SkyX Global

Iris Xe MAX Graphics и Quadro M500M — сравнение видеокарт

Общее сравнение производительности

3DMark Fire Strike Graphics

Iris Xe MAX Graphics — 4 ГБ LPDDR4X6333 баллов
Quadro M500M — 2 ГБ DDR31595 баллов

Iris Xe MAX Graphics: результат на 297,1% выше результата Quadro M500M в этом тесте.

Разница относится к указанному тесту. Результаты остальных нагрузок приведены ниже.

Результаты тестов на графиках

В каждом графике — одинаковый тест и единица измерения. Чем выше балл, тем выше результат в этом тесте. Конфигурации и условия измерений могут отличаться; это не прогноз FPS.

Passmark

Iris Xe MAX Graphics — 4 ГБ LPDDR4X1759 баллов
Quadro M500M — 2 ГБ DDR31184 баллов

Iris Xe MAX Graphics: результат на 48,6% выше результата Quadro M500M в этом тесте.

3DMark 11 Performance GPU

Iris Xe MAX Graphics — 4 ГБ LPDDR4X8214 баллов
Quadro M500M — 2 ГБ DDR32365 баллов

Iris Xe MAX Graphics: результат на 247,3% выше результата Quadro M500M в этом тесте.

3DMark Fire Strike Graphics

Iris Xe MAX Graphics — 4 ГБ LPDDR4X6333 баллов
Quadro M500M — 2 ГБ DDR31595 баллов

Iris Xe MAX Graphics: результат на 297,1% выше результата Quadro M500M в этом тесте.

3DMark Cloud Gate GPU

Iris Xe MAX Graphics — 4 ГБ LPDDR4X36993 баллов
Quadro M500M — 2 ГБ DDR38348 баллов

Iris Xe MAX Graphics: результат на 343,1% выше результата Quadro M500M в этом тесте.

3DMark Ice Storm GPU

Iris Xe MAX Graphics — 4 ГБ LPDDR4X177442 баллов
Quadro M500M — 2 ГБ DDR3126522 баллов

Iris Xe MAX Graphics: результат на 40,2% выше результата Quadro M500M в этом тесте.

Память и параметры

Это сравнение характеристик, а не рейтинг скорости. TDP — тепловой показатель, а не расход электроэнергии всего компьютера.

Объём выделенной видеопамяти

Iris Xe MAX Graphics — 4 ГБ LPDDR4X4 ГБ
Quadro M500M — 2 ГБ DDR32 ГБ

Пропускная способность памяти

Iris Xe MAX Graphics — 4 ГБ LPDDR4X68,26 ГБ/с
Quadro M500M — 2 ГБ DDR314,4 ГБ/с

Тепловой показатель TDP

Iris Xe MAX Graphics — 4 ГБ LPDDR4X25 Вт
Quadro M500M — 2 ГБ DDR330 Вт
Основные характеристики
ПараметрIris Xe MAX GraphicsQuadro M500M
ПроизводительIntelNVIDIA
КатегорияМобильнаяМобильная
Графический чипDG1GM108S
АрхитектураGeneration 12.1Maxwell
ПоколениеXe GraphicsQuadro Maxwell-M(Mx000M)
Дата анонса / спецификации31.10.202027.04.2016
Техпроцесс10 нм28 нм
Площадь кристалла95 мм²77 мм²
Производитель кристаллаIntelTSMC
Интерфейс подключенияPCIe 4.0 x8MXM-A (3.0)
Объём памяти4 ГБ2 ГБ
Тип памятиLPDDR4XDDR3
Шина памяти128 бит64 бит
Пропускная способность68,26 ГБ/с14,4 ГБ/с
Базовая частота300 МГц1029 МГц
Boost-частота1650 МГц1124 МГц
Частота памяти2133 МГц900 МГц
Шейдерные процессоры768384
Исполнительные блоки EU96Нет данных
Блоки растеризации ROP248
Текстурные блоки TMU4816
TDP25 Вт30 Вт
Рекомендуемый БП200 ВтНет данных
Разъёмы питанияНет данныхNone
ВидеовыходыNo outputsNo outputs
Занимаемые слотыIGPMXM Module
FP32 (теоретическая)2,53 TFLOPS0,86 TFLOPS
DirectX12.111.0
Vulkan1.41.4
OpenGL4.64.6
ТранзисторыНет данных1,02 млрд
Скорость заполнения пикселей39,6 Гпикс/с8,992 Гпикс/с
Скорость текстурирования79,2 Гтекс/с17,98 Гтекс/с
FP16 (теоретическая)5,07 TFLOPSНет данных
FP64 (теоретическая)0,63 TFLOPS0,03 TFLOPS
OpenCL3.03.0
Shader Model6.65.1
Дополнительные параметры
ПараметрIris Xe MAX GraphicsQuadro M500M
Кэш L21024 KB1024 KB
Кэш L34 MBНет данных
Общая памятьНетНет
Кэш L1Нет данных128 KB
Размер ноутбукаНет данныхlarge
OptimusНет данныхДа
Управление дисплеями nViewНет данныхДа
CUDAНет данных5.0

Опубликованные результаты тестов

Условия и конфигурации испытаний могут отличаться. Результаты разных тестов не складываются в общий балл. SPECviewperf 12 — архивная версия теста.

Результаты по названию теста
ПараметрIris Xe MAX GraphicsQuadro M500M
Passmark1759 баллов1184 баллов
3DMark 11 Performance GPU8214 баллов2365 баллов
3DMark Fire Strike Graphics6333 баллов1595 баллов
3DMark Cloud Gate GPU36993 баллов8348 баллов
3DMark Ice Storm GPU177442 баллов126522 баллов
3DMark Time Spy Graphics1743 балловНет данных
3DMark Vantage PerformanceНет данных7959 баллов
GeekBench 5 OpenCLНет данных5981 баллов
GeekBench 5 VulkanНет данных5222 баллов
GeekBench 5 CUDAНет данных5713 баллов
Unigine Heaven 3.0Нет данных21
SPECviewperf 12 - specvp12 maya-04Нет данных11
SPECviewperf 12 - specvp12 snx-02Нет данных19
SPECviewperf 12 - specvp12 catia-04Нет данных20
SPECviewperf 12 - specvp12 sw-03Нет данных36
SPECviewperf 12 - specvp12 creo-01Нет данных21
SPECviewperf 12 - specvp12 medical-01Нет данных7
SPECviewperf 12 - specvp12 showcase-01Нет данных6
SPECviewperf 12 - specvp12 energy-01Нет данных0
SPECviewperf 12 - ShowcaseНет данных6
SPECviewperf 12 - MayaНет данных11
SPECviewperf 12 - CatiaНет данных20
SPECviewperf 12 - SolidworksНет данных36
SPECviewperf 12 - Siemens NXНет данных19
SPECviewperf 12 - CreoНет данных21
SPECviewperf 12 - MedicalНет данных7
SPECviewperf 12 - EnergyНет данных0,4

Вывод: какая видеокарта быстрее

Графические тесты помогают оценить работу с 3D-графикой, Geekbench — вычисления в указанном API, SPECviewperf — отдельные профессиональные нагрузки. Поэтому лидер может различаться по задачам; проценты не означают такой же прирост FPS во всех играх.

Итог сравнения: что выбрать и почему

Доступно общих тестов: 5. Лидер зависит от нагрузки. Количество побед ниже — не суммарный рейтинг производительности.

Iris Xe MAX Graphics — 4 ГБ LPDDR4X

5 из 5

тестов с более высоким результатом

Quadro M500M — 2 ГБ DDR3

0 из 5

тестов с более высоким результатом

Равных результатов: 0. Для игр смотрите графические тесты, для вычислений — результаты соответствующего API, для рабочих приложений — профильные тесты. Преимущество в одном тесте не гарантирует такой же прирост в другой задаче.

Окончательный выбор зависит от нужного объёма памяти, совместимости и задач. Для ноутбуков дополнительно важны лимит питания видеокарты и охлаждение.

Подробнее о Iris Xe MAX Graphics · Подробнее о Quadro M500M

Другие сравнения

Все сравнения с Iris Xe MAX Graphics · Все сравнения с Quadro M500M