SkyX Global

Radeon R9 M280X и GeForce 710M — сравнение видеокарт

Общее сравнение производительности

3DMark Fire Strike Graphics

Radeon R9 M280X — 4 ГБ GDDR53498 баллов
GeForce 710M — 1 ГБ DDR3769 баллов

Radeon R9 M280X: результат на 354,9% выше результата GeForce 710M в этом тесте.

Разница относится к указанному тесту. Результаты остальных нагрузок приведены ниже.

Результаты тестов на графиках

В каждом графике — одинаковый тест и единица измерения. Чем выше балл, тем выше результат в этом тесте. Конфигурации и условия измерений могут отличаться; это не прогноз FPS.

Passmark

Radeon R9 M280X — 4 ГБ GDDR5813 баллов
GeForce 710M — 1 ГБ DDR3436 баллов

Radeon R9 M280X: результат на 86,5% выше результата GeForce 710M в этом тесте.

3DMark 11 Performance GPU

Radeon R9 M280X — 4 ГБ GDDR54698 баллов
GeForce 710M — 1 ГБ DDR31107 баллов

Radeon R9 M280X: результат на 324,4% выше результата GeForce 710M в этом тесте.

3DMark Vantage Performance

Radeon R9 M280X — 4 ГБ GDDR59222 баллов
GeForce 710M — 1 ГБ DDR34641 баллов

Radeon R9 M280X: результат на 98,7% выше результата GeForce 710M в этом тесте.

3DMark Fire Strike Graphics

Radeon R9 M280X — 4 ГБ GDDR53498 баллов
GeForce 710M — 1 ГБ DDR3769 баллов

Radeon R9 M280X: результат на 354,9% выше результата GeForce 710M в этом тесте.

3DMark Cloud Gate GPU

Radeon R9 M280X — 4 ГБ GDDR523201 баллов
GeForce 710M — 1 ГБ DDR35323 баллов

Radeon R9 M280X: результат на 335,9% выше результата GeForce 710M в этом тесте.

Память и параметры

Это сравнение характеристик, а не рейтинг скорости. TDP — тепловой показатель, а не расход электроэнергии всего компьютера.

Объём выделенной видеопамяти

Radeon R9 M280X — 4 ГБ GDDR54 ГБ
GeForce 710M — 1 ГБ DDR31 ГБ

Пропускная способность памяти

Radeon R9 M280X — 4 ГБ GDDR588 ГБ/с
GeForce 710M — 1 ГБ DDR314,4 ГБ/с
Основные характеристики
ПараметрRadeon R9 M280XGeForce 710M
ПроизводительAMDNVIDIA
КатегорияМобильнаяМобильная
Графический чипSaturnGF117
АрхитектураGCN 2.0Fermi 2.0
ПоколениеGem System(R9 M200)GeForce 700M
Дата анонса / спецификации05.02.201509.01.2013
Техпроцесс28 нм28 нм
Площадь кристалла160 мм²116 мм²
Производитель кристаллаTSMCTSMC
Интерфейс подключенияPCIe 3.0 x16PCIe 2.0 x16
Объём памяти4 ГБ1 ГБ
Тип памятиGDDR5DDR3
Шина памяти128 бит64 бит
Пропускная способность88 ГБ/с14,4 ГБ/с
Базовая частота900 МГц775 МГц
Boost-частота1000 МГц775 МГц
Частота памяти1375 МГц900 МГц
Шейдерные процессоры89696
Вычислительные блоки CU14Нет данных
Блоки растеризации ROP168
Текстурные блоки TMU5616
TDPНет данных15 Вт
Разъёмы питанияНет данныхNone
ВидеовыходыNo outputsNo outputs
FP32 (теоретическая)1,79 TFLOPS0,3 TFLOPS
DirectX12.011.0
Vulkan1.21.1.126
OpenGL4.64.6
Транзисторы2,08 млрд0,58 млрд
Скорость заполнения пикселей16 Гпикс/с3,1 Гпикс/с
Скорость текстурирования56 Гтекс/с12,4 Гтекс/с
FP64 (теоретическая)0,11 TFLOPS0,02 TFLOPS
OpenCL2.11.1
Shader Model6.55.1
Дополнительные параметры
ПараметрRadeon R9 M280XGeForce 710M
Кэш L1224 KB32 KB
Кэш L2256 KB128 KB
Размер ноутбукаlargemedium sized
Поддержка шиныNot ListedPCI Express 2.0
Общая памятьНетНет
FreeSyncДаНет данных
HD3DДаНет данных
PowerTuneДаНет данных
DualGraphicsДаНет данных
ZeroCoreДаНет данных
Переключаемая графикаДаНет данных
MantleДаНет данных
Конфигурация памятиНет данныхDDR3
Поддержка сигнала eDP 1.2Нет данныхUp to 2560x1600
Поддержка сигнала LVDSНет данныхUp to 1920x1200
Поддержка аналогового дисплея VGAНет данныхUp to 2048x1536
Поддержка DisplayPort Multimode (DP++)Нет данныхUp to 2560x1600
HDMIНет данныхДа
Защита контента HDCPНет данныхДа
Звук 7.1 по HDMIНет данныхДа
Передача звука TrueHD и DTS-HDНет данныхДа
Поддержка Blu-ray 3DНет данныхДа
Декодирование H.264, VC1, MPEG2 1080pНет данныхДа
OptimusНет данныхДа
CUDAНет данныхДа

Опубликованные результаты тестов

Условия и конфигурации испытаний могут отличаться. Результаты разных тестов не складываются в общий балл. SPECviewperf 12 — архивная версия теста.

Результаты по названию теста
ПараметрRadeon R9 M280XGeForce 710M
Passmark813 баллов436 баллов
3DMark 11 Performance GPU4698 баллов1107 баллов
3DMark Vantage Performance9222 баллов4641 баллов
3DMark Fire Strike Graphics3498 баллов769 баллов
3DMark Cloud Gate GPU23201 баллов5323 баллов
GeekBench 5 OpenCLНет данных2428 баллов

Вывод: какая видеокарта быстрее

Графические тесты помогают оценить работу с 3D-графикой, Geekbench — вычисления в указанном API, SPECviewperf — отдельные профессиональные нагрузки. Поэтому лидер может различаться по задачам; проценты не означают такой же прирост FPS во всех играх.

Итог сравнения: что выбрать и почему

Доступно общих тестов: 5. Лидер зависит от нагрузки. Количество побед ниже — не суммарный рейтинг производительности.

Radeon R9 M280X — 4 ГБ GDDR5

5 из 5

тестов с более высоким результатом

GeForce 710M — 1 ГБ DDR3

0 из 5

тестов с более высоким результатом

Равных результатов: 0. Для игр смотрите графические тесты, для вычислений — результаты соответствующего API, для рабочих приложений — профильные тесты. Преимущество в одном тесте не гарантирует такой же прирост в другой задаче.

Окончательный выбор зависит от нужного объёма памяти, совместимости и задач. Для ноутбуков дополнительно важны лимит питания видеокарты и охлаждение.

Подробнее о Radeon R9 M280X · Подробнее о GeForce 710M

Другие сравнения

Все сравнения с Radeon R9 M280X · Все сравнения с GeForce 710M