SkyX Global

Iris Xe MAX Graphics и NVS 5200M — сравнение видеокарт

Общее сравнение производительности

3DMark Fire Strike Graphics

Iris Xe MAX Graphics — 4 ГБ LPDDR4X6333 баллов
NVS 5200M — 1 ГБ DDR3704 баллов

Iris Xe MAX Graphics: результат на 799,6% выше результата NVS 5200M в этом тесте.

Разница относится к указанному тесту. Результаты остальных нагрузок приведены ниже.

Результаты тестов на графиках

В каждом графике — одинаковый тест и единица измерения. Чем выше балл, тем выше результат в этом тесте. Конфигурации и условия измерений могут отличаться; это не прогноз FPS.

Passmark

Iris Xe MAX Graphics — 4 ГБ LPDDR4X1759 баллов
NVS 5200M — 1 ГБ DDR3487 баллов

Iris Xe MAX Graphics: результат на 261,2% выше результата NVS 5200M в этом тесте.

3DMark 11 Performance GPU

Iris Xe MAX Graphics — 4 ГБ LPDDR4X8214 баллов
NVS 5200M — 1 ГБ DDR31008 баллов

Iris Xe MAX Graphics: результат на 714,9% выше результата NVS 5200M в этом тесте.

3DMark Fire Strike Graphics

Iris Xe MAX Graphics — 4 ГБ LPDDR4X6333 баллов
NVS 5200M — 1 ГБ DDR3704 баллов

Iris Xe MAX Graphics: результат на 799,6% выше результата NVS 5200M в этом тесте.

3DMark Cloud Gate GPU

Iris Xe MAX Graphics — 4 ГБ LPDDR4X36993 баллов
NVS 5200M — 1 ГБ DDR34949 баллов

Iris Xe MAX Graphics: результат на 647,5% выше результата NVS 5200M в этом тесте.

Память и параметры

Это сравнение характеристик, а не рейтинг скорости. TDP — тепловой показатель, а не расход электроэнергии всего компьютера.

Объём выделенной видеопамяти

Iris Xe MAX Graphics — 4 ГБ LPDDR4X4 ГБ
NVS 5200M — 1 ГБ DDR31 ГБ

Пропускная способность памяти

Iris Xe MAX Graphics — 4 ГБ LPDDR4X68,26 ГБ/с
NVS 5200M — 1 ГБ DDR314,4 ГБ/с

Тепловой показатель TDP

Iris Xe MAX Graphics — 4 ГБ LPDDR4X25 Вт
NVS 5200M — 1 ГБ DDR325 Вт
Основные характеристики
ПараметрIris Xe MAX GraphicsNVS 5200M
ПроизводительIntelNVIDIA
КатегорияМобильнаяМобильная
Графический чипDG1GF117
АрхитектураGeneration 12.1Fermi 2.0
ПоколениеXe GraphicsNVS Mobile(x200M)
Дата анонса / спецификации31.10.202001.06.2012
Техпроцесс10 нм28 нм
Площадь кристалла95 мм²116 мм²
Производитель кристаллаIntelTSMC
Интерфейс подключенияPCIe 4.0 x8MXM
Объём памяти4 ГБ1 ГБ
Тип памятиLPDDR4XDDR3
Шина памяти128 бит64 бит
Пропускная способность68,26 ГБ/с14,4 ГБ/с
Базовая частота300 МГц625 МГц
Boost-частота1650 МГц625 МГц
Частота памяти2133 МГц900 МГц
Шейдерные процессоры76896
Исполнительные блоки EU96Нет данных
Блоки растеризации ROP244
Текстурные блоки TMU4816
TDP25 Вт25 Вт
Рекомендуемый БП200 ВтНет данных
ВидеовыходыNo outputsNo outputs
Занимаемые слотыIGPMXM Module
FP32 (теоретическая)2,53 TFLOPS0,24 TFLOPS
DirectX12.111.0
Vulkan1.4Нет данных
OpenGL4.64.6
ТранзисторыНет данных0,58 млрд
Скорость заполнения пикселей39,6 Гпикс/с2,5 Гпикс/с
Скорость текстурирования79,2 Гтекс/с10 Гтекс/с
FP16 (теоретическая)5,07 TFLOPSНет данных
FP64 (теоретическая)0,63 TFLOPS0,02 TFLOPS
OpenCL3.01.1
Shader Model6.65.1
Дополнительные параметры
ПараметрIris Xe MAX GraphicsNVS 5200M
Кэш L21024 KB128 KB
Кэш L34 MBНет данных
Общая памятьНетНет
Кэш L1Нет данных128 KB
Размер ноутбукаНет данныхmedium sized
OptimusНет данныхДа
CUDAНет данныхДа

Опубликованные результаты тестов

Условия и конфигурации испытаний могут отличаться. Результаты разных тестов не складываются в общий балл. SPECviewperf 12 — архивная версия теста.

Результаты по названию теста
ПараметрIris Xe MAX GraphicsNVS 5200M
Passmark1759 баллов487 баллов
3DMark 11 Performance GPU8214 баллов1008 баллов
3DMark Fire Strike Graphics6333 баллов704 баллов
3DMark Cloud Gate GPU36993 баллов4949 баллов
3DMark Ice Storm GPU177442 балловНет данных
3DMark Time Spy Graphics1743 балловНет данных
3DMark Vantage PerformanceНет данных4268 баллов
GeekBench 5 OpenCLНет данных2143 баллов
Unigine Heaven 3.0Нет данных10

Вывод: какая видеокарта быстрее

Графические тесты помогают оценить работу с 3D-графикой, Geekbench — вычисления в указанном API, SPECviewperf — отдельные профессиональные нагрузки. Поэтому лидер может различаться по задачам; проценты не означают такой же прирост FPS во всех играх.

Итог сравнения: что выбрать и почему

Доступно общих тестов: 4. Лидер зависит от нагрузки. Количество побед ниже — не суммарный рейтинг производительности.

Iris Xe MAX Graphics — 4 ГБ LPDDR4X

4 из 4

тестов с более высоким результатом

NVS 5200M — 1 ГБ DDR3

0 из 4

тестов с более высоким результатом

Равных результатов: 0. Для игр смотрите графические тесты, для вычислений — результаты соответствующего API, для рабочих приложений — профильные тесты. Преимущество в одном тесте не гарантирует такой же прирост в другой задаче.

Окончательный выбор зависит от нужного объёма памяти, совместимости и задач. Для ноутбуков дополнительно важны лимит питания видеокарты и охлаждение.

Подробнее о Iris Xe MAX Graphics · Подробнее о NVS 5200M

Другие сравнения

Все сравнения с Iris Xe MAX Graphics · Все сравнения с NVS 5200M