SkyX Global

Iris Xe MAX Graphics и Quadro K620M — сравнение видеокарт

Общее сравнение производительности

3DMark Fire Strike Graphics

Iris Xe MAX Graphics — 4 ГБ LPDDR4X6333 баллов
Quadro K620M — 2 ГБ DDR31621 баллов

Iris Xe MAX Graphics: результат на 290,7% выше результата Quadro K620M в этом тесте.

Разница относится к указанному тесту. Результаты остальных нагрузок приведены ниже.

Результаты тестов на графиках

В каждом графике — одинаковый тест и единица измерения. Чем выше балл, тем выше результат в этом тесте. Конфигурации и условия измерений могут отличаться; это не прогноз FPS.

Passmark

Iris Xe MAX Graphics — 4 ГБ LPDDR4X1759 баллов
Quadro K620M — 2 ГБ DDR31183 баллов

Iris Xe MAX Graphics: результат на 48,7% выше результата Quadro K620M в этом тесте.

3DMark 11 Performance GPU

Iris Xe MAX Graphics — 4 ГБ LPDDR4X8214 баллов
Quadro K620M — 2 ГБ DDR32434 баллов

Iris Xe MAX Graphics: результат на 237,5% выше результата Quadro K620M в этом тесте.

3DMark Fire Strike Graphics

Iris Xe MAX Graphics — 4 ГБ LPDDR4X6333 баллов
Quadro K620M — 2 ГБ DDR31621 баллов

Iris Xe MAX Graphics: результат на 290,7% выше результата Quadro K620M в этом тесте.

3DMark Cloud Gate GPU

Iris Xe MAX Graphics — 4 ГБ LPDDR4X36993 баллов
Quadro K620M — 2 ГБ DDR39092 баллов

Iris Xe MAX Graphics: результат на 306,9% выше результата Quadro K620M в этом тесте.

Память и параметры

Это сравнение характеристик, а не рейтинг скорости. TDP — тепловой показатель, а не расход электроэнергии всего компьютера.

Объём выделенной видеопамяти

Iris Xe MAX Graphics — 4 ГБ LPDDR4X4 ГБ
Quadro K620M — 2 ГБ DDR32 ГБ

Пропускная способность памяти

Iris Xe MAX Graphics — 4 ГБ LPDDR4X68,26 ГБ/с
Quadro K620M — 2 ГБ DDR316,02 ГБ/с

Тепловой показатель TDP

Iris Xe MAX Graphics — 4 ГБ LPDDR4X25 Вт
Quadro K620M — 2 ГБ DDR330 Вт
Основные характеристики
ПараметрIris Xe MAX GraphicsQuadro K620M
ПроизводительIntelNVIDIA
КатегорияМобильнаяМобильная
Графический чипDG1GM108S
АрхитектураGeneration 12.1Maxwell
ПоколениеXe GraphicsQuadro Kepler-M(Kx200M)
Дата анонса / спецификации31.10.202001.03.2015
Техпроцесс10 нм28 нм
Площадь кристалла95 мм²77 мм²
Производитель кристаллаIntelTSMC
Интерфейс подключенияPCIe 4.0 x8MXM-A (3.0)
Объём памяти4 ГБ2 ГБ
Тип памятиLPDDR4XDDR3
Шина памяти128 бит64 бит
Пропускная способность68,26 ГБ/с16,02 ГБ/с
Базовая частота300 МГц1029 МГц
Boost-частота1650 МГц1124 МГц
Частота памяти2133 МГц1001 МГц
Шейдерные процессоры768384
Исполнительные блоки EU96Нет данных
Блоки растеризации ROP248
Текстурные блоки TMU4816
TDP25 Вт30 Вт
Рекомендуемый БП200 ВтНет данных
Разъёмы питанияНет данныхNone
ВидеовыходыNo outputsNo outputs
Занимаемые слотыIGPMXM Module
FP32 (теоретическая)2,53 TFLOPS0,86 TFLOPS
DirectX12.111.0
Vulkan1.41.4
OpenGL4.64.6
ТранзисторыНет данных1,02 млрд
Скорость заполнения пикселей39,6 Гпикс/с8,992 Гпикс/с
Скорость текстурирования79,2 Гтекс/с17,98 Гтекс/с
FP16 (теоретическая)5,07 TFLOPSНет данных
FP64 (теоретическая)0,63 TFLOPS0,03 TFLOPS
OpenCL3.03.0
Shader Model6.65.1
Дополнительные параметры
ПараметрIris Xe MAX GraphicsQuadro K620M
Кэш L21024 KB1024 KB
Кэш L34 MBНет данных
Общая памятьНетНет
Кэш L1Нет данных128 KB
DisplayPortНет данных1.2
OptimusНет данныхДа
Управление дисплеями nViewНет данныхДа
CUDAНет данныхДа

Опубликованные результаты тестов

Условия и конфигурации испытаний могут отличаться. Результаты разных тестов не складываются в общий балл. SPECviewperf 12 — архивная версия теста.

Результаты по названию теста
ПараметрIris Xe MAX GraphicsQuadro K620M
Passmark1759 баллов1183 баллов
3DMark 11 Performance GPU8214 баллов2434 баллов
3DMark Fire Strike Graphics6333 баллов1621 баллов
3DMark Cloud Gate GPU36993 баллов9092 баллов
3DMark Ice Storm GPU177442 балловНет данных
3DMark Time Spy Graphics1743 балловНет данных
3DMark Vantage PerformanceНет данных7880 баллов
GeekBench 5 OpenCLНет данных5957 баллов
Unigine Heaven 3.0Нет данных22

Вывод: какая видеокарта быстрее

Графические тесты помогают оценить работу с 3D-графикой, Geekbench — вычисления в указанном API, SPECviewperf — отдельные профессиональные нагрузки. Поэтому лидер может различаться по задачам; проценты не означают такой же прирост FPS во всех играх.

Итог сравнения: что выбрать и почему

Доступно общих тестов: 4. Лидер зависит от нагрузки. Количество побед ниже — не суммарный рейтинг производительности.

Iris Xe MAX Graphics — 4 ГБ LPDDR4X

4 из 4

тестов с более высоким результатом

Quadro K620M — 2 ГБ DDR3

0 из 4

тестов с более высоким результатом

Равных результатов: 0. Для игр смотрите графические тесты, для вычислений — результаты соответствующего API, для рабочих приложений — профильные тесты. Преимущество в одном тесте не гарантирует такой же прирост в другой задаче.

Окончательный выбор зависит от нужного объёма памяти, совместимости и задач. Для ноутбуков дополнительно важны лимит питания видеокарты и охлаждение.

Подробнее о Iris Xe MAX Graphics · Подробнее о Quadro K620M

Другие сравнения

Все сравнения с Iris Xe MAX Graphics · Все сравнения с Quadro K620M