SkyX Global

Iris Xe MAX Graphics и T1000 — сравнение видеокарт

Общее сравнение производительности

3DMark Fire Strike Graphics

Iris Xe MAX Graphics — 4 ГБ LPDDR4X6333 баллов
T1000 — 4 ГБ GDDR68450 баллов

T1000: результат на 33,4% выше результата Iris Xe MAX Graphics в этом тесте.

Разница относится к указанному тесту. Результаты остальных нагрузок приведены ниже.

Результаты тестов на графиках

В каждом графике — одинаковый тест и единица измерения. Чем выше балл, тем выше результат в этом тесте. Конфигурации и условия измерений могут отличаться; это не прогноз FPS.

Passmark

Iris Xe MAX Graphics — 4 ГБ LPDDR4X1759 баллов
T1000 — 4 ГБ GDDR67647 баллов

T1000: результат на 334,7% выше результата Iris Xe MAX Graphics в этом тесте.

3DMark 11 Performance GPU

Iris Xe MAX Graphics — 4 ГБ LPDDR4X8214 баллов
T1000 — 4 ГБ GDDR611793 баллов

T1000: результат на 43,6% выше результата Iris Xe MAX Graphics в этом тесте.

3DMark Fire Strike Graphics

Iris Xe MAX Graphics — 4 ГБ LPDDR4X6333 баллов
T1000 — 4 ГБ GDDR68450 баллов

T1000: результат на 33,4% выше результата Iris Xe MAX Graphics в этом тесте.

3DMark Cloud Gate GPU

Iris Xe MAX Graphics — 4 ГБ LPDDR4X36993 баллов
T1000 — 4 ГБ GDDR650553 баллов

T1000: результат на 36,7% выше результата Iris Xe MAX Graphics в этом тесте.

3DMark Ice Storm GPU

Iris Xe MAX Graphics — 4 ГБ LPDDR4X177442 баллов
T1000 — 4 ГБ GDDR6398761 баллов

T1000: результат на 124,7% выше результата Iris Xe MAX Graphics в этом тесте.

Память и параметры

Это сравнение характеристик, а не рейтинг скорости. TDP — тепловой показатель, а не расход электроэнергии всего компьютера.

Объём выделенной видеопамяти

Iris Xe MAX Graphics — 4 ГБ LPDDR4X4 ГБ
T1000 — 4 ГБ GDDR64 ГБ

Пропускная способность памяти

Iris Xe MAX Graphics — 4 ГБ LPDDR4X68,26 ГБ/с
T1000 — 4 ГБ GDDR6160 ГБ/с

Тепловой показатель TDP

Iris Xe MAX Graphics — 4 ГБ LPDDR4X25 Вт
T1000 — 4 ГБ GDDR650 Вт
Основные характеристики
ПараметрIris Xe MAX GraphicsT1000
ПроизводительIntelNVIDIA
КатегорияМобильнаяНастольная
Графический чипDG1TU117
АрхитектураGeneration 12.1Turing
ПоколениеXe GraphicsQuadro Turing(Tx000)
Дата анонса / спецификации31.10.202006.05.2021
Техпроцесс10 нм12 нм
Площадь кристалла95 мм²200 мм²
Производитель кристаллаIntelTSMC
Интерфейс подключенияPCIe 4.0 x8PCIe 3.0 x16
Объём памяти4 ГБ4 ГБ
Тип памятиLPDDR4XGDDR6
Шина памяти128 бит128 бит
Пропускная способность68,26 ГБ/с160 ГБ/с
Базовая частота300 МГц1065 МГц
Boost-частота1650 МГц1395 МГц
Частота памяти2133 МГц1250 МГц
Шейдерные процессоры768896
Исполнительные блоки EU96Нет данных
Блоки растеризации ROP2432
Текстурные блоки TMU4856
TDP25 Вт50 Вт
Рекомендуемый БП200 Вт250 Вт
Разъёмы питанияНет данныхNone
ВидеовыходыNo outputs4x mini-DisplayPort 1.4a
Длина платыНет данных156 мм
Занимаемые слотыIGPSingle-slot
FP32 (теоретическая)2,53 TFLOPS2,5 TFLOPS
DirectX12.112.1
Vulkan1.41.4
OpenGL4.64.6
ТранзисторыНет данных4,7 млрд
Скорость заполнения пикселей39,6 Гпикс/с44,64 Гпикс/с
Скорость текстурирования79,2 Гтекс/с78,12 Гтекс/с
FP16 (теоретическая)5,07 TFLOPS5 TFLOPS
FP64 (теоретическая)0,63 TFLOPS0,08 TFLOPS
OpenCL3.03.0
Shader Model6.66.8
Дополнительные параметры
ПараметрIris Xe MAX GraphicsT1000
Кэш L21024 KB1024 KB
Кэш L34 MBНет данных
Общая памятьНетНет
Кэш L1Нет данных896 KB
CUDAНет данных7.5

Опубликованные результаты тестов

Условия и конфигурации испытаний могут отличаться. Результаты разных тестов не складываются в общий балл. SPECviewperf 12 — архивная версия теста.

Результаты по названию теста
ПараметрIris Xe MAX GraphicsT1000
Passmark1759 баллов7647 баллов
3DMark 11 Performance GPU8214 баллов11793 баллов
3DMark Fire Strike Graphics6333 баллов8450 баллов
3DMark Cloud Gate GPU36993 баллов50553 баллов
3DMark Ice Storm GPU177442 баллов398761 баллов
3DMark Time Spy Graphics1743 балловНет данных
3DMark Vantage PerformanceНет данных46318 баллов
GeekBench 5 OpenCLНет данных37840 баллов
GeekBench 5 VulkanНет данных34871 баллов
GeekBench 5 CUDAНет данных37817 баллов

Вывод: какая видеокарта быстрее

Графические тесты помогают оценить работу с 3D-графикой, Geekbench — вычисления в указанном API, SPECviewperf — отдельные профессиональные нагрузки. Поэтому лидер может различаться по задачам; проценты не означают такой же прирост FPS во всех играх.

Итог сравнения: что выбрать и почему

Доступно общих тестов: 5. Лидер зависит от нагрузки. Количество побед ниже — не суммарный рейтинг производительности.

Iris Xe MAX Graphics — 4 ГБ LPDDR4X

0 из 5

тестов с более высоким результатом

T1000 — 4 ГБ GDDR6

5 из 5

тестов с более высоким результатом

Равных результатов: 0. Для игр смотрите графические тесты, для вычислений — результаты соответствующего API, для рабочих приложений — профильные тесты. Преимущество в одном тесте не гарантирует такой же прирост в другой задаче.

Окончательный выбор зависит от нужного объёма памяти, совместимости и задач. Для ноутбуков дополнительно важны лимит питания видеокарты и охлаждение.

Подробнее о Iris Xe MAX Graphics · Подробнее о T1000

Другие сравнения

Все сравнения с Iris Xe MAX Graphics · Все сравнения с T1000