SkyX Global

Arc A310 и Quadro RTX 5000 Mobile — сравнение видеокарт

Общее сравнение производительности

3DMark Fire Strike Graphics

Arc A310 — 4 ГБ GDDR68464 баллов
Quadro RTX 5000 Mobile — 16 ГБ GDDR623035 баллов

Quadro RTX 5000 Mobile: результат на 172,2% выше результата Arc A310 в этом тесте.

Разница относится к указанному тесту. Результаты остальных нагрузок приведены ниже.

Результаты тестов на графиках

В каждом графике — одинаковый тест и единица измерения. Чем выше балл, тем выше результат в этом тесте. Конфигурации и условия измерений могут отличаться; это не прогноз FPS.

3DMark 11 Performance GPU

Arc A310 — 4 ГБ GDDR611915 баллов
Quadro RTX 5000 Mobile — 16 ГБ GDDR624620 баллов

Quadro RTX 5000 Mobile: результат на 106,6% выше результата Arc A310 в этом тесте.

3DMark Vantage Performance

Arc A310 — 4 ГБ GDDR646839 баллов
Quadro RTX 5000 Mobile — 16 ГБ GDDR654153 баллов

Quadro RTX 5000 Mobile: результат на 15,6% выше результата Arc A310 в этом тесте.

3DMark Fire Strike Graphics

Arc A310 — 4 ГБ GDDR68464 баллов
Quadro RTX 5000 Mobile — 16 ГБ GDDR623035 баллов

Quadro RTX 5000 Mobile: результат на 172,2% выше результата Arc A310 в этом тесте.

3DMark Cloud Gate GPU

Arc A310 — 4 ГБ GDDR653244 баллов
Quadro RTX 5000 Mobile — 16 ГБ GDDR6117274 баллов

Quadro RTX 5000 Mobile: результат на 120,3% выше результата Arc A310 в этом тесте.

3DMark Time Spy Graphics

Arc A310 — 4 ГБ GDDR63269 баллов
Quadro RTX 5000 Mobile — 16 ГБ GDDR69332 баллов

Quadro RTX 5000 Mobile: результат на 185,5% выше результата Arc A310 в этом тесте.

Память и параметры

Это сравнение характеристик, а не рейтинг скорости. TDP — тепловой показатель, а не расход электроэнергии всего компьютера.

Объём выделенной видеопамяти

Arc A310 — 4 ГБ GDDR64 ГБ
Quadro RTX 5000 Mobile — 16 ГБ GDDR616 ГБ

Пропускная способность памяти

Arc A310 — 4 ГБ GDDR6124 ГБ/с
Quadro RTX 5000 Mobile — 16 ГБ GDDR6448 ГБ/с

Тепловой показатель TDP

Arc A310 — 4 ГБ GDDR630 Вт
Quadro RTX 5000 Mobile — 16 ГБ GDDR6110 Вт
Основные характеристики
ПараметрArc A310Quadro RTX 5000 Mobile
ПроизводительIntelNVIDIA
КатегорияНастольнаяМобильная
Графический чипDG2-128TU104
АрхитектураXe-HPGTuring
ПоколениеAlchemist(Arc 3)Quadro Turing-M(Tx000)
Дата анонса / спецификации12.10.202227.05.2019
Техпроцесс6 нм12 нм
Площадь кристалла157 мм²545 мм²
Производитель кристаллаTSMCTSMC
Интерфейс подключенияPCIe 4.0 x8PCIe 3.0 x16
Объём памяти4 ГБ16 ГБ
Тип памятиGDDR6GDDR6
Шина памяти64 бит256 бит
Пропускная способность124 ГБ/с448 ГБ/с
Базовая частота1750 МГц1035 МГц
Boost-частота1750 МГц1530 МГц
Частота памяти1937 МГц1750 МГц
Шейдерные процессоры7683072
Исполнительные блоки EU96Нет данных
Блоки трассировки RT648
Тензорные блоки96384
Блоки растеризации ROP1664
Текстурные блоки TMU32192
TDP30 Вт110 Вт
Рекомендуемый БП200 ВтНет данных
Разъёмы питанияNoneНет данных
Видеовыходы4x mini-DisplayPort 2.0No outputs
Занимаемые слотыSingle-slotIGP
FP32 (теоретическая)2,69 TFLOPS9,4 TFLOPS
DirectX12.212.2
Vulkan1.41.4
OpenGL4.64.6
Транзисторы7,2 млрд13,6 млрд
Скорость заполнения пикселей28 Гпикс/с97,92 Гпикс/с
Скорость текстурирования56 Гтекс/с293,8 Гтекс/с
FP16 (теоретическая)5,38 TFLOPS18,8 TFLOPS
FP64 (теоретическая)0,67 TFLOPS0,29 TFLOPS
OpenCL3.03.0
Shader Model6.66.8
Дополнительные параметры
ПараметрArc A310Quadro RTX 5000 Mobile
Кэш L11.1 MB3 MB
Кэш L24 MB4 MB
Общая памятьНетНет
Resizable BARДаНет данных
DLSSДаДа
Размер ноутбукаНет данныхlarge
Поддержка G-SYNCНет данныхДа
VR ReadyНет данныхДа
CUDAНет данных7.5

Опубликованные результаты тестов

Условия и конфигурации испытаний могут отличаться. Результаты разных тестов не складываются в общий балл. SPECviewperf 12 — архивная версия теста.

Результаты по названию теста
ПараметрArc A310Quadro RTX 5000 Mobile
Passmark5459 балловНет данных
3DMark 11 Performance GPU11915 баллов24620 баллов
3DMark Vantage Performance46839 баллов54153 баллов
3DMark Fire Strike Graphics8464 баллов23035 баллов
3DMark Cloud Gate GPU53244 баллов117274 баллов
3DMark Time Spy Graphics3269 баллов9332 баллов
3DMark Ice Storm GPUНет данных501167 баллов
Unigine Heaven 3.0Нет данных302
SPECviewperf 12 - specvp12 maya-04Нет данных95
SPECviewperf 12 - specvp12 snx-02Нет данных149
SPECviewperf 12 - specvp12 catia-04Нет данных132
SPECviewperf 12 - specvp12 sw-03Нет данных120
SPECviewperf 12 - specvp12 creo-01Нет данных134
SPECviewperf 12 - specvp12 medical-01Нет данных109
SPECviewperf 12 - specvp12 showcase-01Нет данных93
SPECviewperf 12 - ShowcaseНет данных93
SPECviewperf 12 - MayaНет данных95
SPECviewperf 12 - CatiaНет данных132
SPECviewperf 12 - specvp12 3dsmax-05Нет данных174
SPECviewperf 12 - SolidworksНет данных120
SPECviewperf 12 - Siemens NXНет данных149
SPECviewperf 12 - CreoНет данных134
SPECviewperf 12 - MedicalНет данных109
SPECviewperf 12 - EnergyНет данных26
SPECviewperf 12 - 3ds MaxНет данных174

Вывод: какая видеокарта быстрее

Графические тесты помогают оценить работу с 3D-графикой, Geekbench — вычисления в указанном API, SPECviewperf — отдельные профессиональные нагрузки. Поэтому лидер может различаться по задачам; проценты не означают такой же прирост FPS во всех играх.

Итог сравнения: что выбрать и почему

Доступно общих тестов: 5. Лидер зависит от нагрузки. Количество побед ниже — не суммарный рейтинг производительности.

Arc A310 — 4 ГБ GDDR6

0 из 5

тестов с более высоким результатом

Quadro RTX 5000 Mobile — 16 ГБ GDDR6

5 из 5

тестов с более высоким результатом

Равных результатов: 0. Для игр смотрите графические тесты, для вычислений — результаты соответствующего API, для рабочих приложений — профильные тесты. Преимущество в одном тесте не гарантирует такой же прирост в другой задаче.

Окончательный выбор зависит от нужного объёма памяти, совместимости и задач. Для ноутбуков дополнительно важны лимит питания видеокарты и охлаждение.

Подробнее о Arc A310 · Подробнее о Quadro RTX 5000 Mobile

Другие сравнения

Все сравнения с Arc A310 · Все сравнения с Quadro RTX 5000 Mobile