SkyX Global

Arc Graphics 130V и T1200 Mobile — сравнение видеокарт

Общее сравнение производительности

3DMark Fire Strike Graphics

Arc Graphics 130V — Общая системная память8494 баллов
T1200 Mobile — 4 ГБ GDDR610134 баллов

T1200 Mobile: результат на 19,3% выше результата Arc Graphics 130V в этом тесте.

Разница относится к указанному тесту. Результаты остальных нагрузок приведены ниже.

Результаты тестов на графиках

В каждом графике — одинаковый тест и единица измерения. Чем выше балл, тем выше результат в этом тесте. Конфигурации и условия измерений могут отличаться; это не прогноз FPS.

Passmark

Arc Graphics 130V — Общая системная память4517 баллов
T1200 Mobile — 4 ГБ GDDR67804 баллов

T1200 Mobile: результат на 72,8% выше результата Arc Graphics 130V в этом тесте.

3DMark 11 Performance GPU

Arc Graphics 130V — Общая системная память10018 баллов
T1200 Mobile — 4 ГБ GDDR614387 баллов

T1200 Mobile: результат на 43,6% выше результата Arc Graphics 130V в этом тесте.

3DMark Vantage Performance

Arc Graphics 130V — Общая системная память36795 баллов
T1200 Mobile — 4 ГБ GDDR644135 баллов

T1200 Mobile: результат на 19,9% выше результата Arc Graphics 130V в этом тесте.

3DMark Fire Strike Graphics

Arc Graphics 130V — Общая системная память8494 баллов
T1200 Mobile — 4 ГБ GDDR610134 баллов

T1200 Mobile: результат на 19,3% выше результата Arc Graphics 130V в этом тесте.

3DMark Cloud Gate GPU

Arc Graphics 130V — Общая системная память48427 баллов
T1200 Mobile — 4 ГБ GDDR650827 баллов

T1200 Mobile: результат на 5% выше результата Arc Graphics 130V в этом тесте.

3DMark Time Spy Graphics

Arc Graphics 130V — Общая системная память3242 баллов
T1200 Mobile — 4 ГБ GDDR63595 баллов

T1200 Mobile: результат на 10,9% выше результата Arc Graphics 130V в этом тесте.

Память и параметры

Это сравнение характеристик, а не рейтинг скорости. TDP — тепловой показатель, а не расход электроэнергии всего компьютера.

Основные характеристики
ПараметрArc Graphics 130VT1200 Mobile
Вычислительные блоки (тип не уточнён)7Нет данных
Максимум общей памяти по спецификации16 ГБНет данных
ПроизводительIntelNVIDIA
КатегорияВстроеннаяМобильная
Графический чипLunar Lake iGPUНет данных
АрхитектураXe²Turing
Дата анонса / спецификации24.09.202412.04.2021
Техпроцесс3 нм12 нм
Объём памятиОбщая системная память4 ГБ
Тип памятиОбщая системная памятьGDDR6
Шина памятиНет данных128 бит
Базовая частотаНет данных855 МГц
Boost-частота1850 МГц1425 МГц
Шейдерные процессорыНет данных1024
DirectX12_212_1
Дополнительные параметры
ПараметрArc Graphics 130VT1200 Mobile
Общая памятьДаНет
TDPНет данных95 Watt (35 - 95 Watt TGP)
Размер ноутбукаНет данныхmedium sized
Частота памятиНет данных10000 MHz

Опубликованные результаты тестов

Условия и конфигурации испытаний могут отличаться. Результаты разных тестов не складываются в общий балл. SPECviewperf 12 — архивная версия теста.

Результаты по названию теста
ПараметрArc Graphics 130VT1200 Mobile
Passmark4517 баллов7804 баллов
3DMark 11 Performance GPU10018 баллов14387 баллов
3DMark Vantage Performance36795 баллов44135 баллов
3DMark Fire Strike Graphics8494 баллов10134 баллов
3DMark Cloud Gate GPU48427 баллов50827 баллов
3DMark Ice Storm GPU441599 балловНет данных
3DMark Time Spy Graphics3242 баллов3595 баллов

Вывод: какая видеокарта быстрее

Графические тесты помогают оценить работу с 3D-графикой, Geekbench — вычисления в указанном API, SPECviewperf — отдельные профессиональные нагрузки. Поэтому лидер может различаться по задачам; проценты не означают такой же прирост FPS во всех играх.

Итог сравнения: что выбрать и почему

Доступно общих тестов: 6. Лидер зависит от нагрузки. Количество побед ниже — не суммарный рейтинг производительности.

Arc Graphics 130V — Общая системная память

0 из 6

тестов с более высоким результатом

T1200 Mobile — 4 ГБ GDDR6

6 из 6

тестов с более высоким результатом

Равных результатов: 0. Для игр смотрите графические тесты, для вычислений — результаты соответствующего API, для рабочих приложений — профильные тесты. Преимущество в одном тесте не гарантирует такой же прирост в другой задаче.

Окончательный выбор зависит от нужного объёма памяти, совместимости и задач. Для ноутбуков дополнительно важны лимит питания видеокарты и охлаждение.

Подробнее о Arc Graphics 130V · Подробнее о T1200 Mobile

Другие сравнения

Все сравнения с Arc Graphics 130V · Все сравнения с T1200 Mobile