3DMark Fire Strike Graphics
Quadro M620: результат на 94,9% выше результата Quadro K2100M в этом тесте.

Quadro M620: результат на 94,9% выше результата Quadro K2100M в этом тесте.
Разница относится к указанному тесту. Результаты остальных нагрузок приведены ниже.
В каждом графике — одинаковый тест и единица измерения. Чем выше балл, тем выше результат в этом тесте. Конфигурации и условия измерений могут отличаться; это не прогноз FPS.
Quadro M620: результат на 100,2% выше результата Quadro K2100M в этом тесте.
Quadro M620: результат на 58,8% выше результата Quadro K2100M в этом тесте.
Quadro M620: результат на 61,9% выше результата Quadro K2100M в этом тесте.
Quadro M620: результат на 94,9% выше результата Quadro K2100M в этом тесте.
Quadro M620: результат на 86,9% выше результата Quadro K2100M в этом тесте.
Quadro M620: результат на 76% выше результата Quadro K2100M в этом тесте.
Quadro M620: результат на 53,2% выше результата Quadro K2100M в этом тесте.
Quadro M620: результат на 184,1% выше результата Quadro K2100M в этом тесте.
Quadro M620: результат на 38,9% выше результата Quadro K2100M в этом тесте.
Quadro M620: результат на 33,3% выше результата Quadro K2100M в этом тесте.
Quadro M620: результат на 52,4% выше результата Quadro K2100M в этом тесте.
Quadro M620: результат на 75% выше результата Quadro K2100M в этом тесте.
Quadro M620: результат на 70% выше результата Quadro K2100M в этом тесте.
Quadro M620: результат на 83,3% выше результата Quadro K2100M в этом тесте.
Quadro M620: результат на 81,8% выше результата Quadro K2100M в этом тесте.
Quadro M620: результат на 81,8% выше результата Quadro K2100M в этом тесте.
Quadro M620: результат на 38,9% выше результата Quadro K2100M в этом тесте.
Quadro M620: результат на 52,4% выше результата Quadro K2100M в этом тесте.
Quadro M620: результат на 75% выше результата Quadro K2100M в этом тесте.
Quadro M620: результат на 33,3% выше результата Quadro K2100M в этом тесте.
Quadro M620: результат на 70% выше результата Quadro K2100M в этом тесте.
Quadro M620: результат на 83,3% выше результата Quadro K2100M в этом тесте.
Quadro M620: результат на 100% выше результата Quadro K2100M в этом тесте.
Это сравнение характеристик, а не рейтинг скорости. TDP — тепловой показатель, а не расход электроэнергии всего компьютера.
| Параметр | Quadro K2100M | Quadro M620 |
|---|---|---|
| Производитель | NVIDIA | NVIDIA |
| Категория | Мобильная | Мобильная |
| Графический чип | GK106S | GM107 |
| Архитектура | Kepler | Maxwell |
| Поколение | Quadro Kepler-M(Kx100M) | Нет данных |
| Дата анонса / спецификации | 23.07.2013 | 11.01.2017 |
| Техпроцесс | 28 нм | 28 нм |
| Площадь кристалла | 221 мм² | Нет данных |
| Производитель кристалла | TSMC | Нет данных |
| Интерфейс подключения | MXM-A (3.0) | MXM-A (3.0) |
| Объём памяти | 2 ГБ | 2 ГБ |
| Тип памяти | GDDR5 | GDDR5 |
| Шина памяти | 128 бит | 128 бит |
| Пропускная способность | 48,13 ГБ/с | 80 ГБ/с |
| Базовая частота | 667 МГц | 756 МГц |
| Boost-частота | 667 МГц | 977 МГц |
| Частота памяти | 752 МГц | Нет данных |
| Шейдерные процессоры | 576 | 512 |
| Блоки растеризации ROP | 16 | 16 |
| Текстурные блоки TMU | 48 | 32 |
| TDP | 55 Вт | 30 Вт |
| Разъёмы питания | Нет данных | None |
| Видеовыходы | No outputs | No outputs |
| Занимаемые слоты | MXM Module | Нет данных |
| FP32 (теоретическая) | 0,77 TFLOPS | 1 TFLOPS |
| DirectX | 11.0 | 12 |
| Vulkan | 1.2 | 1.1.126 |
| OpenGL | 4.6 | 4.5 |
| Транзисторы | 2,54 млрд | 1,87 млрд |
| Скорость заполнения пикселей | 8,004 Гпикс/с | Нет данных |
| Скорость текстурирования | 32,02 Гтекс/с | 31,26 Гтекс/с |
| FP64 (теоретическая) | 0,03 TFLOPS | Нет данных |
| OpenCL | 3.0 | 1.2 |
| Shader Model | 5.1 | 5.1 |
| Параметр | Quadro K2100M | Quadro M620 |
|---|---|---|
| Кэш L1 | 48 KB | 256 KB |
| Кэш L2 | 256 KB | 2 MB |
| Размер ноутбука | medium sized | large |
| Общая память | Нет | Нет |
| DisplayPort | 1.2 | 1.2 |
| Optimus | Да | Да |
| 3D Vision Pro | Да | Нет данных |
| Mosaic | Да | Да |
| Управление дисплеями nView | Да | Да |
| CUDA | Да | 5.0 |
| Частота памяти | Нет данных | 1253 MHz |
| 3D Stereo | Нет данных | Да |
Условия и конфигурации испытаний могут отличаться. Результаты разных тестов не складываются в общий балл. SPECviewperf 12 — архивная версия теста.
| Параметр | Quadro K2100M | Quadro M620 |
|---|---|---|
| Passmark | 1376 баллов | 2755 баллов |
| 3DMark 11 Performance GPU | 2394 баллов | 3801 баллов |
| 3DMark Vantage Performance | 10648 баллов | 17237 баллов |
| 3DMark Fire Strike Graphics | 1606 баллов | 3130 баллов |
| 3DMark Cloud Gate GPU | 11835 баллов | 22120 баллов |
| GeekBench 5 OpenCL | 4620 баллов | 8129 баллов |
| GeekBench 5 Vulkan | 4343 баллов | 6652 баллов |
| GeekBench 5 CUDA | 3028 баллов | 8602 баллов |
| Unigine Heaven 3.0 | 23 | Нет данных |
| Octane Render OctaneBench | 11 | Нет данных |
| SPECviewperf 12 - specvp12 maya-04 | 18 | 25 |
| SPECviewperf 12 - specvp12 snx-02 | 21 | 28 |
| SPECviewperf 12 - specvp12 catia-04 | 21 | 32 |
| SPECviewperf 12 - specvp12 sw-03 | 32 | 56 |
| SPECviewperf 12 - specvp12 creo-01 | 20 | 34 |
| SPECviewperf 12 - specvp12 medical-01 | 6 | 11 |
| SPECviewperf 12 - specvp12 showcase-01 | 11 | 20 |
| SPECviewperf 12 - specvp12 energy-01 | 0 | 1 |
| SPECviewperf 12 - Showcase | 11 | 20 |
| SPECviewperf 12 - Maya | 18 | 25 |
| SPECviewperf 12 - Catia | 21 | 32 |
| SPECviewperf 12 - Solidworks | 32 | 56 |
| SPECviewperf 12 - Siemens NX | 21 | 28 |
| SPECviewperf 12 - Creo | 20 | 34 |
| SPECviewperf 12 - Medical | 6 | 11 |
| SPECviewperf 12 - Energy | 0,3 | 0,6 |
| 3DMark Time Spy Graphics | Нет данных | 862 баллов |
| SPECviewperf 12 - specvp12 3dsmax-05 | Нет данных | 25 |
| SPECviewperf 12 - 3ds Max | Нет данных | 25 |
Графические тесты помогают оценить работу с 3D-графикой, Geekbench — вычисления в указанном API, SPECviewperf — отдельные профессиональные нагрузки. Поэтому лидер может различаться по задачам; проценты не означают такой же прирост FPS во всех играх.
Доступно общих тестов: 24. Лидер зависит от нагрузки. Количество побед ниже — не суммарный рейтинг производительности.
тестов с более высоким результатом
тестов с более высоким результатом
Равных результатов: 0. Для игр смотрите графические тесты, для вычислений — результаты соответствующего API, для рабочих приложений — профильные тесты. Преимущество в одном тесте не гарантирует такой же прирост в другой задаче.
Окончательный выбор зависит от нужного объёма памяти, совместимости и задач. Для ноутбуков дополнительно важны лимит питания видеокарты и охлаждение.
Подробнее о Quadro K2100M · Подробнее о Quadro M620