SkyX Global

Arc A310 и Quadro RTX 3000 Mobile — сравнение видеокарт

Общее сравнение производительности

3DMark Fire Strike Graphics

Arc A310 — 4 ГБ GDDR68464 баллов
Quadro RTX 3000 Mobile — 6 ГБ GDDR614842 баллов

Quadro RTX 3000 Mobile: результат на 75,4% выше результата Arc A310 в этом тесте.

Разница относится к указанному тесту. Результаты остальных нагрузок приведены ниже.

Результаты тестов на графиках

В каждом графике — одинаковый тест и единица измерения. Чем выше балл, тем выше результат в этом тесте. Конфигурации и условия измерений могут отличаться; это не прогноз FPS.

Passmark

Arc A310 — 4 ГБ GDDR65459 баллов
Quadro RTX 3000 Mobile — 6 ГБ GDDR610116 баллов

Quadro RTX 3000 Mobile: результат на 85,3% выше результата Arc A310 в этом тесте.

3DMark 11 Performance GPU

Arc A310 — 4 ГБ GDDR611915 баллов
Quadro RTX 3000 Mobile — 6 ГБ GDDR619879 баллов

Quadro RTX 3000 Mobile: результат на 66,8% выше результата Arc A310 в этом тесте.

3DMark Vantage Performance

Arc A310 — 4 ГБ GDDR646839 баллов
Quadro RTX 3000 Mobile — 6 ГБ GDDR650309 баллов

Quadro RTX 3000 Mobile: результат на 7,4% выше результата Arc A310 в этом тесте.

3DMark Fire Strike Graphics

Arc A310 — 4 ГБ GDDR68464 баллов
Quadro RTX 3000 Mobile — 6 ГБ GDDR614842 баллов

Quadro RTX 3000 Mobile: результат на 75,4% выше результата Arc A310 в этом тесте.

3DMark Cloud Gate GPU

Arc A310 — 4 ГБ GDDR653244 баллов
Quadro RTX 3000 Mobile — 6 ГБ GDDR691394 баллов

Quadro RTX 3000 Mobile: результат на 71,7% выше результата Arc A310 в этом тесте.

3DMark Time Spy Graphics

Arc A310 — 4 ГБ GDDR63269 баллов
Quadro RTX 3000 Mobile — 6 ГБ GDDR65589 баллов

Quadro RTX 3000 Mobile: результат на 71% выше результата Arc A310 в этом тесте.

Память и параметры

Это сравнение характеристик, а не рейтинг скорости. TDP — тепловой показатель, а не расход электроэнергии всего компьютера.

Объём выделенной видеопамяти

Arc A310 — 4 ГБ GDDR64 ГБ
Quadro RTX 3000 Mobile — 6 ГБ GDDR66 ГБ

Пропускная способность памяти

Arc A310 — 4 ГБ GDDR6124 ГБ/с
Quadro RTX 3000 Mobile — 6 ГБ GDDR6336 ГБ/с

Тепловой показатель TDP

Arc A310 — 4 ГБ GDDR630 Вт
Quadro RTX 3000 Mobile — 6 ГБ GDDR680 Вт
Основные характеристики
ПараметрArc A310Quadro RTX 3000 Mobile
ПроизводительIntelNVIDIA
КатегорияНастольнаяМобильная
Графический чипDG2-128TU106
АрхитектураXe-HPGTuring
ПоколениеAlchemist(Arc 3)Quadro Turing-M(Tx000)
Дата анонса / спецификации12.10.202227.05.2019
Техпроцесс6 нм12 нм
Площадь кристалла157 мм²445 мм²
Производитель кристаллаTSMCTSMC
Интерфейс подключенияPCIe 4.0 x8PCIe 3.0 x16
Объём памяти4 ГБ6 ГБ
Тип памятиGDDR6GDDR6
Шина памяти64 бит192 бит
Пропускная способность124 ГБ/с336 ГБ/с
Базовая частота1750 МГц945 МГц
Boost-частота1750 МГц1380 МГц
Частота памяти1937 МГц1750 МГц
Шейдерные процессоры7681920
Исполнительные блоки EU96Нет данных
Блоки трассировки RT630
Тензорные блоки96240
Блоки растеризации ROP1664
Текстурные блоки TMU32120
TDP30 Вт80 Вт
Рекомендуемый БП200 ВтНет данных
Разъёмы питанияNoneНет данных
Видеовыходы4x mini-DisplayPort 2.0No outputs
Занимаемые слотыSingle-slotMXM Module
FP32 (теоретическая)2,69 TFLOPS5,3 TFLOPS
DirectX12.212.2
Vulkan1.41.4
OpenGL4.64.6
Транзисторы7,2 млрд10,8 млрд
Скорость заполнения пикселей28 Гпикс/с88,32 Гпикс/с
Скорость текстурирования56 Гтекс/с165,6 Гтекс/с
FP16 (теоретическая)5,38 TFLOPS10,6 TFLOPS
FP64 (теоретическая)0,67 TFLOPS0,17 TFLOPS
OpenCL3.03.0
Shader Model6.66.8
Дополнительные параметры
ПараметрArc A310Quadro RTX 3000 Mobile
Кэш L11.1 MB2.3 MB
Кэш L24 MB4 MB
Общая памятьНетНет
Resizable BARДаНет данных
DLSSДаДа
Размер ноутбукаНет данныхlarge
Поддержка G-SYNCНет данныхДа
VR ReadyНет данныхДа
CUDAНет данных7.5

Опубликованные результаты тестов

Условия и конфигурации испытаний могут отличаться. Результаты разных тестов не складываются в общий балл. SPECviewperf 12 — архивная версия теста.

Результаты по названию теста
ПараметрArc A310Quadro RTX 3000 Mobile
Passmark5459 баллов10116 баллов
3DMark 11 Performance GPU11915 баллов19879 баллов
3DMark Vantage Performance46839 баллов50309 баллов
3DMark Fire Strike Graphics8464 баллов14842 баллов
3DMark Cloud Gate GPU53244 баллов91394 баллов
3DMark Time Spy Graphics3269 баллов5589 баллов
SPECviewperf 12 - specvp12 maya-04Нет данных74
SPECviewperf 12 - specvp12 snx-02Нет данных114
SPECviewperf 12 - specvp12 catia-04Нет данных116
SPECviewperf 12 - specvp12 sw-03Нет данных111
SPECviewperf 12 - specvp12 creo-01Нет данных119
SPECviewperf 12 - specvp12 medical-01Нет данных46
SPECviewperf 12 - specvp12 showcase-01Нет данных82
SPECviewperf 12 - specvp12 energy-01Нет данных12
SPECviewperf 12 - ShowcaseНет данных82
SPECviewperf 12 - MayaНет данных74
SPECviewperf 12 - CatiaНет данных116
SPECviewperf 12 - specvp12 3dsmax-05Нет данных158
SPECviewperf 12 - SolidworksНет данных111
SPECviewperf 12 - Siemens NXНет данных114
SPECviewperf 12 - CreoНет данных119
SPECviewperf 12 - MedicalНет данных46
SPECviewperf 12 - EnergyНет данных11,8
SPECviewperf 12 - 3ds MaxНет данных158

Вывод: какая видеокарта быстрее

Графические тесты помогают оценить работу с 3D-графикой, Geekbench — вычисления в указанном API, SPECviewperf — отдельные профессиональные нагрузки. Поэтому лидер может различаться по задачам; проценты не означают такой же прирост FPS во всех играх.

Итог сравнения: что выбрать и почему

Доступно общих тестов: 6. Лидер зависит от нагрузки. Количество побед ниже — не суммарный рейтинг производительности.

Arc A310 — 4 ГБ GDDR6

0 из 6

тестов с более высоким результатом

Quadro RTX 3000 Mobile — 6 ГБ GDDR6

6 из 6

тестов с более высоким результатом

Равных результатов: 0. Для игр смотрите графические тесты, для вычислений — результаты соответствующего API, для рабочих приложений — профильные тесты. Преимущество в одном тесте не гарантирует такой же прирост в другой задаче.

Окончательный выбор зависит от нужного объёма памяти, совместимости и задач. Для ноутбуков дополнительно важны лимит питания видеокарты и охлаждение.

Подробнее о Arc A310 · Подробнее о Quadro RTX 3000 Mobile

Другие сравнения

Все сравнения с Arc A310 · Все сравнения с Quadro RTX 3000 Mobile