SkyX Global

Iris Xe MAX Graphics и Quadro M5000M — сравнение видеокарт

Общее сравнение производительности

3DMark Fire Strike Graphics

Iris Xe MAX Graphics — 4 ГБ LPDDR4X6333 баллов
Quadro M5000M — 8 ГБ GDDR59228 баллов

Quadro M5000M: результат на 45,7% выше результата Iris Xe MAX Graphics в этом тесте.

Разница относится к указанному тесту. Результаты остальных нагрузок приведены ниже.

Результаты тестов на графиках

В каждом графике — одинаковый тест и единица измерения. Чем выше балл, тем выше результат в этом тесте. Конфигурации и условия измерений могут отличаться; это не прогноз FPS.

Passmark

Iris Xe MAX Graphics — 4 ГБ LPDDR4X1759 баллов
Quadro M5000M — 8 ГБ GDDR56962 баллов

Quadro M5000M: результат на 295,8% выше результата Iris Xe MAX Graphics в этом тесте.

3DMark 11 Performance GPU

Iris Xe MAX Graphics — 4 ГБ LPDDR4X8214 баллов
Quadro M5000M — 8 ГБ GDDR511845 баллов

Quadro M5000M: результат на 44,2% выше результата Iris Xe MAX Graphics в этом тесте.

3DMark Fire Strike Graphics

Iris Xe MAX Graphics — 4 ГБ LPDDR4X6333 баллов
Quadro M5000M — 8 ГБ GDDR59228 баллов

Quadro M5000M: результат на 45,7% выше результата Iris Xe MAX Graphics в этом тесте.

3DMark Cloud Gate GPU

Iris Xe MAX Graphics — 4 ГБ LPDDR4X36993 баллов
Quadro M5000M — 8 ГБ GDDR563738 баллов

Quadro M5000M: результат на 72,3% выше результата Iris Xe MAX Graphics в этом тесте.

3DMark Ice Storm GPU

Iris Xe MAX Graphics — 4 ГБ LPDDR4X177442 баллов
Quadro M5000M — 8 ГБ GDDR5324161 баллов

Quadro M5000M: результат на 82,7% выше результата Iris Xe MAX Graphics в этом тесте.

Память и параметры

Это сравнение характеристик, а не рейтинг скорости. TDP — тепловой показатель, а не расход электроэнергии всего компьютера.

Объём выделенной видеопамяти

Iris Xe MAX Graphics — 4 ГБ LPDDR4X4 ГБ
Quadro M5000M — 8 ГБ GDDR58 ГБ

Пропускная способность памяти

Iris Xe MAX Graphics — 4 ГБ LPDDR4X68,26 ГБ/с
Quadro M5000M — 8 ГБ GDDR5160,4 ГБ/с

Тепловой показатель TDP

Iris Xe MAX Graphics — 4 ГБ LPDDR4X25 Вт
Quadro M5000M — 8 ГБ GDDR5100 Вт
Основные характеристики
ПараметрIris Xe MAX GraphicsQuadro M5000M
ПроизводительIntelNVIDIA
КатегорияМобильнаяМобильная
Графический чипDG1GM204
АрхитектураGeneration 12.1Maxwell 2.0
ПоколениеXe GraphicsQuadro Maxwell-M(Mx000M)
Дата анонса / спецификации31.10.202018.08.2015
Техпроцесс10 нм28 нм
Площадь кристалла95 мм²398 мм²
Производитель кристаллаIntelTSMC
Интерфейс подключенияPCIe 4.0 x8MXM-B (3.0)
Объём памяти4 ГБ8 ГБ
Тип памятиLPDDR4XGDDR5
Шина памяти128 бит256 бит
Пропускная способность68,26 ГБ/с160,4 ГБ/с
Базовая частота300 МГц962 МГц
Boost-частота1650 МГц1051 МГц
Частота памяти2133 МГц1253 МГц
Шейдерные процессоры7681536
Исполнительные блоки EU96Нет данных
Блоки растеризации ROP2464
Текстурные блоки TMU4896
TDP25 Вт100 Вт
Рекомендуемый БП200 ВтНет данных
Разъёмы питанияНет данныхNone
ВидеовыходыNo outputsNo outputs
Занимаемые слотыIGPMXM Module
FP32 (теоретическая)2,53 TFLOPS3,23 TFLOPS
DirectX12.112.1
Vulkan1.41.4
OpenGL4.64.6
ТранзисторыНет данных5,2 млрд
Скорость заполнения пикселей39,6 Гпикс/с67,26 Гпикс/с
Скорость текстурирования79,2 Гтекс/с100,9 Гтекс/с
FP16 (теоретическая)5,07 TFLOPSНет данных
FP64 (теоретическая)0,63 TFLOPS0,1 TFLOPS
OpenCL3.03.0
Shader Model6.66.8
Дополнительные параметры
ПараметрIris Xe MAX GraphicsQuadro M5000M
Кэш L21024 KB2 MB
Кэш L34 MBНет данных
Общая памятьНетНет
Кэш L1Нет данных576 KB
Размер ноутбукаНет данныхlarge
DisplayPortНет данных1.2
OptimusНет данныхДа
3D Vision ProНет данныхДа
MosaicНет данныхДа
Управление дисплеями nViewНет данныхДа
CUDAНет данных5.2

Опубликованные результаты тестов

Условия и конфигурации испытаний могут отличаться. Результаты разных тестов не складываются в общий балл. SPECviewperf 12 — архивная версия теста.

Результаты по названию теста
ПараметрIris Xe MAX GraphicsQuadro M5000M
Passmark1759 баллов6962 баллов
3DMark 11 Performance GPU8214 баллов11845 баллов
3DMark Fire Strike Graphics6333 баллов9228 баллов
3DMark Cloud Gate GPU36993 баллов63738 баллов
3DMark Ice Storm GPU177442 баллов324161 баллов
3DMark Time Spy Graphics1743 балловНет данных
GeekBench 5 OpenCLНет данных22889 баллов
GeekBench 5 VulkanНет данных24875 баллов
GeekBench 5 CUDAНет данных20269 баллов
Unigine Heaven 3.0Нет данных112
Octane Render OctaneBenchНет данных63
SPECviewperf 12 - specvp12 maya-04Нет данных71
SPECviewperf 12 - specvp12 snx-02Нет данных88
SPECviewperf 12 - specvp12 catia-04Нет данных97
SPECviewperf 12 - specvp12 sw-03Нет данных103
SPECviewperf 12 - specvp12 creo-01Нет данных82
SPECviewperf 12 - specvp12 medical-01Нет данных32
SPECviewperf 12 - specvp12 showcase-01Нет данных44
SPECviewperf 12 - specvp12 energy-01Нет данных7
SPECviewperf 12 - ShowcaseНет данных44
SPECviewperf 12 - MayaНет данных71
SPECviewperf 12 - CatiaНет данных97
SPECviewperf 12 - SolidworksНет данных103
SPECviewperf 12 - Siemens NXНет данных87
SPECviewperf 12 - CreoНет данных82
SPECviewperf 12 - MedicalНет данных32
SPECviewperf 12 - EnergyНет данных7,1

Вывод: какая видеокарта быстрее

Графические тесты помогают оценить работу с 3D-графикой, Geekbench — вычисления в указанном API, SPECviewperf — отдельные профессиональные нагрузки. Поэтому лидер может различаться по задачам; проценты не означают такой же прирост FPS во всех играх.

Итог сравнения: что выбрать и почему

Доступно общих тестов: 5. Лидер зависит от нагрузки. Количество побед ниже — не суммарный рейтинг производительности.

Iris Xe MAX Graphics — 4 ГБ LPDDR4X

0 из 5

тестов с более высоким результатом

Quadro M5000M — 8 ГБ GDDR5

5 из 5

тестов с более высоким результатом

Равных результатов: 0. Для игр смотрите графические тесты, для вычислений — результаты соответствующего API, для рабочих приложений — профильные тесты. Преимущество в одном тесте не гарантирует такой же прирост в другой задаче.

Окончательный выбор зависит от нужного объёма памяти, совместимости и задач. Для ноутбуков дополнительно важны лимит питания видеокарты и охлаждение.

Подробнее о Iris Xe MAX Graphics · Подробнее о Quadro M5000M

Другие сравнения

Все сравнения с Iris Xe MAX Graphics · Все сравнения с Quadro M5000M