SkyX Global

Arc Graphics 140V и T1200 Mobile — сравнение видеокарт

Общее сравнение производительности

3DMark Fire Strike Graphics

Arc Graphics 140V — Общая системная память9819 баллов
T1200 Mobile — 4 ГБ GDDR610134 баллов

T1200 Mobile: результат на 3,2% выше результата Arc Graphics 140V в этом тесте.

Разница относится к указанному тесту. Результаты остальных нагрузок приведены ниже.

Результаты тестов на графиках

В каждом графике — одинаковый тест и единица измерения. Чем выше балл, тем выше результат в этом тесте. Конфигурации и условия измерений могут отличаться; это не прогноз FPS.

Passmark

Arc Graphics 140V — Общая системная память5146 баллов
T1200 Mobile — 4 ГБ GDDR67804 баллов

T1200 Mobile: результат на 51,7% выше результата Arc Graphics 140V в этом тесте.

3DMark 11 Performance GPU

Arc Graphics 140V — Общая системная память11396 баллов
T1200 Mobile — 4 ГБ GDDR614387 баллов

T1200 Mobile: результат на 26,2% выше результата Arc Graphics 140V в этом тесте.

3DMark Vantage Performance

Arc Graphics 140V — Общая системная память42839 баллов
T1200 Mobile — 4 ГБ GDDR644135 баллов

T1200 Mobile: результат на 3% выше результата Arc Graphics 140V в этом тесте.

3DMark Fire Strike Graphics

Arc Graphics 140V — Общая системная память9819 баллов
T1200 Mobile — 4 ГБ GDDR610134 баллов

T1200 Mobile: результат на 3,2% выше результата Arc Graphics 140V в этом тесте.

3DMark Cloud Gate GPU

Arc Graphics 140V — Общая системная память54327 баллов
T1200 Mobile — 4 ГБ GDDR650827 баллов

Arc Graphics 140V: результат на 6,9% выше результата T1200 Mobile в этом тесте.

3DMark Time Spy Graphics

Arc Graphics 140V — Общая системная память4038 баллов
T1200 Mobile — 4 ГБ GDDR63595 баллов

Arc Graphics 140V: результат на 12,3% выше результата T1200 Mobile в этом тесте.

Память и параметры

Это сравнение характеристик, а не рейтинг скорости. TDP — тепловой показатель, а не расход электроэнергии всего компьютера.

Основные характеристики
ПараметрArc Graphics 140VT1200 Mobile
Вычислительные блоки (тип не уточнён)8Нет данных
Максимум общей памяти по спецификации16 ГБНет данных
ПроизводительIntelNVIDIA
КатегорияВстроеннаяМобильная
Графический чипLunar Lake iGPUНет данных
АрхитектураXe²Turing
Дата анонса / спецификации24.09.202412.04.2021
Техпроцесс3 нм12 нм
Объём памятиОбщая системная память4 ГБ
Тип памятиОбщая системная памятьGDDR6
Шина памятиНет данных128 бит
Базовая частотаНет данных855 МГц
Boost-частота2050 МГц1425 МГц
Шейдерные процессорыНет данных1024
DirectX12_212_1
Xe-ядра8Нет данных
Дополнительные параметры
ПараметрArc Graphics 140VT1200 Mobile
Общая памятьДаНет
Resizable BARДаНет данных
TDPНет данных95 Watt (35 - 95 Watt TGP)
Размер ноутбукаНет данныхmedium sized
Частота памятиНет данных10000 MHz

Опубликованные результаты тестов

Условия и конфигурации испытаний могут отличаться. Результаты разных тестов не складываются в общий балл. SPECviewperf 12 — архивная версия теста.

Результаты по названию теста
ПараметрArc Graphics 140VT1200 Mobile
Passmark5146 баллов7804 баллов
3DMark 11 Performance GPU11396 баллов14387 баллов
3DMark Vantage Performance42839 баллов44135 баллов
3DMark Fire Strike Graphics9819 баллов10134 баллов
3DMark Cloud Gate GPU54327 баллов50827 баллов
3DMark Ice Storm GPU464981 балловНет данных
3DMark Time Spy Graphics4038 баллов3595 баллов

Вывод: какая видеокарта быстрее

Графические тесты помогают оценить работу с 3D-графикой, Geekbench — вычисления в указанном API, SPECviewperf — отдельные профессиональные нагрузки. Поэтому лидер может различаться по задачам; проценты не означают такой же прирост FPS во всех играх.

Итог сравнения: что выбрать и почему

Доступно общих тестов: 6. Лидер зависит от нагрузки. Количество побед ниже — не суммарный рейтинг производительности.

Arc Graphics 140V — Общая системная память

2 из 6

тестов с более высоким результатом

T1200 Mobile — 4 ГБ GDDR6

4 из 6

тестов с более высоким результатом

Равных результатов: 0. Для игр смотрите графические тесты, для вычислений — результаты соответствующего API, для рабочих приложений — профильные тесты. Преимущество в одном тесте не гарантирует такой же прирост в другой задаче.

Окончательный выбор зависит от нужного объёма памяти, совместимости и задач. Для ноутбуков дополнительно важны лимит питания видеокарты и охлаждение.

Подробнее о Arc Graphics 140V · Подробнее о T1200 Mobile

Другие сравнения

Все сравнения с Arc Graphics 140V · Все сравнения с T1200 Mobile