SkyX Global

Radeon R7 M360 и Iris Xe MAX Graphics — сравнение видеокарт

Общее сравнение производительности

3DMark Fire Strike Graphics

Radeon R7 M360 — 2 ГБ DDR31146 баллов
Iris Xe MAX Graphics — 4 ГБ LPDDR4X6333 баллов

Iris Xe MAX Graphics: результат на 452,6% выше результата Radeon R7 M360 в этом тесте.

Разница относится к указанному тесту. Результаты остальных нагрузок приведены ниже.

Результаты тестов на графиках

В каждом графике — одинаковый тест и единица измерения. Чем выше балл, тем выше результат в этом тесте. Конфигурации и условия измерений могут отличаться; это не прогноз FPS.

Passmark

Radeon R7 M360 — 2 ГБ DDR3594 баллов
Iris Xe MAX Graphics — 4 ГБ LPDDR4X1759 баллов

Iris Xe MAX Graphics: результат на 196,1% выше результата Radeon R7 M360 в этом тесте.

3DMark 11 Performance GPU

Radeon R7 M360 — 2 ГБ DDR32029 баллов
Iris Xe MAX Graphics — 4 ГБ LPDDR4X8214 баллов

Iris Xe MAX Graphics: результат на 304,8% выше результата Radeon R7 M360 в этом тесте.

3DMark Fire Strike Graphics

Radeon R7 M360 — 2 ГБ DDR31146 баллов
Iris Xe MAX Graphics — 4 ГБ LPDDR4X6333 баллов

Iris Xe MAX Graphics: результат на 452,6% выше результата Radeon R7 M360 в этом тесте.

3DMark Cloud Gate GPU

Radeon R7 M360 — 2 ГБ DDR35746 баллов
Iris Xe MAX Graphics — 4 ГБ LPDDR4X36993 баллов

Iris Xe MAX Graphics: результат на 543,8% выше результата Radeon R7 M360 в этом тесте.

3DMark Ice Storm GPU

Radeon R7 M360 — 2 ГБ DDR382837 баллов
Iris Xe MAX Graphics — 4 ГБ LPDDR4X177442 баллов

Iris Xe MAX Graphics: результат на 114,2% выше результата Radeon R7 M360 в этом тесте.

3DMark Time Spy Graphics

Radeon R7 M360 — 2 ГБ DDR3410 баллов
Iris Xe MAX Graphics — 4 ГБ LPDDR4X1743 баллов

Iris Xe MAX Graphics: результат на 325,1% выше результата Radeon R7 M360 в этом тесте.

Память и параметры

Это сравнение характеристик, а не рейтинг скорости. TDP — тепловой показатель, а не расход электроэнергии всего компьютера.

Объём выделенной видеопамяти

Radeon R7 M360 — 2 ГБ DDR32 ГБ
Iris Xe MAX Graphics — 4 ГБ LPDDR4X4 ГБ

Пропускная способность памяти

Radeon R7 M360 — 2 ГБ DDR314,4 ГБ/с
Iris Xe MAX Graphics — 4 ГБ LPDDR4X68,26 ГБ/с
Основные характеристики
ПараметрRadeon R7 M360Iris Xe MAX Graphics
ПроизводительAMDIntel
КатегорияМобильнаяМобильная
Графический чипMesoDG1
АрхитектураGCN 3.0Generation 12.1
ПоколениеGem System(R7 M300)Xe Graphics
Дата анонса / спецификации05.05.201531.10.2020
Техпроцесс28 нм10 нм
Площадь кристалла125 мм²95 мм²
Производитель кристаллаTSMCIntel
Интерфейс подключенияPCIe 3.0 x8PCIe 4.0 x8
Объём памяти2 ГБ4 ГБ
Тип памятиDDR3LPDDR4X
Шина памяти64 бит128 бит
Пропускная способность14,4 ГБ/с68,26 ГБ/с
Базовая частота1100 МГц300 МГц
Boost-частота1125 МГц1650 МГц
Частота памяти900 МГц2133 МГц
Шейдерные процессоры384768
Вычислительные блоки CU6Нет данных
Исполнительные блоки EUНет данных96
Блоки растеризации ROP824
Текстурные блоки TMU2448
TDPНет данных25 Вт
Рекомендуемый БПНет данных200 Вт
ВидеовыходыNo outputsNo outputs
Занимаемые слотыНет данныхIGP
FP32 (теоретическая)0,86 TFLOPS2,53 TFLOPS
DirectX12.012.1
Vulkan1.21.4
OpenGL4.64.6
Транзисторы1,55 млрдНет данных
Скорость заполнения пикселей9 Гпикс/с39,6 Гпикс/с
Скорость текстурирования27 Гтекс/с79,2 Гтекс/с
FP16 (теоретическая)0,86 TFLOPS5,07 TFLOPS
FP64 (теоретическая)0,05 TFLOPS0,63 TFLOPS
OpenCL2.13.0
Shader Model6.56.6
Дополнительные параметры
ПараметрRadeon R7 M360Iris Xe MAX Graphics
Кэш L196 KBНет данных
Кэш L2128 KB1024 KB
Поддержка шиныPCIe 3.0Нет данных
Общая памятьНетНет
EyefinityДаНет данных
FreeSyncДаНет данных
HD3DДаНет данных
PowerTuneДаНет данных
DualGraphicsДаНет данных
ZeroCoreДаНет данных
Переключаемая графикаДаНет данных
MantleДаНет данных
Кэш L3Нет данных4 MB

Опубликованные результаты тестов

Условия и конфигурации испытаний могут отличаться. Результаты разных тестов не складываются в общий балл. SPECviewperf 12 — архивная версия теста.

Результаты по названию теста
ПараметрRadeon R7 M360Iris Xe MAX Graphics
Passmark594 баллов1759 баллов
3DMark 11 Performance GPU2029 баллов8214 баллов
3DMark Vantage Performance5544 балловНет данных
3DMark Fire Strike Graphics1146 баллов6333 баллов
3DMark Cloud Gate GPU5746 баллов36993 баллов
3DMark Ice Storm GPU82837 баллов177442 баллов
3DMark Time Spy Graphics410 баллов1743 баллов
Unigine Heaven 3.015Нет данных

Вывод: какая видеокарта быстрее

Графические тесты помогают оценить работу с 3D-графикой, Geekbench — вычисления в указанном API, SPECviewperf — отдельные профессиональные нагрузки. Поэтому лидер может различаться по задачам; проценты не означают такой же прирост FPS во всех играх.

Итог сравнения: что выбрать и почему

Доступно общих тестов: 6. Лидер зависит от нагрузки. Количество побед ниже — не суммарный рейтинг производительности.

Radeon R7 M360 — 2 ГБ DDR3

0 из 6

тестов с более высоким результатом

Iris Xe MAX Graphics — 4 ГБ LPDDR4X

6 из 6

тестов с более высоким результатом

Равных результатов: 0. Для игр смотрите графические тесты, для вычислений — результаты соответствующего API, для рабочих приложений — профильные тесты. Преимущество в одном тесте не гарантирует такой же прирост в другой задаче.

Окончательный выбор зависит от нужного объёма памяти, совместимости и задач. Для ноутбуков дополнительно важны лимит питания видеокарты и охлаждение.

Подробнее о Radeon R7 M360 · Подробнее о Iris Xe MAX Graphics

Другие сравнения

Все сравнения с Radeon R7 M360 · Все сравнения с Iris Xe MAX Graphics