SkyX Global

Iris Xe MAX Graphics и T600 — сравнение видеокарт

Общее сравнение производительности

3DMark Fire Strike Graphics

Iris Xe MAX Graphics — 4 ГБ LPDDR4X6333 баллов
T600 — 4 ГБ GDDR66552 баллов

T600: результат на 3,5% выше результата Iris Xe MAX Graphics в этом тесте.

Разница относится к указанному тесту. Результаты остальных нагрузок приведены ниже.

Результаты тестов на графиках

В каждом графике — одинаковый тест и единица измерения. Чем выше балл, тем выше результат в этом тесте. Конфигурации и условия измерений могут отличаться; это не прогноз FPS.

Passmark

Iris Xe MAX Graphics — 4 ГБ LPDDR4X1759 баллов
T600 — 4 ГБ GDDR66364 баллов

T600: результат на 261,8% выше результата Iris Xe MAX Graphics в этом тесте.

3DMark 11 Performance GPU

Iris Xe MAX Graphics — 4 ГБ LPDDR4X8214 баллов
T600 — 4 ГБ GDDR68694 баллов

T600: результат на 5,8% выше результата Iris Xe MAX Graphics в этом тесте.

3DMark Fire Strike Graphics

Iris Xe MAX Graphics — 4 ГБ LPDDR4X6333 баллов
T600 — 4 ГБ GDDR66552 баллов

T600: результат на 3,5% выше результата Iris Xe MAX Graphics в этом тесте.

3DMark Cloud Gate GPU

Iris Xe MAX Graphics — 4 ГБ LPDDR4X36993 баллов
T600 — 4 ГБ GDDR640917 баллов

T600: результат на 10,6% выше результата Iris Xe MAX Graphics в этом тесте.

3DMark Ice Storm GPU

Iris Xe MAX Graphics — 4 ГБ LPDDR4X177442 баллов
T600 — 4 ГБ GDDR6304731 баллов

T600: результат на 71,7% выше результата Iris Xe MAX Graphics в этом тесте.

Память и параметры

Это сравнение характеристик, а не рейтинг скорости. TDP — тепловой показатель, а не расход электроэнергии всего компьютера.

Объём выделенной видеопамяти

Iris Xe MAX Graphics — 4 ГБ LPDDR4X4 ГБ
T600 — 4 ГБ GDDR64 ГБ

Пропускная способность памяти

Iris Xe MAX Graphics — 4 ГБ LPDDR4X68,26 ГБ/с
T600 — 4 ГБ GDDR6160 ГБ/с

Тепловой показатель TDP

Iris Xe MAX Graphics — 4 ГБ LPDDR4X25 Вт
T600 — 4 ГБ GDDR640 Вт
Основные характеристики
ПараметрIris Xe MAX GraphicsT600
ПроизводительIntelNVIDIA
КатегорияМобильнаяНастольная
Графический чипDG1TU117
АрхитектураGeneration 12.1Turing
ПоколениеXe GraphicsQuadro Turing(Tx000)
Дата анонса / спецификации31.10.202012.04.2021
Техпроцесс10 нм12 нм
Площадь кристалла95 мм²200 мм²
Производитель кристаллаIntelTSMC
Интерфейс подключенияPCIe 4.0 x8PCIe 3.0 x16
Объём памяти4 ГБ4 ГБ
Тип памятиLPDDR4XGDDR6
Шина памяти128 бит128 бит
Пропускная способность68,26 ГБ/с160 ГБ/с
Базовая частота300 МГц735 МГц
Boost-частота1650 МГц1335 МГц
Частота памяти2133 МГц1250 МГц
Шейдерные процессоры768640
Исполнительные блоки EU96Нет данных
Блоки растеризации ROP2432
Текстурные блоки TMU4840
TDP25 Вт40 Вт
Рекомендуемый БП200 Вт200 Вт
Разъёмы питанияНет данныхNone
ВидеовыходыNo outputs4x mini-DisplayPort 1.4a
Занимаемые слотыIGPSingle-slot
FP32 (теоретическая)2,53 TFLOPS1,71 TFLOPS
DirectX12.112.1
Vulkan1.41.4
OpenGL4.64.6
ТранзисторыНет данных4,7 млрд
Скорость заполнения пикселей39,6 Гпикс/с42,72 Гпикс/с
Скорость текстурирования79,2 Гтекс/с53,4 Гтекс/с
FP16 (теоретическая)5,07 TFLOPS3,42 TFLOPS
FP64 (теоретическая)0,63 TFLOPS0,05 TFLOPS
OpenCL3.03.0
Shader Model6.66.8
Дополнительные параметры
ПараметрIris Xe MAX GraphicsT600
Кэш L21024 KB1024 KB
Кэш L34 MBНет данных
Общая памятьНетНет
Кэш L1Нет данных640 KB
CUDAНет данных7.5

Опубликованные результаты тестов

Условия и конфигурации испытаний могут отличаться. Результаты разных тестов не складываются в общий балл. SPECviewperf 12 — архивная версия теста.

Результаты по названию теста
ПараметрIris Xe MAX GraphicsT600
Passmark1759 баллов6364 баллов
3DMark 11 Performance GPU8214 баллов8694 баллов
3DMark Fire Strike Graphics6333 баллов6552 баллов
3DMark Cloud Gate GPU36993 баллов40917 баллов
3DMark Ice Storm GPU177442 баллов304731 баллов
3DMark Time Spy Graphics1743 балловНет данных
3DMark Vantage PerformanceНет данных344838 баллов
GeekBench 5 OpenCLНет данных27186 баллов
GeekBench 5 VulkanНет данных25678 баллов
GeekBench 5 CUDAНет данных26600 баллов

Вывод: какая видеокарта быстрее

Графические тесты помогают оценить работу с 3D-графикой, Geekbench — вычисления в указанном API, SPECviewperf — отдельные профессиональные нагрузки. Поэтому лидер может различаться по задачам; проценты не означают такой же прирост FPS во всех играх.

Итог сравнения: что выбрать и почему

Доступно общих тестов: 5. Лидер зависит от нагрузки. Количество побед ниже — не суммарный рейтинг производительности.

Iris Xe MAX Graphics — 4 ГБ LPDDR4X

0 из 5

тестов с более высоким результатом

T600 — 4 ГБ GDDR6

5 из 5

тестов с более высоким результатом

Равных результатов: 0. Для игр смотрите графические тесты, для вычислений — результаты соответствующего API, для рабочих приложений — профильные тесты. Преимущество в одном тесте не гарантирует такой же прирост в другой задаче.

Окончательный выбор зависит от нужного объёма памяти, совместимости и задач. Для ноутбуков дополнительно важны лимит питания видеокарты и охлаждение.

Подробнее о Iris Xe MAX Graphics · Подробнее о T600

Другие сравнения

Все сравнения с Iris Xe MAX Graphics · Все сравнения с T600