SkyX Global

Iris Xe MAX Graphics и Quadro RTX 5000 Max-Q — сравнение видеокарт

Общее сравнение производительности

3DMark Fire Strike Graphics

Iris Xe MAX Graphics — 4 ГБ LPDDR4X6333 баллов
Quadro RTX 5000 Max-Q — 16 ГБ GDDR619790 баллов

Quadro RTX 5000 Max-Q: результат на 212,5% выше результата Iris Xe MAX Graphics в этом тесте.

Разница относится к указанному тесту. Результаты остальных нагрузок приведены ниже.

Результаты тестов на графиках

В каждом графике — одинаковый тест и единица измерения. Чем выше балл, тем выше результат в этом тесте. Конфигурации и условия измерений могут отличаться; это не прогноз FPS.

Passmark

Iris Xe MAX Graphics — 4 ГБ LPDDR4X1759 баллов
Quadro RTX 5000 Max-Q — 16 ГБ GDDR612748 баллов

Quadro RTX 5000 Max-Q: результат на 624,7% выше результата Iris Xe MAX Graphics в этом тесте.

3DMark 11 Performance GPU

Iris Xe MAX Graphics — 4 ГБ LPDDR4X8214 баллов
Quadro RTX 5000 Max-Q — 16 ГБ GDDR626465 баллов

Quadro RTX 5000 Max-Q: результат на 222,2% выше результата Iris Xe MAX Graphics в этом тесте.

3DMark Fire Strike Graphics

Iris Xe MAX Graphics — 4 ГБ LPDDR4X6333 баллов
Quadro RTX 5000 Max-Q — 16 ГБ GDDR619790 баллов

Quadro RTX 5000 Max-Q: результат на 212,5% выше результата Iris Xe MAX Graphics в этом тесте.

3DMark Cloud Gate GPU

Iris Xe MAX Graphics — 4 ГБ LPDDR4X36993 баллов
Quadro RTX 5000 Max-Q — 16 ГБ GDDR664768 баллов

Quadro RTX 5000 Max-Q: результат на 75,1% выше результата Iris Xe MAX Graphics в этом тесте.

3DMark Ice Storm GPU

Iris Xe MAX Graphics — 4 ГБ LPDDR4X177442 баллов
Quadro RTX 5000 Max-Q — 16 ГБ GDDR6433183 баллов

Quadro RTX 5000 Max-Q: результат на 144,1% выше результата Iris Xe MAX Graphics в этом тесте.

3DMark Time Spy Graphics

Iris Xe MAX Graphics — 4 ГБ LPDDR4X1743 баллов
Quadro RTX 5000 Max-Q — 16 ГБ GDDR67396 баллов

Quadro RTX 5000 Max-Q: результат на 324,3% выше результата Iris Xe MAX Graphics в этом тесте.

Память и параметры

Это сравнение характеристик, а не рейтинг скорости. TDP — тепловой показатель, а не расход электроэнергии всего компьютера.

Объём выделенной видеопамяти

Iris Xe MAX Graphics — 4 ГБ LPDDR4X4 ГБ
Quadro RTX 5000 Max-Q — 16 ГБ GDDR616 ГБ

Пропускная способность памяти

Iris Xe MAX Graphics — 4 ГБ LPDDR4X68,26 ГБ/с
Quadro RTX 5000 Max-Q — 16 ГБ GDDR6384 ГБ/с

Тепловой показатель TDP

Iris Xe MAX Graphics — 4 ГБ LPDDR4X25 Вт
Quadro RTX 5000 Max-Q — 16 ГБ GDDR680 Вт
Основные характеристики
ПараметрIris Xe MAX GraphicsQuadro RTX 5000 Max-Q
ПроизводительIntelNVIDIA
КатегорияМобильнаяМобильная
Графический чипDG1TU104
АрхитектураGeneration 12.1Turing
ПоколениеXe GraphicsQuadro Turing-M(Tx000)
Дата анонса / спецификации31.10.202027.05.2019
Техпроцесс10 нм12 нм
Площадь кристалла95 мм²545 мм²
Производитель кристаллаIntelTSMC
Интерфейс подключенияPCIe 4.0 x8PCIe 3.0 x16
Объём памяти4 ГБ16 ГБ
Тип памятиLPDDR4XGDDR6
Шина памяти128 бит256 бит
Пропускная способность68,26 ГБ/с384 ГБ/с
Базовая частота300 МГц600 МГц
Boost-частота1650 МГц1350 МГц
Частота памяти2133 МГц1500 МГц
Шейдерные процессоры7683072
Исполнительные блоки EU96Нет данных
Блоки трассировки RTНет данных48
Тензорные блокиНет данных384
Блоки растеризации ROP2464
Текстурные блоки TMU48192
TDP25 Вт80 Вт
Рекомендуемый БП200 ВтНет данных
Разъёмы питанияНет данныхNone
ВидеовыходыNo outputsNo outputs
Занимаемые слотыIGPIGP
FP32 (теоретическая)2,53 TFLOPS8,29 TFLOPS
DirectX12.112.2
Vulkan1.41.4
OpenGL4.64.6
ТранзисторыНет данных13,6 млрд
Скорость заполнения пикселей39,6 Гпикс/с86,4 Гпикс/с
Скорость текстурирования79,2 Гтекс/с259,2 Гтекс/с
FP16 (теоретическая)5,07 TFLOPS16,59 TFLOPS
FP64 (теоретическая)0,63 TFLOPS0,26 TFLOPS
OpenCL3.03.0
Shader Model6.66.8
Дополнительные параметры
ПараметрIris Xe MAX GraphicsQuadro RTX 5000 Max-Q
Кэш L21024 KB4 MB
Кэш L34 MBНет данных
Общая памятьНетНет
Кэш L1Нет данных3 MB
Размер ноутбукаНет данныхlarge
Поддержка G-SYNCНет данныхДа
VR ReadyНет данныхДа
CUDAНет данных7.5
DLSSНет данныхДа

Опубликованные результаты тестов

Условия и конфигурации испытаний могут отличаться. Результаты разных тестов не складываются в общий балл. SPECviewperf 12 — архивная версия теста.

Результаты по названию теста
ПараметрIris Xe MAX GraphicsQuadro RTX 5000 Max-Q
Passmark1759 баллов12748 баллов
3DMark 11 Performance GPU8214 баллов26465 баллов
3DMark Fire Strike Graphics6333 баллов19790 баллов
3DMark Cloud Gate GPU36993 баллов64768 баллов
3DMark Ice Storm GPU177442 баллов433183 баллов
3DMark Time Spy Graphics1743 баллов7396 баллов
3DMark Vantage PerformanceНет данных53221 баллов
Unigine Heaven 3.0Нет данных237
SPECviewperf 12 - specvp12 maya-04Нет данных82
SPECviewperf 12 - specvp12 snx-02Нет данных138
SPECviewperf 12 - specvp12 catia-04Нет данных124
SPECviewperf 12 - specvp12 sw-03Нет данных123
SPECviewperf 12 - specvp12 creo-01Нет данных125
SPECviewperf 12 - specvp12 medical-01Нет данных63
SPECviewperf 12 - specvp12 showcase-01Нет данных97
SPECviewperf 12 - specvp12 energy-01Нет данных14
SPECviewperf 12 - ShowcaseНет данных97
SPECviewperf 12 - MayaНет данных87
SPECviewperf 12 - CatiaНет данных125
SPECviewperf 12 - specvp12 3dsmax-05Нет данных181
SPECviewperf 12 - SolidworksНет данных124
SPECviewperf 12 - Siemens NXНет данных150
SPECviewperf 12 - CreoНет данных125
SPECviewperf 12 - MedicalНет данных64
SPECviewperf 12 - EnergyНет данных14,3
SPECviewperf 12 - 3ds MaxНет данных184

Вывод: какая видеокарта быстрее

Графические тесты помогают оценить работу с 3D-графикой, Geekbench — вычисления в указанном API, SPECviewperf — отдельные профессиональные нагрузки. Поэтому лидер может различаться по задачам; проценты не означают такой же прирост FPS во всех играх.

Итог сравнения: что выбрать и почему

Доступно общих тестов: 6. Лидер зависит от нагрузки. Количество побед ниже — не суммарный рейтинг производительности.

Iris Xe MAX Graphics — 4 ГБ LPDDR4X

0 из 6

тестов с более высоким результатом

Quadro RTX 5000 Max-Q — 16 ГБ GDDR6

6 из 6

тестов с более высоким результатом

Равных результатов: 0. Для игр смотрите графические тесты, для вычислений — результаты соответствующего API, для рабочих приложений — профильные тесты. Преимущество в одном тесте не гарантирует такой же прирост в другой задаче.

Окончательный выбор зависит от нужного объёма памяти, совместимости и задач. Для ноутбуков дополнительно важны лимит питания видеокарты и охлаждение.

Подробнее о Iris Xe MAX Graphics · Подробнее о Quadro RTX 5000 Max-Q

Другие сравнения

Все сравнения с Iris Xe MAX Graphics · Все сравнения с Quadro RTX 5000 Max-Q