3DMark Fire Strike Graphics
Quadro K5100M: результат на 53,1% выше результата Quadro M620 в этом тесте.

Quadro K5100M: результат на 53,1% выше результата Quadro M620 в этом тесте.
Разница относится к указанному тесту. Результаты остальных нагрузок приведены ниже.
В каждом графике — одинаковый тест и единица измерения. Чем выше балл, тем выше результат в этом тесте. Конфигурации и условия измерений могут отличаться; это не прогноз FPS.
Quadro K5100M: результат на 19,8% выше результата Quadro M620 в этом тесте.
Quadro K5100M: результат на 81% выше результата Quadro M620 в этом тесте.
Quadro K5100M: результат на 43,8% выше результата Quadro M620 в этом тесте.
Quadro K5100M: результат на 53,1% выше результата Quadro M620 в этом тесте.
Quadro K5100M: результат на 40,2% выше результата Quadro M620 в этом тесте.
Quadro K5100M: результат на 45,1% выше результата Quadro M620 в этом тесте.
Quadro K5100M: результат на 76% выше результата Quadro M620 в этом тесте.
Quadro K5100M: результат на 153,6% выше результата Quadro M620 в этом тесте.
Quadro K5100M: результат на 84,4% выше результата Quadro M620 в этом тесте.
Quadro K5100M: результат на 8,9% выше результата Quadro M620 в этом тесте.
Quadro K5100M: результат на 26,5% выше результата Quadro M620 в этом тесте.
Quadro K5100M: результат на 63,6% выше результата Quadro M620 в этом тесте.
Quadro K5100M: результат на 35% выше результата Quadro M620 в этом тесте.
Quadro K5100M: результат на 100% выше результата Quadro M620 в этом тесте.
Quadro K5100M: результат на 35% выше результата Quadro M620 в этом тесте.
Quadro K5100M: результат на 76% выше результата Quadro M620 в этом тесте.
Quadro K5100M: результат на 84,4% выше результата Quadro M620 в этом тесте.
Quadro K5100M: результат на 8,9% выше результата Quadro M620 в этом тесте.
Quadro K5100M: результат на 153,6% выше результата Quadro M620 в этом тесте.
Quadro K5100M: результат на 26,5% выше результата Quadro M620 в этом тесте.
Quadro K5100M: результат на 63,6% выше результата Quadro M620 в этом тесте.
Quadro K5100M: результат на 266,7% выше результата Quadro M620 в этом тесте.
Это сравнение характеристик, а не рейтинг скорости. TDP — тепловой показатель, а не расход электроэнергии всего компьютера.
| Параметр | Quadro K5100M | Quadro M620 |
|---|---|---|
| Производитель | NVIDIA | NVIDIA |
| Категория | Мобильная | Мобильная |
| Графический чип | GK104 | GM107 |
| Архитектура | Kepler | Maxwell |
| Поколение | Quadro Kepler-M(Kx100M) | Нет данных |
| Дата анонса / спецификации | 23.07.2013 | 11.01.2017 |
| Техпроцесс | 28 нм | 28 нм |
| Площадь кристалла | 294 мм² | Нет данных |
| Производитель кристалла | TSMC | Нет данных |
| Интерфейс подключения | MXM-B (3.0) | MXM-A (3.0) |
| Объём памяти | 8 ГБ | 2 ГБ |
| Тип памяти | GDDR5 | GDDR5 |
| Шина памяти | 256 бит | 128 бит |
| Пропускная способность | 115,2 ГБ/с | 80 ГБ/с |
| Базовая частота | 771 МГц | 756 МГц |
| Boost-частота | 771 МГц | 977 МГц |
| Частота памяти | 900 МГц | Нет данных |
| Шейдерные процессоры | 1536 | 512 |
| Блоки растеризации ROP | 32 | 16 |
| Текстурные блоки TMU | 128 | 32 |
| TDP | 100 Вт | 30 Вт |
| Разъёмы питания | Нет данных | None |
| Видеовыходы | No outputs | No outputs |
| Занимаемые слоты | MXM Module | Нет данных |
| FP32 (теоретическая) | 2,37 TFLOPS | 1 TFLOPS |
| DirectX | 11.0 | 12 |
| Vulkan | 1.2 | 1.1.126 |
| OpenGL | 4.6 | 4.5 |
| Транзисторы | 3,54 млрд | 1,87 млрд |
| Скорость заполнения пикселей | 24,67 Гпикс/с | Нет данных |
| Скорость текстурирования | 98,69 Гтекс/с | 31,26 Гтекс/с |
| FP64 (теоретическая) | 0,1 TFLOPS | Нет данных |
| OpenCL | 3.0 | 1.2 |
| Shader Model | 5.1 | 5.1 |
| Параметр | Quadro K5100M | Quadro M620 |
|---|---|---|
| Кэш L1 | 128 KB | 256 KB |
| Кэш L2 | 512 KB | 2 MB |
| Размер ноутбука | large | large |
| Общая память | Нет | Нет |
| DisplayPort | 1.2 | 1.2 |
| Optimus | Да | Да |
| 3D Vision Pro | Да | Нет данных |
| Mosaic | Да | Да |
| Управление дисплеями nView | Да | Да |
| CUDA | Да | 5.0 |
| Частота памяти | Нет данных | 1253 MHz |
| 3D Stereo | Нет данных | Да |
Условия и конфигурации испытаний могут отличаться. Результаты разных тестов не складываются в общий балл. SPECviewperf 12 — архивная версия теста.
| Параметр | Quadro K5100M | Quadro M620 |
|---|---|---|
| Passmark | 3300 баллов | 2755 баллов |
| 3DMark 11 Performance GPU | 6880 баллов | 3801 баллов |
| 3DMark Vantage Performance | 24795 баллов | 17237 баллов |
| 3DMark Fire Strike Graphics | 4793 баллов | 3130 баллов |
| 3DMark Cloud Gate GPU | 31015 баллов | 22120 баллов |
| GeekBench 5 OpenCL | 11796 баллов | 8129 баллов |
| 3DMark Ice Storm GPU | 2197 баллов | Нет данных |
| Octane Render OctaneBench | 33 | Нет данных |
| SPECviewperf 12 - specvp12 maya-04 | 44 | 25 |
| SPECviewperf 12 - specvp12 snx-02 | 71 | 28 |
| SPECviewperf 12 - specvp12 catia-04 | 59 | 32 |
| SPECviewperf 12 - specvp12 sw-03 | 61 | 56 |
| SPECviewperf 12 - specvp12 creo-01 | 43 | 34 |
| SPECviewperf 12 - specvp12 medical-01 | 18 | 11 |
| SPECviewperf 12 - specvp12 showcase-01 | 27 | 20 |
| SPECviewperf 12 - specvp12 energy-01 | 2 | 1 |
| SPECviewperf 12 - Showcase | 27 | 20 |
| SPECviewperf 12 - Maya | 44 | 25 |
| SPECviewperf 12 - Catia | 59 | 32 |
| SPECviewperf 12 - Solidworks | 61 | 56 |
| SPECviewperf 12 - Siemens NX | 71 | 28 |
| SPECviewperf 12 - Creo | 43 | 34 |
| SPECviewperf 12 - Medical | 18 | 11 |
| SPECviewperf 12 - Energy | 2,2 | 0,6 |
| GeekBench 5 Vulkan | Нет данных | 6652 баллов |
| 3DMark Time Spy Graphics | Нет данных | 862 баллов |
| GeekBench 5 CUDA | Нет данных | 8602 баллов |
| SPECviewperf 12 - specvp12 3dsmax-05 | Нет данных | 25 |
| SPECviewperf 12 - 3ds Max | Нет данных | 25 |
Графические тесты помогают оценить работу с 3D-графикой, Geekbench — вычисления в указанном API, SPECviewperf — отдельные профессиональные нагрузки. Поэтому лидер может различаться по задачам; проценты не означают такой же прирост FPS во всех играх.
Доступно общих тестов: 22. Лидер зависит от нагрузки. Количество побед ниже — не суммарный рейтинг производительности.
тестов с более высоким результатом
тестов с более высоким результатом
Равных результатов: 0. Для игр смотрите графические тесты, для вычислений — результаты соответствующего API, для рабочих приложений — профильные тесты. Преимущество в одном тесте не гарантирует такой же прирост в другой задаче.
Окончательный выбор зависит от нужного объёма памяти, совместимости и задач. Для ноутбуков дополнительно важны лимит питания видеокарты и охлаждение.
Подробнее о Quadro K5100M · Подробнее о Quadro M620