3DMark Fire Strike Graphics
Quadro M5000M: результат на 92,5% выше результата Quadro K5100M в этом тесте.

Quadro M5000M: результат на 92,5% выше результата Quadro K5100M в этом тесте.
Разница относится к указанному тесту. Результаты остальных нагрузок приведены ниже.
В каждом графике — одинаковый тест и единица измерения. Чем выше балл, тем выше результат в этом тесте. Конфигурации и условия измерений могут отличаться; это не прогноз FPS.
Quadro M5000M: результат на 111% выше результата Quadro K5100M в этом тесте.
Quadro M5000M: результат на 72,2% выше результата Quadro K5100M в этом тесте.
Quadro M5000M: результат на 92,5% выше результата Quadro K5100M в этом тесте.
Quadro M5000M: результат на 105,5% выше результата Quadro K5100M в этом тесте.
Quadro M5000M: результат на 94% выше результата Quadro K5100M в этом тесте.
Quadro M5000M: результат на 14654,7% выше результата Quadro K5100M в этом тесте.
Quadro M5000M: результат на 61,4% выше результата Quadro K5100M в этом тесте.
Quadro M5000M: результат на 23,9% выше результата Quadro K5100M в этом тесте.
Quadro M5000M: результат на 64,4% выше результата Quadro K5100M в этом тесте.
Quadro M5000M: результат на 68,9% выше результата Quadro K5100M в этом тесте.
Quadro M5000M: результат на 90,7% выше результата Quadro K5100M в этом тесте.
Quadro M5000M: результат на 77,8% выше результата Quadro K5100M в этом тесте.
Quadro M5000M: результат на 63% выше результата Quadro K5100M в этом тесте.
Quadro M5000M: результат на 250% выше результата Quadro K5100M в этом тесте.
Quadro M5000M: результат на 63% выше результата Quadro K5100M в этом тесте.
Quadro M5000M: результат на 61,4% выше результата Quadro K5100M в этом тесте.
Quadro M5000M: результат на 64,4% выше результата Quadro K5100M в этом тесте.
Quadro M5000M: результат на 68,9% выше результата Quadro K5100M в этом тесте.
Quadro M5000M: результат на 22,5% выше результата Quadro K5100M в этом тесте.
Quadro M5000M: результат на 90,7% выше результата Quadro K5100M в этом тесте.
Quadro M5000M: результат на 77,8% выше результата Quadro K5100M в этом тесте.
Quadro M5000M: результат на 222,7% выше результата Quadro K5100M в этом тесте.
Это сравнение характеристик, а не рейтинг скорости. TDP — тепловой показатель, а не расход электроэнергии всего компьютера.
| Параметр | Quadro K5100M | Quadro M5000M |
|---|---|---|
| Производитель | NVIDIA | NVIDIA |
| Категория | Мобильная | Мобильная |
| Графический чип | GK104 | GM204 |
| Архитектура | Kepler | Maxwell 2.0 |
| Поколение | Quadro Kepler-M(Kx100M) | Quadro Maxwell-M(Mx000M) |
| Дата анонса / спецификации | 23.07.2013 | 18.08.2015 |
| Техпроцесс | 28 нм | 28 нм |
| Площадь кристалла | 294 мм² | 398 мм² |
| Производитель кристалла | TSMC | TSMC |
| Интерфейс подключения | MXM-B (3.0) | MXM-B (3.0) |
| Объём памяти | 8 ГБ | 8 ГБ |
| Тип памяти | GDDR5 | GDDR5 |
| Шина памяти | 256 бит | 256 бит |
| Пропускная способность | 115,2 ГБ/с | 160,4 ГБ/с |
| Базовая частота | 771 МГц | 962 МГц |
| Boost-частота | 771 МГц | 1051 МГц |
| Частота памяти | 900 МГц | 1253 МГц |
| Шейдерные процессоры | 1536 | 1536 |
| Блоки растеризации ROP | 32 | 64 |
| Текстурные блоки TMU | 128 | 96 |
| TDP | 100 Вт | 100 Вт |
| Разъёмы питания | Нет данных | None |
| Видеовыходы | No outputs | No outputs |
| Занимаемые слоты | MXM Module | MXM Module |
| FP32 (теоретическая) | 2,37 TFLOPS | 3,23 TFLOPS |
| DirectX | 11.0 | 12.1 |
| Vulkan | 1.2 | 1.4 |
| OpenGL | 4.6 | 4.6 |
| Транзисторы | 3,54 млрд | 5,2 млрд |
| Скорость заполнения пикселей | 24,67 Гпикс/с | 67,26 Гпикс/с |
| Скорость текстурирования | 98,69 Гтекс/с | 100,9 Гтекс/с |
| FP64 (теоретическая) | 0,1 TFLOPS | 0,1 TFLOPS |
| OpenCL | 3.0 | 3.0 |
| Shader Model | 5.1 | 6.8 |
| Параметр | Quadro K5100M | Quadro M5000M |
|---|---|---|
| Кэш L1 | 128 KB | 576 KB |
| Кэш L2 | 512 KB | 2 MB |
| Размер ноутбука | large | large |
| Общая память | Нет | Нет |
| DisplayPort | 1.2 | 1.2 |
| Optimus | Да | Да |
| 3D Vision Pro | Да | Да |
| Mosaic | Да | Да |
| Управление дисплеями nView | Да | Да |
| CUDA | Да | 5.2 |
Условия и конфигурации испытаний могут отличаться. Результаты разных тестов не складываются в общий балл. SPECviewperf 12 — архивная версия теста.
| Параметр | Quadro K5100M | Quadro M5000M |
|---|---|---|
| Passmark | 3300 баллов | 6962 баллов |
| 3DMark 11 Performance GPU | 6880 баллов | 11845 баллов |
| 3DMark Vantage Performance | 24795 баллов | Нет данных |
| 3DMark Fire Strike Graphics | 4793 баллов | 9228 баллов |
| 3DMark Cloud Gate GPU | 31015 баллов | 63738 баллов |
| GeekBench 5 OpenCL | 11796 баллов | 22889 баллов |
| 3DMark Ice Storm GPU | 2197 баллов | 324161 баллов |
| Octane Render OctaneBench | 33 | 63 |
| SPECviewperf 12 - specvp12 maya-04 | 44 | 71 |
| SPECviewperf 12 - specvp12 snx-02 | 71 | 88 |
| SPECviewperf 12 - specvp12 catia-04 | 59 | 97 |
| SPECviewperf 12 - specvp12 sw-03 | 61 | 103 |
| SPECviewperf 12 - specvp12 creo-01 | 43 | 82 |
| SPECviewperf 12 - specvp12 medical-01 | 18 | 32 |
| SPECviewperf 12 - specvp12 showcase-01 | 27 | 44 |
| SPECviewperf 12 - specvp12 energy-01 | 2 | 7 |
| SPECviewperf 12 - Showcase | 27 | 44 |
| SPECviewperf 12 - Maya | 44 | 71 |
| SPECviewperf 12 - Catia | 59 | 97 |
| SPECviewperf 12 - Solidworks | 61 | 103 |
| SPECviewperf 12 - Siemens NX | 71 | 87 |
| SPECviewperf 12 - Creo | 43 | 82 |
| SPECviewperf 12 - Medical | 18 | 32 |
| SPECviewperf 12 - Energy | 2,2 | 7,1 |
| GeekBench 5 Vulkan | Нет данных | 24875 баллов |
| GeekBench 5 CUDA | Нет данных | 20269 баллов |
| Unigine Heaven 3.0 | Нет данных | 112 |
Графические тесты помогают оценить работу с 3D-графикой, Geekbench — вычисления в указанном API, SPECviewperf — отдельные профессиональные нагрузки. Поэтому лидер может различаться по задачам; проценты не означают такой же прирост FPS во всех играх.
Доступно общих тестов: 22. Лидер зависит от нагрузки. Количество побед ниже — не суммарный рейтинг производительности.
тестов с более высоким результатом
тестов с более высоким результатом
Равных результатов: 0. Для игр смотрите графические тесты, для вычислений — результаты соответствующего API, для рабочих приложений — профильные тесты. Преимущество в одном тесте не гарантирует такой же прирост в другой задаче.
Окончательный выбор зависит от нужного объёма памяти, совместимости и задач. Для ноутбуков дополнительно важны лимит питания видеокарты и охлаждение.
Подробнее о Quadro K5100M · Подробнее о Quadro M5000M
Все сравнения с Quadro K5100M · Все сравнения с Quadro M5000M