SkyX Global

GMA и Quadro RTX 5000 Mobile — сравнение видеокарт

Общее сравнение производительности

Для этой пары пока нет сопоставимых результатов. Процент преимущества не определён.

Результаты тестов на графиках

В каждом графике — одинаковый тест и единица измерения. Чем выше балл, тем выше результат в этом тесте. Конфигурации и условия измерений могут отличаться; это не прогноз FPS.

Для этой пары пока нет общих числовых результатов тестов. График производительности появится после добавления сопоставимых данных.

Память и параметры

Это сравнение характеристик, а не рейтинг скорости. TDP — тепловой показатель, а не расход электроэнергии всего компьютера.

Основные характеристики
ПараметрGMAQuadro RTX 5000 Mobile
ПроизводительIntelNVIDIA
КатегорияВстроеннаяМобильная
Графический чипCloverviewTU104
АрхитектураPowerVR SGX545Turing
ПоколениеGMA Graphics-T(GMA IGP)Quadro Turing-M(Tx000)
Дата анонса / спецификации04.05.201027.05.2019
Техпроцесс32 нм12 нм
Площадь кристаллаНет данных545 мм²
Производитель кристаллаIntelTSMC
Интерфейс подключенияPCIe 1.0 x16PCIe 3.0 x16
Объём памятиОбщая системная память16 ГБ
Тип памятиОбщая системная памятьGDDR6
Шина памятиНет данных256 бит
Пропускная способностьНет данных448 ГБ/с
Базовая частота533 МГц1035 МГц
Boost-частота533 МГц1530 МГц
Частота памятиНет данных1750 МГц
Шейдерные процессорыНет данных3072
Блоки трассировки RTНет данных48
Тензорные блокиНет данных384
Блоки растеризации ROP164
Текстурные блоки TMU2192
TDPНет данных110 Вт
ВидеовыходыNo outputsNo outputs
Занимаемые слотыIGPIGP
FP32 (теоретическая)Нет данных9,4 TFLOPS
DirectX9.012.2
VulkanНет данных1.4
OpenGL2.04.6
ТранзисторыНет данных13,6 млрд
Скорость заполнения пикселей0,533 Гпикс/с97,92 Гпикс/с
Скорость текстурирования1,066 Гтекс/с293,8 Гтекс/с
FP16 (теоретическая)Нет данных18,8 TFLOPS
FP64 (теоретическая)Нет данных0,29 TFLOPS
OpenCLНет данных3.0
Shader Model3.06.8
Дополнительные параметры
ПараметрGMAQuadro RTX 5000 Mobile
Объём памятиSystem SharedНет данных
Шина памятиSystem SharedНет данных
Частота памятиSystem SharedНет данных
Общая памятьДаНет
Кэш L1Нет данных3 MB
Кэш L2Нет данных4 MB
Размер ноутбукаНет данныхlarge
Поддержка G-SYNCНет данныхДа
VR ReadyНет данныхДа
CUDAНет данных7.5
DLSSНет данныхДа

Опубликованные результаты тестов

Условия и конфигурации испытаний могут отличаться. Результаты разных тестов не складываются в общий балл. SPECviewperf 12 — архивная версия теста.

Результаты по названию теста
ПараметрGMAQuadro RTX 5000 Mobile
Passmark2 балловНет данных
3DMark 11 Performance GPUНет данных24620 баллов
3DMark Vantage PerformanceНет данных54153 баллов
3DMark Fire Strike GraphicsНет данных23035 баллов
3DMark Cloud Gate GPUНет данных117274 баллов
3DMark Ice Storm GPUНет данных501167 баллов
3DMark Time Spy GraphicsНет данных9332 баллов
Unigine Heaven 3.0Нет данных302
SPECviewperf 12 - specvp12 maya-04Нет данных95
SPECviewperf 12 - specvp12 snx-02Нет данных149
SPECviewperf 12 - specvp12 catia-04Нет данных132
SPECviewperf 12 - specvp12 sw-03Нет данных120
SPECviewperf 12 - specvp12 creo-01Нет данных134
SPECviewperf 12 - specvp12 medical-01Нет данных109
SPECviewperf 12 - specvp12 showcase-01Нет данных93
SPECviewperf 12 - ShowcaseНет данных93
SPECviewperf 12 - MayaНет данных95
SPECviewperf 12 - CatiaНет данных132
SPECviewperf 12 - specvp12 3dsmax-05Нет данных174
SPECviewperf 12 - SolidworksНет данных120
SPECviewperf 12 - Siemens NXНет данных149
SPECviewperf 12 - CreoНет данных134
SPECviewperf 12 - MedicalНет данных109
SPECviewperf 12 - EnergyНет данных26
SPECviewperf 12 - 3ds MaxНет данных174

Вывод: какая видеокарта быстрее

Общих результатов тестов недостаточно для вывода о скорости. Характеристики не заменяют измерений.

Графические тесты помогают оценить работу с 3D-графикой, Geekbench — вычисления в указанном API, SPECviewperf — отдельные профессиональные нагрузки. Поэтому лидер может различаться по задачам; проценты не означают такой же прирост FPS во всех играх.

Итог сравнения: что выбрать и почему

Общих числовых результатов пока недостаточно, чтобы назвать более быструю видеокарту. Сопоставьте доступные характеристики и требования ваших приложений.

Окончательный выбор зависит от нужного объёма памяти, совместимости и задач. Для ноутбуков дополнительно важны лимит питания видеокарты и охлаждение.

Подробнее о GMA · Подробнее о Quadro RTX 5000 Mobile

Другие сравнения

Все сравнения с GMA · Все сравнения с Quadro RTX 5000 Mobile