SkyX Global

Arc A770M и Iris Xe MAX Graphics — сравнение видеокарт

Общее сравнение производительности

3DMark Fire Strike Graphics

Arc A770M — 16 ГБ GDDR625563 баллов
Iris Xe MAX Graphics — 4 ГБ LPDDR4X6333 баллов

Arc A770M: результат на 303,6% выше результата Iris Xe MAX Graphics в этом тесте.

Разница относится к указанному тесту. Результаты остальных нагрузок приведены ниже.

Результаты тестов на графиках

В каждом графике — одинаковый тест и единица измерения. Чем выше балл, тем выше результат в этом тесте. Конфигурации и условия измерений могут отличаться; это не прогноз FPS.

Passmark

Arc A770M — 16 ГБ GDDR611918 баллов
Iris Xe MAX Graphics — 4 ГБ LPDDR4X1759 баллов

Arc A770M: результат на 577,5% выше результата Iris Xe MAX Graphics в этом тесте.

3DMark 11 Performance GPU

Arc A770M — 16 ГБ GDDR637375 баллов
Iris Xe MAX Graphics — 4 ГБ LPDDR4X8214 баллов

Arc A770M: результат на 355% выше результата Iris Xe MAX Graphics в этом тесте.

3DMark Fire Strike Graphics

Arc A770M — 16 ГБ GDDR625563 баллов
Iris Xe MAX Graphics — 4 ГБ LPDDR4X6333 баллов

Arc A770M: результат на 303,6% выше результата Iris Xe MAX Graphics в этом тесте.

3DMark Cloud Gate GPU

Arc A770M — 16 ГБ GDDR6124487 баллов
Iris Xe MAX Graphics — 4 ГБ LPDDR4X36993 баллов

Arc A770M: результат на 236,5% выше результата Iris Xe MAX Graphics в этом тесте.

3DMark Time Spy Graphics

Arc A770M — 16 ГБ GDDR610783 баллов
Iris Xe MAX Graphics — 4 ГБ LPDDR4X1743 баллов

Arc A770M: результат на 518,6% выше результата Iris Xe MAX Graphics в этом тесте.

Память и параметры

Это сравнение характеристик, а не рейтинг скорости. TDP — тепловой показатель, а не расход электроэнергии всего компьютера.

Объём выделенной видеопамяти

Arc A770M — 16 ГБ GDDR616 ГБ
Iris Xe MAX Graphics — 4 ГБ LPDDR4X4 ГБ

Пропускная способность памяти

Arc A770M — 16 ГБ GDDR6512 ГБ/с
Iris Xe MAX Graphics — 4 ГБ LPDDR4X68,26 ГБ/с

Тепловой показатель TDP

Arc A770M — 16 ГБ GDDR6120 Вт
Iris Xe MAX Graphics — 4 ГБ LPDDR4X25 Вт
Основные характеристики
ПараметрArc A770MIris Xe MAX Graphics
ПроизводительIntelIntel
КатегорияМобильнаяМобильная
Графический чипDG2-512DG1
АрхитектураXe-HPGGeneration 12.1
ПоколениеAlchemist(Arc 7 Mobile)Xe Graphics
Дата анонса / спецификации01.01.202231.10.2020
Техпроцесс6 нм10 нм
Площадь кристалла406 мм²95 мм²
Производитель кристаллаTSMCIntel
Интерфейс подключенияPCIe 4.0 x16PCIe 4.0 x8
Объём памяти16 ГБ4 ГБ
Тип памятиGDDR6LPDDR4X
Шина памяти256 бит128 бит
Пропускная способность512 ГБ/с68,26 ГБ/с
Базовая частота1650 МГц300 МГц
Boost-частота2050 МГц1650 МГц
Частота памяти2000 МГц2133 МГц
Шейдерные процессоры4096768
Исполнительные блоки EU51296
Блоки трассировки RT32Нет данных
Тензорные блоки512Нет данных
Блоки растеризации ROP12824
Текстурные блоки TMU25648
TDP120 Вт25 Вт
Рекомендуемый БПНет данных200 Вт
ВидеовыходыPortable Device DependentNo outputs
Занимаемые слотыIGPIGP
FP32 (теоретическая)16,79 TFLOPS2,53 TFLOPS
DirectX12.212.1
Vulkan1.41.4
OpenGL4.64.6
Транзисторы21,7 млрдНет данных
Скорость заполнения пикселей262,4 Гпикс/с39,6 Гпикс/с
Скорость текстурирования524,8 Гтекс/с79,2 Гтекс/с
FP16 (теоретическая)33,59 TFLOPS5,07 TFLOPS
FP64 (теоретическая)Нет данных0,63 TFLOPS
OpenCL3.03.0
Shader Model6.66.6
Дополнительные параметры
ПараметрArc A770MIris Xe MAX Graphics
Resizable BARДаНет данных
Кэш L16 MBНет данных
Кэш L216 MB1024 KB
Размер ноутбукаlargeНет данных
Общая памятьНетНет
DLSSДаНет данных
Кэш L3Нет данных4 MB

Опубликованные результаты тестов

Условия и конфигурации испытаний могут отличаться. Результаты разных тестов не складываются в общий балл. SPECviewperf 12 — архивная версия теста.

Результаты по названию теста
ПараметрArc A770MIris Xe MAX Graphics
Passmark11918 баллов1759 баллов
3DMark 11 Performance GPU37375 баллов8214 баллов
3DMark Vantage Performance77403 балловНет данных
3DMark Fire Strike Graphics25563 баллов6333 баллов
3DMark Cloud Gate GPU124487 баллов36993 баллов
3DMark Time Spy Graphics10783 баллов1743 баллов
3DMark Ice Storm GPUНет данных177442 баллов

Вывод: какая видеокарта быстрее

Графические тесты помогают оценить работу с 3D-графикой, Geekbench — вычисления в указанном API, SPECviewperf — отдельные профессиональные нагрузки. Поэтому лидер может различаться по задачам; проценты не означают такой же прирост FPS во всех играх.

Итог сравнения: что выбрать и почему

Доступно общих тестов: 5. Лидер зависит от нагрузки. Количество побед ниже — не суммарный рейтинг производительности.

Arc A770M — 16 ГБ GDDR6

5 из 5

тестов с более высоким результатом

Iris Xe MAX Graphics — 4 ГБ LPDDR4X

0 из 5

тестов с более высоким результатом

Равных результатов: 0. Для игр смотрите графические тесты, для вычислений — результаты соответствующего API, для рабочих приложений — профильные тесты. Преимущество в одном тесте не гарантирует такой же прирост в другой задаче.

Окончательный выбор зависит от нужного объёма памяти, совместимости и задач. Для ноутбуков дополнительно важны лимит питания видеокарты и охлаждение.

Подробнее о Arc A770M · Подробнее о Iris Xe MAX Graphics

Другие сравнения

Все сравнения с Arc A770M · Все сравнения с Iris Xe MAX Graphics