SkyX Global

Radeon R7 M445 и Iris Xe MAX Graphics — сравнение видеокарт

Общее сравнение производительности

3DMark Fire Strike Graphics

Radeon R7 M445 — 4 ГБ GDDR51579 баллов
Iris Xe MAX Graphics — 4 ГБ LPDDR4X6333 баллов

Iris Xe MAX Graphics: результат на 301,1% выше результата Radeon R7 M445 в этом тесте.

Разница относится к указанному тесту. Результаты остальных нагрузок приведены ниже.

Результаты тестов на графиках

В каждом графике — одинаковый тест и единица измерения. Чем выше балл, тем выше результат в этом тесте. Конфигурации и условия измерений могут отличаться; это не прогноз FPS.

Passmark

Radeon R7 M445 — 4 ГБ GDDR5940 баллов
Iris Xe MAX Graphics — 4 ГБ LPDDR4X1759 баллов

Iris Xe MAX Graphics: результат на 87,1% выше результата Radeon R7 M445 в этом тесте.

3DMark 11 Performance GPU

Radeon R7 M445 — 4 ГБ GDDR52208 баллов
Iris Xe MAX Graphics — 4 ГБ LPDDR4X8214 баллов

Iris Xe MAX Graphics: результат на 272% выше результата Radeon R7 M445 в этом тесте.

3DMark Fire Strike Graphics

Radeon R7 M445 — 4 ГБ GDDR51579 баллов
Iris Xe MAX Graphics — 4 ГБ LPDDR4X6333 баллов

Iris Xe MAX Graphics: результат на 301,1% выше результата Radeon R7 M445 в этом тесте.

3DMark Cloud Gate GPU

Radeon R7 M445 — 4 ГБ GDDR59617 баллов
Iris Xe MAX Graphics — 4 ГБ LPDDR4X36993 баллов

Iris Xe MAX Graphics: результат на 284,7% выше результата Radeon R7 M445 в этом тесте.

3DMark Ice Storm GPU

Radeon R7 M445 — 4 ГБ GDDR5126481 баллов
Iris Xe MAX Graphics — 4 ГБ LPDDR4X177442 баллов

Iris Xe MAX Graphics: результат на 40,3% выше результата Radeon R7 M445 в этом тесте.

3DMark Time Spy Graphics

Radeon R7 M445 — 4 ГБ GDDR5471 баллов
Iris Xe MAX Graphics — 4 ГБ LPDDR4X1743 баллов

Iris Xe MAX Graphics: результат на 270,1% выше результата Radeon R7 M445 в этом тесте.

Память и параметры

Это сравнение характеристик, а не рейтинг скорости. TDP — тепловой показатель, а не расход электроэнергии всего компьютера.

Объём выделенной видеопамяти

Radeon R7 M445 — 4 ГБ GDDR54 ГБ
Iris Xe MAX Graphics — 4 ГБ LPDDR4X4 ГБ

Пропускная способность памяти

Radeon R7 M445 — 4 ГБ GDDR532 ГБ/с
Iris Xe MAX Graphics — 4 ГБ LPDDR4X68,26 ГБ/с
Основные характеристики
ПараметрRadeon R7 M445Iris Xe MAX Graphics
ПроизводительAMDIntel
КатегорияМобильнаяМобильная
Графический чипMesoDG1
АрхитектураGCN 3.0Generation 12.1
ПоколениеGem System(R7 M400)Xe Graphics
Дата анонса / спецификации15.05.201631.10.2020
Техпроцесс28 нм10 нм
Площадь кристалла125 мм²95 мм²
Производитель кристаллаTSMCIntel
Интерфейс подключенияPCIe 3.0 x8PCIe 4.0 x8
Объём памяти4 ГБ4 ГБ
Тип памятиGDDR5LPDDR4X
Шина памяти64 бит128 бит
Пропускная способность32 ГБ/с68,26 ГБ/с
Базовая частота780 МГц300 МГц
Boost-частота920 МГц1650 МГц
Частота памяти1000 МГц2133 МГц
Шейдерные процессоры320768
Вычислительные блоки CU5Нет данных
Исполнительные блоки EUНет данных96
Блоки растеризации ROP824
Текстурные блоки TMU2048
TDPНет данных25 Вт
Рекомендуемый БПНет данных200 Вт
ВидеовыходыNo outputsNo outputs
Занимаемые слотыIGPIGP
FP32 (теоретическая)0,59 TFLOPS2,53 TFLOPS
DirectX12.012.1
Vulkan1.21.4
OpenGL4.64.6
Транзисторы1,55 млрдНет данных
Скорость заполнения пикселей7,36 Гпикс/с39,6 Гпикс/с
Скорость текстурирования18,4 Гтекс/с79,2 Гтекс/с
FP16 (теоретическая)0,59 TFLOPS5,07 TFLOPS
FP64 (теоретическая)0,04 TFLOPS0,63 TFLOPS
OpenCL2.13.0
Shader Model6.56.6
Дополнительные параметры
ПараметрRadeon R7 M445Iris Xe MAX Graphics
TDP15-25 WattНет данных
Кэш L180 KBНет данных
Кэш L2128 KB1024 KB
Общая памятьНетНет
Кэш L3Нет данных4 MB

Опубликованные результаты тестов

Условия и конфигурации испытаний могут отличаться. Результаты разных тестов не складываются в общий балл. SPECviewperf 12 — архивная версия теста.

Результаты по названию теста
ПараметрRadeon R7 M445Iris Xe MAX Graphics
Passmark940 баллов1759 баллов
3DMark 11 Performance GPU2208 баллов8214 баллов
3DMark Vantage Performance6872 балловНет данных
3DMark Fire Strike Graphics1579 баллов6333 баллов
3DMark Cloud Gate GPU9617 баллов36993 баллов
3DMark Ice Storm GPU126481 баллов177442 баллов
3DMark Time Spy Graphics471 баллов1743 баллов

Вывод: какая видеокарта быстрее

Графические тесты помогают оценить работу с 3D-графикой, Geekbench — вычисления в указанном API, SPECviewperf — отдельные профессиональные нагрузки. Поэтому лидер может различаться по задачам; проценты не означают такой же прирост FPS во всех играх.

Итог сравнения: что выбрать и почему

Доступно общих тестов: 6. Лидер зависит от нагрузки. Количество побед ниже — не суммарный рейтинг производительности.

Radeon R7 M445 — 4 ГБ GDDR5

0 из 6

тестов с более высоким результатом

Iris Xe MAX Graphics — 4 ГБ LPDDR4X

6 из 6

тестов с более высоким результатом

Равных результатов: 0. Для игр смотрите графические тесты, для вычислений — результаты соответствующего API, для рабочих приложений — профильные тесты. Преимущество в одном тесте не гарантирует такой же прирост в другой задаче.

Окончательный выбор зависит от нужного объёма памяти, совместимости и задач. Для ноутбуков дополнительно важны лимит питания видеокарты и охлаждение.

Подробнее о Radeon R7 M445 · Подробнее о Iris Xe MAX Graphics

Другие сравнения

Все сравнения с Radeon R7 M445 · Все сравнения с Iris Xe MAX Graphics