3DMark Fire Strike Graphics
Arc A770: результат на 102,2% выше результата Quadro RTX 3000 Mobile в этом тесте.

Arc A770: результат на 102,2% выше результата Quadro RTX 3000 Mobile в этом тесте.
Разница относится к указанному тесту. Результаты остальных нагрузок приведены ниже.
В каждом графике — одинаковый тест и единица измерения. Чем выше балл, тем выше результат в этом тесте. Конфигурации и условия измерений могут отличаться; это не прогноз FPS.
Arc A770: результат на 32,2% выше результата Quadro RTX 3000 Mobile в этом тесте.
Arc A770: результат на 97,5% выше результата Quadro RTX 3000 Mobile в этом тесте.
Arc A770: результат на 111,8% выше результата Quadro RTX 3000 Mobile в этом тесте.
Arc A770: результат на 102,2% выше результата Quadro RTX 3000 Mobile в этом тесте.
Arc A770: результат на 45,8% выше результата Quadro RTX 3000 Mobile в этом тесте.
Arc A770: результат на 140,5% выше результата Quadro RTX 3000 Mobile в этом тесте.
Quadro RTX 3000 Mobile: результат на 5600% выше результата Arc A770 в этом тесте.
Arc A770: результат на 50,9% выше результата Quadro RTX 3000 Mobile в этом тесте.
Quadro RTX 3000 Mobile: результат на 52,1% выше результата Arc A770 в этом тесте.
Quadro RTX 3000 Mobile: результат на 158,7% выше результата Arc A770 в этом тесте.
Arc A770: результат на 2,2% выше результата Quadro RTX 3000 Mobile в этом тесте.
Arc A770: результат на 58,5% выше результата Quadro RTX 3000 Mobile в этом тесте.
Quadro RTX 3000 Mobile: результат на 500% выше результата Arc A770 в этом тесте.
Arc A770: результат на 15,8% выше результата Quadro RTX 3000 Mobile в этом тесте.
Это сравнение характеристик, а не рейтинг скорости. TDP — тепловой показатель, а не расход электроэнергии всего компьютера.
| Параметр | Arc A770 | Quadro RTX 3000 Mobile |
|---|---|---|
| Производитель | Intel | NVIDIA |
| Категория | Настольная | Мобильная |
| Графический чип | DG2-512 | TU106 |
| Архитектура | Xe-HPG | Turing |
| Поколение | Alchemist(Arc 7) | Quadro Turing-M(Tx000) |
| Дата анонса / спецификации | 12.10.2022 | 27.05.2019 |
| Техпроцесс | 6 нм | 12 нм |
| Площадь кристалла | 406 мм² | 445 мм² |
| Производитель кристалла | TSMC | TSMC |
| Интерфейс подключения | PCIe 4.0 x16 | PCIe 3.0 x16 |
| Объём памяти | 16 ГБ | 6 ГБ |
| Тип памяти | GDDR6 | GDDR6 |
| Шина памяти | 256 бит | 192 бит |
| Пропускная способность | 512 ГБ/с | 336 ГБ/с |
| Базовая частота | 2100 МГц | 945 МГц |
| Boost-частота | 2400 МГц | 1380 МГц |
| Частота памяти | 2000 МГц | 1750 МГц |
| Шейдерные процессоры | 4096 | 1920 |
| Исполнительные блоки EU | 512 | Нет данных |
| Блоки трассировки RT | 32 | 30 |
| Тензорные блоки | 512 | 240 |
| Блоки растеризации ROP | 128 | 64 |
| Текстурные блоки TMU | 256 | 120 |
| TDP | 225 Вт | 80 Вт |
| Рекомендуемый БП | 550 Вт | Нет данных |
| Разъёмы питания | 1x 6-pin + 1x 8-pin | Нет данных |
| Видеовыходы | 1x HDMI 2.1, 3x DisplayPort 2.0 | No outputs |
| Занимаемые слоты | Dual-slot | MXM Module |
| FP32 (теоретическая) | 19,66 TFLOPS | 5,3 TFLOPS |
| DirectX | 12.2 | 12.2 |
| Vulkan | 1.4 | 1.4 |
| OpenGL | 4.6 | 4.6 |
| Транзисторы | 21,7 млрд | 10,8 млрд |
| Скорость заполнения пикселей | 307,2 Гпикс/с | 88,32 Гпикс/с |
| Скорость текстурирования | 614,4 Гтекс/с | 165,6 Гтекс/с |
| FP16 (теоретическая) | 39,32 TFLOPS | 10,6 TFLOPS |
| FP64 (теоретическая) | 2,46 TFLOPS | 0,17 TFLOPS |
| OpenCL | 3.0 | 3.0 |
| Shader Model | 6.6 | 6.8 |
| Параметр | Arc A770 | Quadro RTX 3000 Mobile |
|---|---|---|
| Кэш L2 | 16 MB | 4 MB |
| Общая память | Нет | Нет |
| Resizable BAR | Да | Нет данных |
| HDMI | Да | Нет данных |
| DLSS | Да | Да |
| Кэш L1 | Нет данных | 2.3 MB |
| Размер ноутбука | Нет данных | large |
| Поддержка G-SYNC | Нет данных | Да |
| VR Ready | Нет данных | Да |
| CUDA | Нет данных | 7.5 |
Условия и конфигурации испытаний могут отличаться. Результаты разных тестов не складываются в общий балл. SPECviewperf 12 — архивная версия теста.
| Параметр | Arc A770 | Quadro RTX 3000 Mobile |
|---|---|---|
| Passmark | 13374 баллов | 10116 баллов |
| 3DMark 11 Performance GPU | 39253 баллов | 19879 баллов |
| 3DMark Vantage Performance | 106563 баллов | 50309 баллов |
| 3DMark Fire Strike Graphics | 30008 баллов | 14842 баллов |
| 3DMark Cloud Gate GPU | 133291 баллов | 91394 баллов |
| 3DMark Ice Storm GPU | 699999 баллов | Нет данных |
| Unigine Heaven 3.0 | 103295 | Нет данных |
| SPECviewperf 12 - specvp12 maya-04 | 178 | 74 |
| SPECviewperf 12 - specvp12 snx-02 | 2 | 114 |
| SPECviewperf 12 - specvp12 catia-04 | 175 | 116 |
| SPECviewperf 12 - specvp12 sw-03 | 73 | 111 |
| SPECviewperf 12 - specvp12 creo-01 | 46 | 119 |
| SPECviewperf 12 - specvp12 medical-01 | 47 | 46 |
| SPECviewperf 12 - specvp12 showcase-01 | 130 | 82 |
| SPECviewperf 12 - specvp12 energy-01 | 2 | 12 |
| SPECviewperf 12 - specvp12 3dsmax-05 | 183 | 158 |
| 3DMark Time Spy Graphics | Нет данных | 5589 баллов |
| SPECviewperf 12 - Showcase | Нет данных | 82 |
| SPECviewperf 12 - Maya | Нет данных | 74 |
| SPECviewperf 12 - Catia | Нет данных | 116 |
| SPECviewperf 12 - Solidworks | Нет данных | 111 |
| SPECviewperf 12 - Siemens NX | Нет данных | 114 |
| SPECviewperf 12 - Creo | Нет данных | 119 |
| SPECviewperf 12 - Medical | Нет данных | 46 |
| SPECviewperf 12 - Energy | Нет данных | 11,8 |
| SPECviewperf 12 - 3ds Max | Нет данных | 158 |
Графические тесты помогают оценить работу с 3D-графикой, Geekbench — вычисления в указанном API, SPECviewperf — отдельные профессиональные нагрузки. Поэтому лидер может различаться по задачам; проценты не означают такой же прирост FPS во всех играх.
Доступно общих тестов: 14. Лидер зависит от нагрузки. Количество побед ниже — не суммарный рейтинг производительности.
тестов с более высоким результатом
тестов с более высоким результатом
Равных результатов: 0. Для игр смотрите графические тесты, для вычислений — результаты соответствующего API, для рабочих приложений — профильные тесты. Преимущество в одном тесте не гарантирует такой же прирост в другой задаче.
Окончательный выбор зависит от нужного объёма памяти, совместимости и задач. Для ноутбуков дополнительно важны лимит питания видеокарты и охлаждение.
Подробнее о Arc A770 · Подробнее о Quadro RTX 3000 Mobile
Все сравнения с Arc A770 · Все сравнения с Quadro RTX 3000 Mobile