SkyX Global

Arc A770M и Quadro RTX 3000 Mobile — сравнение видеокарт

Общее сравнение производительности

3DMark Fire Strike Graphics

Arc A770M — 16 ГБ GDDR625563 баллов
Quadro RTX 3000 Mobile — 6 ГБ GDDR614842 баллов

Arc A770M: результат на 72,2% выше результата Quadro RTX 3000 Mobile в этом тесте.

Разница относится к указанному тесту. Результаты остальных нагрузок приведены ниже.

Результаты тестов на графиках

В каждом графике — одинаковый тест и единица измерения. Чем выше балл, тем выше результат в этом тесте. Конфигурации и условия измерений могут отличаться; это не прогноз FPS.

Passmark

Arc A770M — 16 ГБ GDDR611918 баллов
Quadro RTX 3000 Mobile — 6 ГБ GDDR610116 баллов

Arc A770M: результат на 17,8% выше результата Quadro RTX 3000 Mobile в этом тесте.

3DMark 11 Performance GPU

Arc A770M — 16 ГБ GDDR637375 баллов
Quadro RTX 3000 Mobile — 6 ГБ GDDR619879 баллов

Arc A770M: результат на 88% выше результата Quadro RTX 3000 Mobile в этом тесте.

3DMark Vantage Performance

Arc A770M — 16 ГБ GDDR677403 баллов
Quadro RTX 3000 Mobile — 6 ГБ GDDR650309 баллов

Arc A770M: результат на 53,9% выше результата Quadro RTX 3000 Mobile в этом тесте.

3DMark Fire Strike Graphics

Arc A770M — 16 ГБ GDDR625563 баллов
Quadro RTX 3000 Mobile — 6 ГБ GDDR614842 баллов

Arc A770M: результат на 72,2% выше результата Quadro RTX 3000 Mobile в этом тесте.

3DMark Cloud Gate GPU

Arc A770M — 16 ГБ GDDR6124487 баллов
Quadro RTX 3000 Mobile — 6 ГБ GDDR691394 баллов

Arc A770M: результат на 36,2% выше результата Quadro RTX 3000 Mobile в этом тесте.

3DMark Time Spy Graphics

Arc A770M — 16 ГБ GDDR610783 баллов
Quadro RTX 3000 Mobile — 6 ГБ GDDR65589 баллов

Arc A770M: результат на 92,9% выше результата Quadro RTX 3000 Mobile в этом тесте.

Память и параметры

Это сравнение характеристик, а не рейтинг скорости. TDP — тепловой показатель, а не расход электроэнергии всего компьютера.

Объём выделенной видеопамяти

Arc A770M — 16 ГБ GDDR616 ГБ
Quadro RTX 3000 Mobile — 6 ГБ GDDR66 ГБ

Пропускная способность памяти

Arc A770M — 16 ГБ GDDR6512 ГБ/с
Quadro RTX 3000 Mobile — 6 ГБ GDDR6336 ГБ/с

Тепловой показатель TDP

Arc A770M — 16 ГБ GDDR6120 Вт
Quadro RTX 3000 Mobile — 6 ГБ GDDR680 Вт
Основные характеристики
ПараметрArc A770MQuadro RTX 3000 Mobile
ПроизводительIntelNVIDIA
КатегорияМобильнаяМобильная
Графический чипDG2-512TU106
АрхитектураXe-HPGTuring
ПоколениеAlchemist(Arc 7 Mobile)Quadro Turing-M(Tx000)
Дата анонса / спецификации01.01.202227.05.2019
Техпроцесс6 нм12 нм
Площадь кристалла406 мм²445 мм²
Производитель кристаллаTSMCTSMC
Интерфейс подключенияPCIe 4.0 x16PCIe 3.0 x16
Объём памяти16 ГБ6 ГБ
Тип памятиGDDR6GDDR6
Шина памяти256 бит192 бит
Пропускная способность512 ГБ/с336 ГБ/с
Базовая частота1650 МГц945 МГц
Boost-частота2050 МГц1380 МГц
Частота памяти2000 МГц1750 МГц
Шейдерные процессоры40961920
Исполнительные блоки EU512Нет данных
Блоки трассировки RT3230
Тензорные блоки512240
Блоки растеризации ROP12864
Текстурные блоки TMU256120
TDP120 Вт80 Вт
ВидеовыходыPortable Device DependentNo outputs
Занимаемые слотыIGPMXM Module
FP32 (теоретическая)16,79 TFLOPS5,3 TFLOPS
DirectX12.212.2
Vulkan1.41.4
OpenGL4.64.6
Транзисторы21,7 млрд10,8 млрд
Скорость заполнения пикселей262,4 Гпикс/с88,32 Гпикс/с
Скорость текстурирования524,8 Гтекс/с165,6 Гтекс/с
FP16 (теоретическая)33,59 TFLOPS10,6 TFLOPS
FP64 (теоретическая)Нет данных0,17 TFLOPS
OpenCL3.03.0
Shader Model6.66.8
Дополнительные параметры
ПараметрArc A770MQuadro RTX 3000 Mobile
Resizable BARДаНет данных
Кэш L16 MB2.3 MB
Кэш L216 MB4 MB
Размер ноутбукаlargelarge
Общая памятьНетНет
DLSSДаДа
Поддержка G-SYNCНет данныхДа
VR ReadyНет данныхДа
CUDAНет данных7.5

Опубликованные результаты тестов

Условия и конфигурации испытаний могут отличаться. Результаты разных тестов не складываются в общий балл. SPECviewperf 12 — архивная версия теста.

Результаты по названию теста
ПараметрArc A770MQuadro RTX 3000 Mobile
Passmark11918 баллов10116 баллов
3DMark 11 Performance GPU37375 баллов19879 баллов
3DMark Vantage Performance77403 баллов50309 баллов
3DMark Fire Strike Graphics25563 баллов14842 баллов
3DMark Cloud Gate GPU124487 баллов91394 баллов
3DMark Time Spy Graphics10783 баллов5589 баллов
SPECviewperf 12 - specvp12 maya-04Нет данных74
SPECviewperf 12 - specvp12 snx-02Нет данных114
SPECviewperf 12 - specvp12 catia-04Нет данных116
SPECviewperf 12 - specvp12 sw-03Нет данных111
SPECviewperf 12 - specvp12 creo-01Нет данных119
SPECviewperf 12 - specvp12 medical-01Нет данных46
SPECviewperf 12 - specvp12 showcase-01Нет данных82
SPECviewperf 12 - specvp12 energy-01Нет данных12
SPECviewperf 12 - ShowcaseНет данных82
SPECviewperf 12 - MayaНет данных74
SPECviewperf 12 - CatiaНет данных116
SPECviewperf 12 - specvp12 3dsmax-05Нет данных158
SPECviewperf 12 - SolidworksНет данных111
SPECviewperf 12 - Siemens NXНет данных114
SPECviewperf 12 - CreoНет данных119
SPECviewperf 12 - MedicalНет данных46
SPECviewperf 12 - EnergyНет данных11,8
SPECviewperf 12 - 3ds MaxНет данных158

Вывод: какая видеокарта быстрее

Графические тесты помогают оценить работу с 3D-графикой, Geekbench — вычисления в указанном API, SPECviewperf — отдельные профессиональные нагрузки. Поэтому лидер может различаться по задачам; проценты не означают такой же прирост FPS во всех играх.

Итог сравнения: что выбрать и почему

Доступно общих тестов: 6. Лидер зависит от нагрузки. Количество побед ниже — не суммарный рейтинг производительности.

Arc A770M — 16 ГБ GDDR6

6 из 6

тестов с более высоким результатом

Quadro RTX 3000 Mobile — 6 ГБ GDDR6

0 из 6

тестов с более высоким результатом

Равных результатов: 0. Для игр смотрите графические тесты, для вычислений — результаты соответствующего API, для рабочих приложений — профильные тесты. Преимущество в одном тесте не гарантирует такой же прирост в другой задаче.

Окончательный выбор зависит от нужного объёма памяти, совместимости и задач. Для ноутбуков дополнительно важны лимит питания видеокарты и охлаждение.

Подробнее о Arc A770M · Подробнее о Quadro RTX 3000 Mobile

Другие сравнения

Все сравнения с Arc A770M · Все сравнения с Quadro RTX 3000 Mobile