SkyX Global

Iris Xe MAX Graphics и GeForce GTX 770M — сравнение видеокарт

Общее сравнение производительности

3DMark Fire Strike Graphics

Iris Xe MAX Graphics — 4 ГБ LPDDR4X6333 баллов
GeForce GTX 770M — 3 ГБ GDDR53347 баллов

Iris Xe MAX Graphics: результат на 89,2% выше результата GeForce GTX 770M в этом тесте.

Разница относится к указанному тесту. Результаты остальных нагрузок приведены ниже.

Результаты тестов на графиках

В каждом графике — одинаковый тест и единица измерения. Чем выше балл, тем выше результат в этом тесте. Конфигурации и условия измерений могут отличаться; это не прогноз FPS.

Passmark

Iris Xe MAX Graphics — 4 ГБ LPDDR4X1759 баллов
GeForce GTX 770M — 3 ГБ GDDR52798 баллов

GeForce GTX 770M: результат на 59,1% выше результата Iris Xe MAX Graphics в этом тесте.

3DMark 11 Performance GPU

Iris Xe MAX Graphics — 4 ГБ LPDDR4X8214 баллов
GeForce GTX 770M — 3 ГБ GDDR54889 баллов

Iris Xe MAX Graphics: результат на 68% выше результата GeForce GTX 770M в этом тесте.

3DMark Fire Strike Graphics

Iris Xe MAX Graphics — 4 ГБ LPDDR4X6333 баллов
GeForce GTX 770M — 3 ГБ GDDR53347 баллов

Iris Xe MAX Graphics: результат на 89,2% выше результата GeForce GTX 770M в этом тесте.

3DMark Cloud Gate GPU

Iris Xe MAX Graphics — 4 ГБ LPDDR4X36993 баллов
GeForce GTX 770M — 3 ГБ GDDR523513 баллов

Iris Xe MAX Graphics: результат на 57,3% выше результата GeForce GTX 770M в этом тесте.

Память и параметры

Это сравнение характеристик, а не рейтинг скорости. TDP — тепловой показатель, а не расход электроэнергии всего компьютера.

Объём выделенной видеопамяти

Iris Xe MAX Graphics — 4 ГБ LPDDR4X4 ГБ
GeForce GTX 770M — 3 ГБ GDDR53 ГБ

Пропускная способность памяти

Iris Xe MAX Graphics — 4 ГБ LPDDR4X68,26 ГБ/с
GeForce GTX 770M — 3 ГБ GDDR596,19 ГБ/с

Тепловой показатель TDP

Iris Xe MAX Graphics — 4 ГБ LPDDR4X25 Вт
GeForce GTX 770M — 3 ГБ GDDR575 Вт
Основные характеристики
ПараметрIris Xe MAX GraphicsGeForce GTX 770M
ПроизводительIntelNVIDIA
КатегорияМобильнаяМобильная
Графический чипDG1GK106
АрхитектураGeneration 12.1Kepler
ПоколениеXe GraphicsGeForce 700M
Дата анонса / спецификации31.10.202030.05.2013
Техпроцесс10 нм28 нм
Площадь кристалла95 мм²221 мм²
Производитель кристаллаIntelTSMC
Интерфейс подключенияPCIe 4.0 x8MXM-B (3.0)
Объём памяти4 ГБ3 ГБ
Тип памятиLPDDR4XGDDR5
Шина памяти128 бит192 бит
Пропускная способность68,26 ГБ/с96,19 ГБ/с
Базовая частота300 МГц706 МГц
Boost-частота1650 МГц797 МГц
Частота памяти2133 МГц1002 МГц
Шейдерные процессоры768960
Исполнительные блоки EU96Нет данных
Блоки растеризации ROP2424
Текстурные блоки TMU4880
TDP25 Вт75 Вт
Рекомендуемый БП200 ВтНет данных
Разъёмы питанияНет данныхNone
ВидеовыходыNo outputsNo outputs
Занимаемые слотыIGPMXM Module
FP32 (теоретическая)2,53 TFLOPS1,53 TFLOPS
DirectX12.111.0
Vulkan1.41.2
OpenGL4.64.6
ТранзисторыНет данных2,54 млрд
Скорость заполнения пикселей39,6 Гпикс/с15,94 Гпикс/с
Скорость текстурирования79,2 Гтекс/с63,76 Гтекс/с
FP16 (теоретическая)5,07 TFLOPSНет данных
FP64 (теоретическая)0,63 TFLOPS0,06 TFLOPS
OpenCL3.03.0
Shader Model6.65.1
Дополнительные параметры
ПараметрIris Xe MAX GraphicsGeForce GTX 770M
Кэш L21024 KB384 KB
Кэш L34 MBНет данных
Общая памятьНетНет
Кэш L1Нет данных80 KB
Размер ноутбукаНет данныхlarge
Поддержка шиныНет данныхPCI Express 3.0, PCI Express 2.0
Режимы SLIНет данныхДа
Конфигурация памятиНет данныхGDDR5
Поддержка сигнала eDP 1.2Нет данныхUp to 3840x2160
Поддержка сигнала LVDSНет данныхUp to 1920x1200
Поддержка аналогового дисплея VGAНет данныхUp to 2048x1536
Поддержка DisplayPort Multimode (DP++)Нет данныхUp to 3840x2160
HDMIНет данныхДа
Защита контента HDCPНет данныхДа
Звук 7.1 по HDMIНет данныхДа
Передача звука TrueHD и DTS-HDНет данныхДа
Поддержка Blu-ray 3DНет данныхДа
Декодирование H.264, VC1, MPEG2 1080pНет данныхДа
OptimusНет данныхДа
3D Vision / 3DTV PlayНет данныхДа
CUDAНет данныхДа

Опубликованные результаты тестов

Условия и конфигурации испытаний могут отличаться. Результаты разных тестов не складываются в общий балл. SPECviewperf 12 — архивная версия теста.

Результаты по названию теста
ПараметрIris Xe MAX GraphicsGeForce GTX 770M
Passmark1759 баллов2798 баллов
3DMark 11 Performance GPU8214 баллов4889 баллов
3DMark Fire Strike Graphics6333 баллов3347 баллов
3DMark Cloud Gate GPU36993 баллов23513 баллов
3DMark Ice Storm GPU177442 балловНет данных
3DMark Time Spy Graphics1743 балловНет данных
3DMark Vantage PerformanceНет данных19208 баллов
GeekBench 5 OpenCLНет данных8560 баллов
GeekBench 5 CUDAНет данных6572 баллов
Unigine Heaven 3.0Нет данных49
Octane Render OctaneBenchНет данных24
Unigine Heaven 4.0Нет данных469

Вывод: какая видеокарта быстрее

Графические тесты помогают оценить работу с 3D-графикой, Geekbench — вычисления в указанном API, SPECviewperf — отдельные профессиональные нагрузки. Поэтому лидер может различаться по задачам; проценты не означают такой же прирост FPS во всех играх.

Итог сравнения: что выбрать и почему

Доступно общих тестов: 4. Лидер зависит от нагрузки. Количество побед ниже — не суммарный рейтинг производительности.

Iris Xe MAX Graphics — 4 ГБ LPDDR4X

3 из 4

тестов с более высоким результатом

GeForce GTX 770M — 3 ГБ GDDR5

1 из 4

тестов с более высоким результатом

Равных результатов: 0. Для игр смотрите графические тесты, для вычислений — результаты соответствующего API, для рабочих приложений — профильные тесты. Преимущество в одном тесте не гарантирует такой же прирост в другой задаче.

Окончательный выбор зависит от нужного объёма памяти, совместимости и задач. Для ноутбуков дополнительно важны лимит питания видеокарты и охлаждение.

Подробнее о Iris Xe MAX Graphics · Подробнее о GeForce GTX 770M

Другие сравнения

Все сравнения с Iris Xe MAX Graphics · Все сравнения с GeForce GTX 770M