SkyX Global

ION 2 и Quadro RTX 3000 Mobile — сравнение видеокарт

Общее сравнение производительности

3DMark Vantage Performance

ION 2 — Общая системная память724 баллов
Quadro RTX 3000 Mobile — 6 ГБ GDDR650309 баллов

Quadro RTX 3000 Mobile: результат на 6848,8% выше результата ION 2 в этом тесте.

Разница относится к указанному тесту. Результаты остальных нагрузок приведены ниже.

Результаты тестов на графиках

В каждом графике — одинаковый тест и единица измерения. Чем выше балл, тем выше результат в этом тесте. Конфигурации и условия измерений могут отличаться; это не прогноз FPS.

3DMark Vantage Performance

ION 2 — Общая системная память724 баллов
Quadro RTX 3000 Mobile — 6 ГБ GDDR650309 баллов

Quadro RTX 3000 Mobile: результат на 6848,8% выше результата ION 2 в этом тесте.

Память и параметры

Это сравнение характеристик, а не рейтинг скорости. TDP — тепловой показатель, а не расход электроэнергии всего компьютера.

Тепловой показатель TDP

ION 2 — Общая системная память20 Вт
Quadro RTX 3000 Mobile — 6 ГБ GDDR680 Вт
Основные характеристики
ПараметрION 2Quadro RTX 3000 Mobile
ПроизводительNVIDIANVIDIA
КатегорияВстроеннаяМобильная
Графический чипGT218STU106
АрхитектураTesla 2.0Turing
ПоколениеIONQuadro Turing-M(Tx000)
Дата анонса / спецификации03.06.200827.05.2019
Техпроцесс40 нм12 нм
Площадь кристалла57 мм²445 мм²
Производитель кристаллаTSMCTSMC
Интерфейс подключенияPCIe 2.0 x16PCIe 3.0 x16
Объём памятиОбщая системная память6 ГБ
Тип памятиОбщая системная памятьGDDR6
Шина памятиНет данных192 бит
Пропускная способностьНет данных336 ГБ/с
Базовая частота500 МГц945 МГц
Boost-частота500 МГц1380 МГц
Частота памятиНет данных1750 МГц
Шейдерные процессоры161920
Блоки трассировки RTНет данных30
Тензорные блокиНет данных240
Блоки растеризации ROP464
Текстурные блоки TMU8120
TDP20 Вт80 Вт
ВидеовыходыNo outputsNo outputs
Занимаемые слотыIGPMXM Module
FP32 (теоретическая)0,03 TFLOPS5,3 TFLOPS
DirectX10.112.2
VulkanНет данных1.4
OpenGL3.34.6
Транзисторы0,26 млрд10,8 млрд
Скорость заполнения пикселей2 Гпикс/с88,32 Гпикс/с
Скорость текстурирования4 Гтекс/с165,6 Гтекс/с
FP16 (теоретическая)Нет данных10,6 TFLOPS
FP64 (теоретическая)Нет данных0,17 TFLOPS
OpenCL1.13.0
Shader Model4.16.8
Дополнительные параметры
ПараметрION 2Quadro RTX 3000 Mobile
Кэш L232 KB4 MB
Объём памятиSystem SharedНет данных
Шина памятиSystem SharedНет данных
Частота памятиSystem SharedНет данных
Общая памятьДаНет
CUDA1.27.5
Кэш L1Нет данных2.3 MB
Размер ноутбукаНет данныхlarge
Поддержка G-SYNCНет данныхДа
VR ReadyНет данныхДа
DLSSНет данныхДа

Опубликованные результаты тестов

Условия и конфигурации испытаний могут отличаться. Результаты разных тестов не складываются в общий балл. SPECviewperf 12 — архивная версия теста.

Результаты по названию теста
ПараметрION 2Quadro RTX 3000 Mobile
3DMark Vantage Performance724 баллов50309 баллов
PassmarkНет данных10116 баллов
3DMark 11 Performance GPUНет данных19879 баллов
3DMark Fire Strike GraphicsНет данных14842 баллов
3DMark Cloud Gate GPUНет данных91394 баллов
3DMark Time Spy GraphicsНет данных5589 баллов
SPECviewperf 12 - specvp12 maya-04Нет данных74
SPECviewperf 12 - specvp12 snx-02Нет данных114
SPECviewperf 12 - specvp12 catia-04Нет данных116
SPECviewperf 12 - specvp12 sw-03Нет данных111
SPECviewperf 12 - specvp12 creo-01Нет данных119
SPECviewperf 12 - specvp12 medical-01Нет данных46
SPECviewperf 12 - specvp12 showcase-01Нет данных82
SPECviewperf 12 - specvp12 energy-01Нет данных12
SPECviewperf 12 - ShowcaseНет данных82
SPECviewperf 12 - MayaНет данных74
SPECviewperf 12 - CatiaНет данных116
SPECviewperf 12 - specvp12 3dsmax-05Нет данных158
SPECviewperf 12 - SolidworksНет данных111
SPECviewperf 12 - Siemens NXНет данных114
SPECviewperf 12 - CreoНет данных119
SPECviewperf 12 - MedicalНет данных46
SPECviewperf 12 - EnergyНет данных11,8
SPECviewperf 12 - 3ds MaxНет данных158

Вывод: какая видеокарта быстрее

Графические тесты помогают оценить работу с 3D-графикой, Geekbench — вычисления в указанном API, SPECviewperf — отдельные профессиональные нагрузки. Поэтому лидер может различаться по задачам; проценты не означают такой же прирост FPS во всех играх.

Итог сравнения: что выбрать и почему

Доступно общих тестов: 1. Лидер зависит от нагрузки. Количество побед ниже — не суммарный рейтинг производительности.

ION 2 — Общая системная память

0 из 1

тестов с более высоким результатом

Quadro RTX 3000 Mobile — 6 ГБ GDDR6

1 из 1

тестов с более высоким результатом

Равных результатов: 0. Для игр смотрите графические тесты, для вычислений — результаты соответствующего API, для рабочих приложений — профильные тесты. Преимущество в одном тесте не гарантирует такой же прирост в другой задаче.

Окончательный выбор зависит от нужного объёма памяти, совместимости и задач. Для ноутбуков дополнительно важны лимит питания видеокарты и охлаждение.

Подробнее о ION 2 · Подробнее о Quadro RTX 3000 Mobile

Другие сравнения

Все сравнения с ION 2 · Все сравнения с Quadro RTX 3000 Mobile