SkyX Global

Iris Xe MAX Graphics и Quadro P4000 Max-Q — сравнение видеокарт

Общее сравнение производительности

3DMark Fire Strike Graphics

Iris Xe MAX Graphics — 4 ГБ LPDDR4X6333 баллов
Quadro P4000 Max-Q — 8 ГБ GDDR512312 баллов

Quadro P4000 Max-Q: результат на 94,4% выше результата Iris Xe MAX Graphics в этом тесте.

Разница относится к указанному тесту. Результаты остальных нагрузок приведены ниже.

Результаты тестов на графиках

В каждом графике — одинаковый тест и единица измерения. Чем выше балл, тем выше результат в этом тесте. Конфигурации и условия измерений могут отличаться; это не прогноз FPS.

Passmark

Iris Xe MAX Graphics — 4 ГБ LPDDR4X1759 баллов
Quadro P4000 Max-Q — 8 ГБ GDDR58815 баллов

Quadro P4000 Max-Q: результат на 401,1% выше результата Iris Xe MAX Graphics в этом тесте.

3DMark 11 Performance GPU

Iris Xe MAX Graphics — 4 ГБ LPDDR4X8214 баллов
Quadro P4000 Max-Q — 8 ГБ GDDR515837 баллов

Quadro P4000 Max-Q: результат на 92,8% выше результата Iris Xe MAX Graphics в этом тесте.

3DMark Fire Strike Graphics

Iris Xe MAX Graphics — 4 ГБ LPDDR4X6333 баллов
Quadro P4000 Max-Q — 8 ГБ GDDR512312 баллов

Quadro P4000 Max-Q: результат на 94,4% выше результата Iris Xe MAX Graphics в этом тесте.

3DMark Cloud Gate GPU

Iris Xe MAX Graphics — 4 ГБ LPDDR4X36993 баллов
Quadro P4000 Max-Q — 8 ГБ GDDR574933 баллов

Quadro P4000 Max-Q: результат на 102,6% выше результата Iris Xe MAX Graphics в этом тесте.

3DMark Ice Storm GPU

Iris Xe MAX Graphics — 4 ГБ LPDDR4X177442 баллов
Quadro P4000 Max-Q — 8 ГБ GDDR5297918 баллов

Quadro P4000 Max-Q: результат на 67,9% выше результата Iris Xe MAX Graphics в этом тесте.

Память и параметры

Это сравнение характеристик, а не рейтинг скорости. TDP — тепловой показатель, а не расход электроэнергии всего компьютера.

Объём выделенной видеопамяти

Iris Xe MAX Graphics — 4 ГБ LPDDR4X4 ГБ
Quadro P4000 Max-Q — 8 ГБ GDDR58 ГБ

Пропускная способность памяти

Iris Xe MAX Graphics — 4 ГБ LPDDR4X68,26 ГБ/с
Quadro P4000 Max-Q — 8 ГБ GDDR5192,3 ГБ/с

Тепловой показатель TDP

Iris Xe MAX Graphics — 4 ГБ LPDDR4X25 Вт
Quadro P4000 Max-Q — 8 ГБ GDDR5100 Вт
Основные характеристики
ПараметрIris Xe MAX GraphicsQuadro P4000 Max-Q
ПроизводительIntelNVIDIA
КатегорияМобильнаяМобильная
Графический чипDG1GP104
АрхитектураGeneration 12.1Pascal
ПоколениеXe GraphicsQuadro Pascal-M(Px000)
Дата анонса / спецификации31.10.202011.01.2017
Техпроцесс10 нм16 нм
Площадь кристалла95 мм²314 мм²
Производитель кристаллаIntelTSMC
Интерфейс подключенияPCIe 4.0 x8MXM-B (3.0)
Объём памяти4 ГБ8 ГБ
Тип памятиLPDDR4XGDDR5
Шина памяти128 бит256 бит
Пропускная способность68,26 ГБ/с192,3 ГБ/с
Базовая частота300 МГц1114 МГц
Boost-частота1650 МГц1228 МГц
Частота памяти2133 МГц1502 МГц
Шейдерные процессоры7681792
Исполнительные блоки EU96Нет данных
Блоки растеризации ROP2464
Текстурные блоки TMU48112
TDP25 Вт100 Вт
Рекомендуемый БП200 ВтНет данных
Разъёмы питанияНет данныхNone
ВидеовыходыNo outputsNo outputs
Занимаемые слотыIGPMXM Module
FP32 (теоретическая)2,53 TFLOPS4,4 TFLOPS
DirectX12.112.1
Vulkan1.41.4
OpenGL4.64.6
ТранзисторыНет данных7,2 млрд
Скорость заполнения пикселей39,6 Гпикс/с78,59 Гпикс/с
Скорость текстурирования79,2 Гтекс/с137,5 Гтекс/с
FP16 (теоретическая)5,07 TFLOPS0,07 TFLOPS
FP64 (теоретическая)0,63 TFLOPS0,14 TFLOPS
OpenCL3.03.0
Shader Model6.66.8
Дополнительные параметры
ПараметрIris Xe MAX GraphicsQuadro P4000 Max-Q
Кэш L21024 KB2 MB
Кэш L34 MBНет данных
Общая памятьНетНет
Кэш L1Нет данных672 KB
Размер ноутбукаНет данныхlarge
OptimusНет данныхДа
CUDAНет данных6.1

Опубликованные результаты тестов

Условия и конфигурации испытаний могут отличаться. Результаты разных тестов не складываются в общий балл. SPECviewperf 12 — архивная версия теста.

Результаты по названию теста
ПараметрIris Xe MAX GraphicsQuadro P4000 Max-Q
Passmark1759 баллов8815 баллов
3DMark 11 Performance GPU8214 баллов15837 баллов
3DMark Fire Strike Graphics6333 баллов12312 баллов
3DMark Cloud Gate GPU36993 баллов74933 баллов
3DMark Ice Storm GPU177442 баллов297918 баллов
3DMark Time Spy Graphics1743 балловНет данных
SPECviewperf 12 - specvp12 maya-04Нет данных71
SPECviewperf 12 - specvp12 snx-02Нет данных109
SPECviewperf 12 - specvp12 catia-04Нет данных111
SPECviewperf 12 - specvp12 sw-03Нет данных121
SPECviewperf 12 - specvp12 creo-01Нет данных93
SPECviewperf 12 - specvp12 medical-01Нет данных45
SPECviewperf 12 - specvp12 showcase-01Нет данных65
SPECviewperf 12 - specvp12 energy-01Нет данных11
SPECviewperf 12 - ShowcaseНет данных65
SPECviewperf 12 - MayaНет данных71
SPECviewperf 12 - CatiaНет данных111
SPECviewperf 12 - SolidworksНет данных121
SPECviewperf 12 - Siemens NXНет данных109
SPECviewperf 12 - CreoНет данных93
SPECviewperf 12 - MedicalНет данных45
SPECviewperf 12 - EnergyНет данных11,4

Вывод: какая видеокарта быстрее

Графические тесты помогают оценить работу с 3D-графикой, Geekbench — вычисления в указанном API, SPECviewperf — отдельные профессиональные нагрузки. Поэтому лидер может различаться по задачам; проценты не означают такой же прирост FPS во всех играх.

Итог сравнения: что выбрать и почему

Доступно общих тестов: 5. Лидер зависит от нагрузки. Количество побед ниже — не суммарный рейтинг производительности.

Iris Xe MAX Graphics — 4 ГБ LPDDR4X

0 из 5

тестов с более высоким результатом

Quadro P4000 Max-Q — 8 ГБ GDDR5

5 из 5

тестов с более высоким результатом

Равных результатов: 0. Для игр смотрите графические тесты, для вычислений — результаты соответствующего API, для рабочих приложений — профильные тесты. Преимущество в одном тесте не гарантирует такой же прирост в другой задаче.

Окончательный выбор зависит от нужного объёма памяти, совместимости и задач. Для ноутбуков дополнительно важны лимит питания видеокарты и охлаждение.

Подробнее о Iris Xe MAX Graphics · Подробнее о Quadro P4000 Max-Q

Другие сравнения

Все сравнения с Iris Xe MAX Graphics · Все сравнения с Quadro P4000 Max-Q