SkyX Global

Quadro CX и Quadro P4000 Max-Q — сравнение видеокарт

Общее сравнение производительности

Passmark

Quadro CX — 1.5 ГБ GDDR3947 баллов
Quadro P4000 Max-Q — 8 ГБ GDDR58815 баллов

Quadro P4000 Max-Q: результат на 830,8% выше результата Quadro CX в этом тесте.

Разница относится к указанному тесту. Результаты остальных нагрузок приведены ниже.

Результаты тестов на графиках

В каждом графике — одинаковый тест и единица измерения. Чем выше балл, тем выше результат в этом тесте. Конфигурации и условия измерений могут отличаться; это не прогноз FPS.

Passmark

Quadro CX — 1.5 ГБ GDDR3947 баллов
Quadro P4000 Max-Q — 8 ГБ GDDR58815 баллов

Quadro P4000 Max-Q: результат на 830,8% выше результата Quadro CX в этом тесте.

Память и параметры

Это сравнение характеристик, а не рейтинг скорости. TDP — тепловой показатель, а не расход электроэнергии всего компьютера.

Объём выделенной видеопамяти

Quadro CX — 1.5 ГБ GDDR31,5 ГБ
Quadro P4000 Max-Q — 8 ГБ GDDR58 ГБ

Пропускная способность памяти

Quadro CX — 1.5 ГБ GDDR376,8 ГБ/с
Quadro P4000 Max-Q — 8 ГБ GDDR5192,3 ГБ/с

Тепловой показатель TDP

Quadro CX — 1.5 ГБ GDDR3150 Вт
Quadro P4000 Max-Q — 8 ГБ GDDR5100 Вт
Основные характеристики
ПараметрQuadro CXQuadro P4000 Max-Q
ПроизводительNVIDIANVIDIA
КатегорияПрофессиональнаяМобильная
Графический чипGT200BGP104
АрхитектураTesla 2.0Pascal
ПоколениеQuadro FX Tesla(x800)Quadro Pascal-M(Px000)
Дата анонса / спецификации11.11.200811.01.2017
Техпроцесс55 нм16 нм
Площадь кристалла470 мм²314 мм²
Производитель кристаллаTSMCTSMC
Интерфейс подключенияPCIe 2.0 x16MXM-B (3.0)
Объём памяти1.5 ГБ8 ГБ
Тип памятиGDDR3GDDR5
Шина памяти384 бит256 бит
Пропускная способность76,8 ГБ/с192,3 ГБ/с
Базовая частота602 МГц1114 МГц
Boost-частота602 МГц1228 МГц
Частота памяти800 МГц1502 МГц
Шейдерные процессоры1921792
Блоки растеризации ROP2464
Текстурные блоки TMU64112
TDP150 Вт100 Вт
Рекомендуемый БП450 ВтНет данных
Разъёмы питания1x 6-pinNone
Видеовыходы1x DVI, 2x DisplayPort, 1x S-VideoNo outputs
Длина платы267 ммНет данных
Занимаемые слотыDual-slotMXM Module
FP32 (теоретическая)0,46 TFLOPS4,4 TFLOPS
DirectX10.012.1
VulkanНет данных1.4
OpenGL3.34.6
Транзисторы1,4 млрд7,2 млрд
Скорость заполнения пикселей14,45 Гпикс/с78,59 Гпикс/с
Скорость текстурирования38,53 Гтекс/с137,5 Гтекс/с
FP16 (теоретическая)Нет данных0,07 TFLOPS
FP64 (теоретическая)0,06 TFLOPS0,14 TFLOPS
OpenCL1.13.0
Shader Model4.06.8
Дополнительные параметры
ПараметрQuadro CXQuadro P4000 Max-Q
Кэш L2192 KB2 MB
CUDA1.36.1
Кэш L1Нет данных672 KB
Размер ноутбукаНет данныхlarge
Общая памятьНет данныхНет
OptimusНет данныхДа

Опубликованные результаты тестов

Условия и конфигурации испытаний могут отличаться. Результаты разных тестов не складываются в общий балл. SPECviewperf 12 — архивная версия теста.

Результаты по названию теста
ПараметрQuadro CXQuadro P4000 Max-Q
Passmark947 баллов8815 баллов
3DMark 11 Performance GPUНет данных15837 баллов
3DMark Fire Strike GraphicsНет данных12312 баллов
3DMark Cloud Gate GPUНет данных74933 баллов
3DMark Ice Storm GPUНет данных297918 баллов
SPECviewperf 12 - specvp12 maya-04Нет данных71
SPECviewperf 12 - specvp12 snx-02Нет данных109
SPECviewperf 12 - specvp12 catia-04Нет данных111
SPECviewperf 12 - specvp12 sw-03Нет данных121
SPECviewperf 12 - specvp12 creo-01Нет данных93
SPECviewperf 12 - specvp12 medical-01Нет данных45
SPECviewperf 12 - specvp12 showcase-01Нет данных65
SPECviewperf 12 - specvp12 energy-01Нет данных11
SPECviewperf 12 - ShowcaseНет данных65
SPECviewperf 12 - MayaНет данных71
SPECviewperf 12 - CatiaНет данных111
SPECviewperf 12 - SolidworksНет данных121
SPECviewperf 12 - Siemens NXНет данных109
SPECviewperf 12 - CreoНет данных93
SPECviewperf 12 - MedicalНет данных45
SPECviewperf 12 - EnergyНет данных11,4

Вывод: какая видеокарта быстрее

Графические тесты помогают оценить работу с 3D-графикой, Geekbench — вычисления в указанном API, SPECviewperf — отдельные профессиональные нагрузки. Поэтому лидер может различаться по задачам; проценты не означают такой же прирост FPS во всех играх.

Итог сравнения: что выбрать и почему

Доступно общих тестов: 1. Лидер зависит от нагрузки. Количество побед ниже — не суммарный рейтинг производительности.

Quadro CX — 1.5 ГБ GDDR3

0 из 1

тестов с более высоким результатом

Quadro P4000 Max-Q — 8 ГБ GDDR5

1 из 1

тестов с более высоким результатом

Равных результатов: 0. Для игр смотрите графические тесты, для вычислений — результаты соответствующего API, для рабочих приложений — профильные тесты. Преимущество в одном тесте не гарантирует такой же прирост в другой задаче.

Окончательный выбор зависит от нужного объёма памяти, совместимости и задач. Для ноутбуков дополнительно важны лимит питания видеокарты и охлаждение.

Подробнее о Quadro CX · Подробнее о Quadro P4000 Max-Q

Другие сравнения

Все сравнения с Quadro CX · Все сравнения с Quadro P4000 Max-Q