлаждение.

Подробнее о Radeon R7 370 · Подробнее о Iris Xe MAX Graphics

Другие сравнения

Все сравнения с Radeon R7 370 · Все сравнения с Iris Xe MAX Graphics