SkyX Global

Quadro K420 и Riva TNT2 — сравнение видеокарт

Общее сравнение производительности

Passmark

Quadro K420 — 1 ГБ DDR3719 баллов
Riva TNT2 — 16 МБ SDR3 баллов

Quadro K420: результат на 23866,7% выше результата Riva TNT2 в этом тесте.

Разница относится к указанному тесту. Результаты остальных нагрузок приведены ниже.

Результаты тестов на графиках

В каждом графике — одинаковый тест и единица измерения. Чем выше балл, тем выше результат в этом тесте. Конфигурации и условия измерений могут отличаться; это не прогноз FPS.

Passmark

Quadro K420 — 1 ГБ DDR3719 баллов
Riva TNT2 — 16 МБ SDR3 баллов

Quadro K420: результат на 23866,7% выше результата Riva TNT2 в этом тесте.

Память и параметры

Это сравнение характеристик, а не рейтинг скорости. TDP — тепловой показатель, а не расход электроэнергии всего компьютера.

Объём выделенной видеопамяти

Quadro K420 — 1 ГБ DDR31 ГБ
Riva TNT2 — 16 МБ SDR0,016 ГБ

Пропускная способность памяти

Quadro K420 — 1 ГБ DDR328,51 ГБ/с
Riva TNT2 — 16 МБ SDR2,4 ГБ/с
Основные характеристики
ПараметрQuadro K420Riva TNT2
ПроизводительNVIDIANVIDIA
КатегорияПрофессиональнаяНастольная
Графический чипGK107NV5
АрхитектураKeplerFahrenheit
ПоколениеQuadro Kepler(Kx200)TNT2
Дата анонса / спецификации22.07.201412.10.1999
Техпроцесс28 нм250 нм
Площадь кристалла118 мм²63 мм²
Производитель кристаллаTSMCTSMC
Интерфейс подключенияPCIe 2.0 x16AGP 4x
Объём памяти1 ГБ16 МБ
Тип памятиDDR3SDR
Шина памяти128 бит128 бит
Пропускная способность28,51 ГБ/с2,4 ГБ/с
Базовая частота876 МГц125 МГц
Boost-частота876 МГц125 МГц
Частота памяти891 МГц150 МГц
Шейдерные процессоры192Нет данных
Блоки растеризации ROP162
Текстурные блоки TMU162
TDP41 ВтНет данных
Рекомендуемый БП200 Вт200 Вт
Разъёмы питанияNoneNone
Видеовыходы1x DVI, 1x DisplayPort 1.21x VGA
Длина платы160 ммНет данных
Занимаемые слотыSingle-slotSingle-slot
FP32 (теоретическая)0,34 TFLOPSНет данных
DirectX11.06.0
Vulkan1.2Нет данных
OpenGL4.61.2
Транзисторы1,27 млрд0,01 млрд
Скорость заполнения пикселей3,504 Гпикс/с0,25 Гпикс/с
Скорость текстурирования14,02 Гтекс/с0,25 Гтекс/с
FP64 (теоретическая)0,01 TFLOPSНет данных
OpenCL3.0Нет данных
Shader Model5.1Нет данных
Дополнительные параметры
ПараметрQuadro K420Riva TNT2
Кэш L116 KBНет данных
Кэш L2256 KBНет данных
Одновременно подключаемые дисплеи4Нет данных
3D Vision ProДаНет данных
MosaicДаНет данных
Управление рабочим столом nViewДаНет данных
CUDA3.0Нет данных

Опубликованные результаты тестов

Условия и конфигурации испытаний могут отличаться. Результаты разных тестов не складываются в общий балл. SPECviewperf 12 — архивная версия теста.

Результаты по названию теста
ПараметрQuadro K420Riva TNT2
Passmark719 баллов3 баллов
GeekBench 5 OpenCL1840 балловНет данных
GeekBench 5 Vulkan1844 балловНет данных
GeekBench 5 CUDA1350 балловНет данных

Вывод: какая видеокарта быстрее

Графические тесты помогают оценить работу с 3D-графикой, Geekbench — вычисления в указанном API, SPECviewperf — отдельные профессиональные нагрузки. Поэтому лидер может различаться по задачам; проценты не означают такой же прирост FPS во всех играх.

Итог сравнения: что выбрать и почему

Доступно общих тестов: 1. Лидер зависит от нагрузки. Количество побед ниже — не суммарный рейтинг производительности.

Quadro K420 — 1 ГБ DDR3

1 из 1

тестов с более высоким результатом

Riva TNT2 — 16 МБ SDR

0 из 1

тестов с более высоким результатом

Равных результатов: 0. Для игр смотрите графические тесты, для вычислений — результаты соответствующего API, для рабочих приложений — профильные тесты. Преимущество в одном тесте не гарантирует такой же прирост в другой задаче.

Окончательный выбор зависит от нужного объёма памяти, совместимости и задач. Для ноутбуков дополнительно важны лимит питания видеокарты и охлаждение.

Подробнее о Quadro K420 · Подробнее о Riva TNT2

Другие сравнения

Все сравнения с Quadro K420 · Все сравнения с Riva TNT2