SkyX Global

Data Center GPU Max 1100 и GeForce 710M — сравнение видеокарт

Общее сравнение производительности

Для этой пары пока нет сопоставимых результатов. Процент преимущества не определён.

Результаты тестов на графиках

В каждом графике — одинаковый тест и единица измерения. Чем выше балл, тем выше результат в этом тесте. Конфигурации и условия измерений могут отличаться; это не прогноз FPS.

Для этой пары пока нет общих числовых результатов тестов. График производительности появится после добавления сопоставимых данных.

Память и параметры

Это сравнение характеристик, а не рейтинг скорости. TDP — тепловой показатель, а не расход электроэнергии всего компьютера.

Объём выделенной видеопамяти

Data Center GPU Max 1100 — 48 ГБ HBM2e48 ГБ
GeForce 710M — 1 ГБ DDR31 ГБ

Пропускная способность памяти

Data Center GPU Max 1100 — 48 ГБ HBM2e1230 ГБ/с
GeForce 710M — 1 ГБ DDR314,4 ГБ/с

Тепловой показатель TDP

Data Center GPU Max 1100 — 48 ГБ HBM2e300 Вт
GeForce 710M — 1 ГБ DDR315 Вт
Основные характеристики
ПараметрData Center GPU Max 1100GeForce 710M
ПроизводительIntelNVIDIA
КатегорияПрофессиональнаяМобильная
Графический чипPonte VecchioGF117
АрхитектураGeneration 12.5Fermi 2.0
ПоколениеData Center GPU(Ponte Vecchio)GeForce 700M
Дата анонса / спецификации10.01.202309.01.2013
Техпроцесс10 нм28 нм
Площадь кристалла1280 мм²116 мм²
Производитель кристаллаIntelTSMC
Интерфейс подключенияPCIe 5.0 x16PCIe 2.0 x16
Объём памяти48 ГБ1 ГБ
Тип памятиHBM2eDDR3
Шина памяти8192 бит64 бит
Пропускная способность1230 ГБ/с14,4 ГБ/с
Базовая частота1000 МГц775 МГц
Boost-частота1550 МГц775 МГц
Частота памяти600 МГц900 МГц
Шейдерные процессоры716896
Исполнительные блоки EU896Нет данных
Блоки трассировки RT56Нет данных
Тензорные блоки448Нет данных
Блоки растеризации ROPНет данных8
Текстурные блоки TMU44816
TDP300 Вт15 Вт
Рекомендуемый БП700 ВтНет данных
Разъёмы питания1x 12-pinNone
ВидеовыходыNo outputsNo outputs
Длина платы267 ммНет данных
Занимаемые слотыDual-slotНет данных
FP32 (теоретическая)22,22 TFLOPS0,3 TFLOPS
DirectX12.111.0
VulkanНет данных1.1.126
OpenGL4.64.6
Транзисторы100 млрд0,58 млрд
Скорость заполнения пикселейНет данных3,1 Гпикс/с
Скорость текстурирования694,4 Гтекс/с12,4 Гтекс/с
FP16 (теоретическая)22,22 TFLOPSНет данных
FP64 (теоретическая)22,22 TFLOPS0,02 TFLOPS
OpenCL3.01.1
Shader Model6.65.1
Дополнительные параметры
ПараметрData Center GPU Max 1100GeForce 710M
Кэш L128 MB32 KB
Кэш L2204 MB128 KB
DLSSДаНет данных
Размер ноутбукаНет данныхmedium sized
Поддержка шиныНет данныхPCI Express 2.0
Конфигурация памятиНет данныхDDR3
Общая памятьНет данныхНет
Поддержка сигнала eDP 1.2Нет данныхUp to 2560x1600
Поддержка сигнала LVDSНет данныхUp to 1920x1200
Поддержка аналогового дисплея VGAНет данныхUp to 2048x1536
Поддержка DisplayPort Multimode (DP++)Нет данныхUp to 2560x1600
HDMIНет данныхДа
Защита контента HDCPНет данныхДа
Звук 7.1 по HDMIНет данныхДа
Передача звука TrueHD и DTS-HDНет данныхДа
Поддержка Blu-ray 3DНет данныхДа
Декодирование H.264, VC1, MPEG2 1080pНет данныхДа
OptimusНет данныхДа
CUDAНет данныхДа

Опубликованные результаты тестов

Условия и конфигурации испытаний могут отличаться. Результаты разных тестов не складываются в общий балл. SPECviewperf 12 — архивная версия теста.

Результаты по названию теста
ПараметрData Center GPU Max 1100GeForce 710M
PassmarkНет данных436 баллов
3DMark 11 Performance GPUНет данных1107 баллов
3DMark Vantage PerformanceНет данных4641 баллов
3DMark Fire Strike GraphicsНет данных769 баллов
3DMark Cloud Gate GPUНет данных5323 баллов
GeekBench 5 OpenCLНет данных2428 баллов

Вывод: какая видеокарта быстрее

Общих результатов тестов недостаточно для вывода о скорости. Характеристики не заменяют измерений.

Графические тесты помогают оценить работу с 3D-графикой, Geekbench — вычисления в указанном API, SPECviewperf — отдельные профессиональные нагрузки. Поэтому лидер может различаться по задачам; проценты не означают такой же прирост FPS во всех играх.

Итог сравнения: что выбрать и почему

Общих числовых результатов пока недостаточно, чтобы назвать более быструю видеокарту. Сопоставьте доступные характеристики и требования ваших приложений.

Окончательный выбор зависит от нужного объёма памяти, совместимости и задач. Для ноутбуков дополнительно важны лимит питания видеокарты и охлаждение.

Подробнее о Data Center GPU Max 1100 · Подробнее о GeForce 710M

Другие сравнения

Все сравнения с Data Center GPU Max 1100 · Все сравнения с GeForce 710M