SkyX Global

Iris Xe MAX Graphics и Quadro T1000 Mobile — сравнение видеокарт

Общее сравнение производительности

3DMark Fire Strike Graphics

Iris Xe MAX Graphics — 4 ГБ LPDDR4X6333 баллов
Quadro T1000 Mobile — 4 ГБ GDDR58727 баллов

Quadro T1000 Mobile: результат на 37,8% выше результата Iris Xe MAX Graphics в этом тесте.

Разница относится к указанному тесту. Результаты остальных нагрузок приведены ниже.

Результаты тестов на графиках

В каждом графике — одинаковый тест и единица измерения. Чем выше балл, тем выше результат в этом тесте. Конфигурации и условия измерений могут отличаться; это не прогноз FPS.

Passmark

Iris Xe MAX Graphics — 4 ГБ LPDDR4X1759 баллов
Quadro T1000 Mobile — 4 ГБ GDDR56540 баллов

Quadro T1000 Mobile: результат на 271,8% выше результата Iris Xe MAX Graphics в этом тесте.

3DMark 11 Performance GPU

Iris Xe MAX Graphics — 4 ГБ LPDDR4X8214 баллов
Quadro T1000 Mobile — 4 ГБ GDDR511377 баллов

Quadro T1000 Mobile: результат на 38,5% выше результата Iris Xe MAX Graphics в этом тесте.

3DMark Fire Strike Graphics

Iris Xe MAX Graphics — 4 ГБ LPDDR4X6333 баллов
Quadro T1000 Mobile — 4 ГБ GDDR58727 баллов

Quadro T1000 Mobile: результат на 37,8% выше результата Iris Xe MAX Graphics в этом тесте.

3DMark Cloud Gate GPU

Iris Xe MAX Graphics — 4 ГБ LPDDR4X36993 баллов
Quadro T1000 Mobile — 4 ГБ GDDR553629 баллов

Quadro T1000 Mobile: результат на 45% выше результата Iris Xe MAX Graphics в этом тесте.

3DMark Ice Storm GPU

Iris Xe MAX Graphics — 4 ГБ LPDDR4X177442 баллов
Quadro T1000 Mobile — 4 ГБ GDDR5375510 баллов

Quadro T1000 Mobile: результат на 111,6% выше результата Iris Xe MAX Graphics в этом тесте.

3DMark Time Spy Graphics

Iris Xe MAX Graphics — 4 ГБ LPDDR4X1743 баллов
Quadro T1000 Mobile — 4 ГБ GDDR53261 баллов

Quadro T1000 Mobile: результат на 87,1% выше результата Iris Xe MAX Graphics в этом тесте.

Память и параметры

Это сравнение характеристик, а не рейтинг скорости. TDP — тепловой показатель, а не расход электроэнергии всего компьютера.

Объём выделенной видеопамяти

Iris Xe MAX Graphics — 4 ГБ LPDDR4X4 ГБ
Quadro T1000 Mobile — 4 ГБ GDDR54 ГБ

Пропускная способность памяти

Iris Xe MAX Graphics — 4 ГБ LPDDR4X68,26 ГБ/с
Quadro T1000 Mobile — 4 ГБ GDDR5128,1 ГБ/с

Тепловой показатель TDP

Iris Xe MAX Graphics — 4 ГБ LPDDR4X25 Вт
Quadro T1000 Mobile — 4 ГБ GDDR550 Вт
Основные характеристики
ПараметрIris Xe MAX GraphicsQuadro T1000 Mobile
ПроизводительIntelNVIDIA
КатегорияМобильнаяМобильная
Графический чипDG1TU117
АрхитектураGeneration 12.1Turing
ПоколениеXe GraphicsQuadro Turing-M(Tx000)
Дата анонса / спецификации31.10.202027.05.2019
Техпроцесс10 нм12 нм
Площадь кристалла95 мм²200 мм²
Производитель кристаллаIntelTSMC
Интерфейс подключенияPCIe 4.0 x8PCIe 3.0 x16
Объём памяти4 ГБ4 ГБ
Тип памятиLPDDR4XGDDR5
Шина памяти128 бит128 бит
Пропускная способность68,26 ГБ/с128,1 ГБ/с
Базовая частота300 МГц1395 МГц
Boost-частота1650 МГц1455 МГц
Частота памяти2133 МГц2001 МГц
Шейдерные процессоры768896
Исполнительные блоки EU96Нет данных
Блоки растеризации ROP2432
Текстурные блоки TMU4856
TDP25 Вт50 Вт
Рекомендуемый БП200 ВтНет данных
ВидеовыходыNo outputsNo outputs
Занимаемые слотыIGPIGP
FP32 (теоретическая)2,53 TFLOPS2,61 TFLOPS
DirectX12.112.1
Vulkan1.41.4
OpenGL4.64.6
ТранзисторыНет данных4,7 млрд
Скорость заполнения пикселей39,6 Гпикс/с46,56 Гпикс/с
Скорость текстурирования79,2 Гтекс/с81,48 Гтекс/с
FP16 (теоретическая)5,07 TFLOPS5,21 TFLOPS
FP64 (теоретическая)0,63 TFLOPS0,08 TFLOPS
OpenCL3.03.0
Shader Model6.66.8
Дополнительные параметры
ПараметрIris Xe MAX GraphicsQuadro T1000 Mobile
Кэш L21024 KB1024 KB
Кэш L34 MBНет данных
Общая памятьНетНет
Кэш L1Нет данных768 KB
Размер ноутбукаНет данныхmedium sized
CUDAНет данных7.5

Опубликованные результаты тестов

Условия и конфигурации испытаний могут отличаться. Результаты разных тестов не складываются в общий балл. SPECviewperf 12 — архивная версия теста.

Результаты по названию теста
ПараметрIris Xe MAX GraphicsQuadro T1000 Mobile
Passmark1759 баллов6540 баллов
3DMark 11 Performance GPU8214 баллов11377 баллов
3DMark Fire Strike Graphics6333 баллов8727 баллов
3DMark Cloud Gate GPU36993 баллов53629 баллов
3DMark Ice Storm GPU177442 баллов375510 баллов
3DMark Time Spy Graphics1743 баллов3261 баллов
3DMark Vantage PerformanceНет данных31509 баллов
Unigine Heaven 3.0Нет данных110
SPECviewperf 12 - specvp12 maya-04Нет данных56
SPECviewperf 12 - specvp12 catia-04Нет данных88
SPECviewperf 12 - specvp12 creo-01Нет данных80
SPECviewperf 12 - specvp12 medical-01Нет данных30
SPECviewperf 12 - specvp12 energy-01Нет данных7
SPECviewperf 12 - MayaНет данных56
SPECviewperf 12 - CatiaНет данных88
SPECviewperf 12 - specvp12 3dsmax-05Нет данных94
SPECviewperf 12 - CreoНет данных79
SPECviewperf 12 - MedicalНет данных30
SPECviewperf 12 - EnergyНет данных6,8
SPECviewperf 12 - 3ds MaxНет данных94

Вывод: какая видеокарта быстрее

Графические тесты помогают оценить работу с 3D-графикой, Geekbench — вычисления в указанном API, SPECviewperf — отдельные профессиональные нагрузки. Поэтому лидер может различаться по задачам; проценты не означают такой же прирост FPS во всех играх.

Итог сравнения: что выбрать и почему

Доступно общих тестов: 6. Лидер зависит от нагрузки. Количество побед ниже — не суммарный рейтинг производительности.

Iris Xe MAX Graphics — 4 ГБ LPDDR4X

0 из 6

тестов с более высоким результатом

Quadro T1000 Mobile — 4 ГБ GDDR5

6 из 6

тестов с более высоким результатом

Равных результатов: 0. Для игр смотрите графические тесты, для вычислений — результаты соответствующего API, для рабочих приложений — профильные тесты. Преимущество в одном тесте не гарантирует такой же прирост в другой задаче.

Окончательный выбор зависит от нужного объёма памяти, совместимости и задач. Для ноутбуков дополнительно важны лимит питания видеокарты и охлаждение.

Подробнее о Iris Xe MAX Graphics · Подробнее о Quadro T1000 Mobile

Другие сравнения

Все сравнения с Iris Xe MAX Graphics · Все сравнения с Quadro T1000 Mobile