SkyX Global

Iris Xe MAX Graphics и Quadro P1000 — сравнение видеокарт

Общее сравнение производительности

3DMark Fire Strike Graphics

Iris Xe MAX Graphics — 4 ГБ LPDDR4X6333 баллов
Quadro P1000 — 4 ГБ GDDR54787 баллов

Iris Xe MAX Graphics: результат на 32,3% выше результата Quadro P1000 в этом тесте.

Разница относится к указанному тесту. Результаты остальных нагрузок приведены ниже.

Результаты тестов на графиках

В каждом графике — одинаковый тест и единица измерения. Чем выше балл, тем выше результат в этом тесте. Конфигурации и условия измерений могут отличаться; это не прогноз FPS.

Passmark

Iris Xe MAX Graphics — 4 ГБ LPDDR4X1759 баллов
Quadro P1000 — 4 ГБ GDDR54534 баллов

Quadro P1000: результат на 157,8% выше результата Iris Xe MAX Graphics в этом тесте.

3DMark 11 Performance GPU

Iris Xe MAX Graphics — 4 ГБ LPDDR4X8214 баллов
Quadro P1000 — 4 ГБ GDDR56001 баллов

Iris Xe MAX Graphics: результат на 36,9% выше результата Quadro P1000 в этом тесте.

3DMark Fire Strike Graphics

Iris Xe MAX Graphics — 4 ГБ LPDDR4X6333 баллов
Quadro P1000 — 4 ГБ GDDR54787 баллов

Iris Xe MAX Graphics: результат на 32,3% выше результата Quadro P1000 в этом тесте.

3DMark Cloud Gate GPU

Iris Xe MAX Graphics — 4 ГБ LPDDR4X36993 баллов
Quadro P1000 — 4 ГБ GDDR530721 баллов

Iris Xe MAX Graphics: результат на 20,4% выше результата Quadro P1000 в этом тесте.

3DMark Time Spy Graphics

Iris Xe MAX Graphics — 4 ГБ LPDDR4X1743 баллов
Quadro P1000 — 4 ГБ GDDR51395 баллов

Iris Xe MAX Graphics: результат на 24,9% выше результата Quadro P1000 в этом тесте.

Память и параметры

Это сравнение характеристик, а не рейтинг скорости. TDP — тепловой показатель, а не расход электроэнергии всего компьютера.

Объём выделенной видеопамяти

Iris Xe MAX Graphics — 4 ГБ LPDDR4X4 ГБ
Quadro P1000 — 4 ГБ GDDR54 ГБ

Пропускная способность памяти

Iris Xe MAX Graphics — 4 ГБ LPDDR4X68,26 ГБ/с
Quadro P1000 — 4 ГБ GDDR596,13 ГБ/с

Тепловой показатель TDP

Iris Xe MAX Graphics — 4 ГБ LPDDR4X25 Вт
Quadro P1000 — 4 ГБ GDDR547 Вт
Основные характеристики
ПараметрIris Xe MAX GraphicsQuadro P1000
ПроизводительIntelNVIDIA
КатегорияМобильнаяПрофессиональная
Графический чипDG1GP107
АрхитектураGeneration 12.1Pascal
ПоколениеXe GraphicsQuadro Pascal(Px000)
Дата анонса / спецификации31.10.202007.02.2017
Техпроцесс10 нм14 нм
Площадь кристалла95 мм²132 мм²
Производитель кристаллаIntelSamsung
Интерфейс подключенияPCIe 4.0 x8PCIe 3.0 x16
Объём памяти4 ГБ4 ГБ
Тип памятиLPDDR4XGDDR5
Шина памяти128 бит128 бит
Пропускная способность68,26 ГБ/с96,13 ГБ/с
Базовая частота300 МГц1354 МГц
Boost-частота1650 МГц1392 МГц
Частота памяти2133 МГц1502 МГц
Шейдерные процессоры768512
Исполнительные блоки EU96Нет данных
Блоки растеризации ROP2416
Текстурные блоки TMU4832
TDP25 Вт47 Вт
Рекомендуемый БП200 Вт200 Вт
Разъёмы питанияНет данныхNone
ВидеовыходыNo outputs4x mini-DisplayPort 1.4a
Длина платыНет данных150 мм
Занимаемые слотыIGPSingle-slot
FP32 (теоретическая)2,53 TFLOPS1,43 TFLOPS
DirectX12.112.1
Vulkan1.41.4
OpenGL4.64.6
ТранзисторыНет данных3,3 млрд
Скорость заполнения пикселей39,6 Гпикс/с22,27 Гпикс/с
Скорость текстурирования79,2 Гтекс/с44,54 Гтекс/с
FP16 (теоретическая)5,07 TFLOPS0,02 TFLOPS
FP64 (теоретическая)0,63 TFLOPS0,04 TFLOPS
OpenCL3.03.0
Shader Model6.66.8
Дополнительные параметры
ПараметрIris Xe MAX GraphicsQuadro P1000
Кэш L21024 KB1024 KB
Кэш L34 MBНет данных
Общая памятьНетНет
Кэш L1Нет данных192 KB
OptimusНет данныхДа
CUDAНет данных6.1

Опубликованные результаты тестов

Условия и конфигурации испытаний могут отличаться. Результаты разных тестов не складываются в общий балл. SPECviewperf 12 — архивная версия теста.

Результаты по названию теста
ПараметрIris Xe MAX GraphicsQuadro P1000
Passmark1759 баллов4534 баллов
3DMark 11 Performance GPU8214 баллов6001 баллов
3DMark Fire Strike Graphics6333 баллов4787 баллов
3DMark Cloud Gate GPU36993 баллов30721 баллов
3DMark Ice Storm GPU177442 балловНет данных
3DMark Time Spy Graphics1743 баллов1395 баллов
3DMark Vantage PerformanceНет данных24240 баллов
GeekBench 5 OpenCLНет данных14559 баллов
GeekBench 5 VulkanНет данных13516 баллов
GeekBench 5 CUDAНет данных14286 баллов
SPECviewperf 12 - specvp12 maya-04Нет данных42
SPECviewperf 12 - specvp12 snx-02Нет данных56
SPECviewperf 12 - specvp12 catia-04Нет данных54
SPECviewperf 12 - specvp12 sw-03Нет данных87
SPECviewperf 12 - specvp12 creo-01Нет данных57
SPECviewperf 12 - specvp12 medical-01Нет данных15
SPECviewperf 12 - specvp12 showcase-01Нет данных27
SPECviewperf 12 - specvp12 energy-01Нет данных4
SPECviewperf 12 - ShowcaseНет данных27
SPECviewperf 12 - MayaНет данных42
SPECviewperf 12 - CatiaНет данных54
SPECviewperf 12 - specvp12 3dsmax-05Нет данных53
SPECviewperf 12 - SolidworksНет данных87
SPECviewperf 12 - Siemens NXНет данных56
SPECviewperf 12 - CreoНет данных57
SPECviewperf 12 - MedicalНет данных15
SPECviewperf 12 - EnergyНет данных3,9
SPECviewperf 12 - 3ds MaxНет данных53
SPECviewperf 12 - specvp12 sw-03 *Нет данных87
SPECviewperf 12 - specvp12 snx-02 *Нет данных56
SPECviewperf 12 - specvp12 showcase-01 *Нет данных27
SPECviewperf 12 - specvp12 mediacal-01 *Нет данных15
SPECviewperf 12 - specvp12 maya-04 *Нет данных42
SPECviewperf 12 - specvp12 energy-01 *Нет данных3,9
SPECviewperf 12 - specvp12 creo-01 *Нет данных57
SPECviewperf 12 - specvp12 catia-04 *Нет данных54
SPECviewperf 12 - specvp12 3dsmax-05 *Нет данных53

Вывод: какая видеокарта быстрее

Графические тесты помогают оценить работу с 3D-графикой, Geekbench — вычисления в указанном API, SPECviewperf — отдельные профессиональные нагрузки. Поэтому лидер может различаться по задачам; проценты не означают такой же прирост FPS во всех играх.

Итог сравнения: что выбрать и почему

Доступно общих тестов: 5. Лидер зависит от нагрузки. Количество побед ниже — не суммарный рейтинг производительности.

Iris Xe MAX Graphics — 4 ГБ LPDDR4X

4 из 5

тестов с более высоким результатом

Quadro P1000 — 4 ГБ GDDR5

1 из 5

тестов с более высоким результатом

Равных результатов: 0. Для игр смотрите графические тесты, для вычислений — результаты соответствующего API, для рабочих приложений — профильные тесты. Преимущество в одном тесте не гарантирует такой же прирост в другой задаче.

Окончательный выбор зависит от нужного объёма памяти, совместимости и задач. Для ноутбуков дополнительно важны лимит питания видеокарты и охлаждение.

Подробнее о Iris Xe MAX Graphics · Подробнее о Quadro P1000

Другие сравнения

Все сравнения с Iris Xe MAX Graphics · Все сравнения с Quadro P1000