SkyX Global

Quadro и Quadro RTX 3000 Mobile — сравнение видеокарт

Общее сравнение производительности

Passmark

Quadro — 32 МБ SDR947 баллов
Quadro RTX 3000 Mobile — 6 ГБ GDDR610116 баллов

Quadro RTX 3000 Mobile: результат на 968,2% выше результата Quadro в этом тесте.

Разница относится к указанному тесту. Результаты остальных нагрузок приведены ниже.

Результаты тестов на графиках

В каждом графике — одинаковый тест и единица измерения. Чем выше балл, тем выше результат в этом тесте. Конфигурации и условия измерений могут отличаться; это не прогноз FPS.

Passmark

Quadro — 32 МБ SDR947 баллов
Quadro RTX 3000 Mobile — 6 ГБ GDDR610116 баллов

Quadro RTX 3000 Mobile: результат на 968,2% выше результата Quadro в этом тесте.

Память и параметры

Это сравнение характеристик, а не рейтинг скорости. TDP — тепловой показатель, а не расход электроэнергии всего компьютера.

Объём выделенной видеопамяти

Quadro — 32 МБ SDR0,032 ГБ
Quadro RTX 3000 Mobile — 6 ГБ GDDR66 ГБ

Пропускная способность памяти

Quadro — 32 МБ SDR2,656 ГБ/с
Quadro RTX 3000 Mobile — 6 ГБ GDDR6336 ГБ/с
Основные характеристики
ПараметрQuadroQuadro RTX 3000 Mobile
ПроизводительNVIDIANVIDIA
КатегорияПрофессиональнаяМобильная
Графический чипNV10TU106
АрхитектураCelsiusTuring
ПоколениеQuadro CelsiusQuadro Turing-M(Tx000)
Дата анонса / спецификации01.01.199927.05.2019
Техпроцесс220 нм12 нм
Площадь кристалла139 мм²445 мм²
Производитель кристаллаTSMCTSMC
Интерфейс подключенияAGP 4xPCIe 3.0 x16
Объём памяти32 МБ6 ГБ
Тип памятиSDRGDDR6
Шина памяти128 бит192 бит
Пропускная способность2,656 ГБ/с336 ГБ/с
Базовая частота135 МГц945 МГц
Boost-частота135 МГц1380 МГц
Частота памяти166 МГц1750 МГц
Шейдерные процессорыНет данных1920
Блоки трассировки RTНет данных30
Тензорные блокиНет данных240
Блоки растеризации ROP464
Текстурные блоки TMU4120
TDPНет данных80 Вт
Рекомендуемый БП200 ВтНет данных
Разъёмы питанияNoneНет данных
Видеовыходы1x VGANo outputs
Занимаемые слотыSingle-slotMXM Module
FP32 (теоретическая)Нет данных5,3 TFLOPS
DirectX7.012.2
VulkanНет данных1.4
OpenGL1.24.6
Транзисторы0,02 млрд10,8 млрд
Скорость заполнения пикселей0,54 Гпикс/с88,32 Гпикс/с
Скорость текстурирования0,54 Гтекс/с165,6 Гтекс/с
FP16 (теоретическая)Нет данных10,6 TFLOPS
FP64 (теоретическая)Нет данных0,17 TFLOPS
OpenCLНет данных3.0
Shader ModelНет данных6.8
Дополнительные параметры
ПараметрQuadroQuadro RTX 3000 Mobile
Кэш L1Нет данных2.3 MB
Кэш L2Нет данных4 MB
Размер ноутбукаНет данныхlarge
Общая памятьНет данныхНет
Поддержка G-SYNCНет данныхДа
VR ReadyНет данныхДа
CUDAНет данных7.5
DLSSНет данныхДа

Опубликованные результаты тестов

Условия и конфигурации испытаний могут отличаться. Результаты разных тестов не складываются в общий балл. SPECviewperf 12 — архивная версия теста.

Результаты по названию теста
ПараметрQuadroQuadro RTX 3000 Mobile
Passmark947 баллов10116 баллов
3DMark 11 Performance GPUНет данных19879 баллов
3DMark Vantage PerformanceНет данных50309 баллов
3DMark Fire Strike GraphicsНет данных14842 баллов
3DMark Cloud Gate GPUНет данных91394 баллов
3DMark Time Spy GraphicsНет данных5589 баллов
SPECviewperf 12 - specvp12 maya-04Нет данных74
SPECviewperf 12 - specvp12 snx-02Нет данных114
SPECviewperf 12 - specvp12 catia-04Нет данных116
SPECviewperf 12 - specvp12 sw-03Нет данных111
SPECviewperf 12 - specvp12 creo-01Нет данных119
SPECviewperf 12 - specvp12 medical-01Нет данных46
SPECviewperf 12 - specvp12 showcase-01Нет данных82
SPECviewperf 12 - specvp12 energy-01Нет данных12
SPECviewperf 12 - ShowcaseНет данных82
SPECviewperf 12 - MayaНет данных74
SPECviewperf 12 - CatiaНет данных116
SPECviewperf 12 - specvp12 3dsmax-05Нет данных158
SPECviewperf 12 - SolidworksНет данных111
SPECviewperf 12 - Siemens NXНет данных114
SPECviewperf 12 - CreoНет данных119
SPECviewperf 12 - MedicalНет данных46
SPECviewperf 12 - EnergyНет данных11,8
SPECviewperf 12 - 3ds MaxНет данных158

Вывод: какая видеокарта быстрее

Графические тесты помогают оценить работу с 3D-графикой, Geekbench — вычисления в указанном API, SPECviewperf — отдельные профессиональные нагрузки. Поэтому лидер может различаться по задачам; проценты не означают такой же прирост FPS во всех играх.

Итог сравнения: что выбрать и почему

Доступно общих тестов: 1. Лидер зависит от нагрузки. Количество побед ниже — не суммарный рейтинг производительности.

Quadro — 32 МБ SDR

0 из 1

тестов с более высоким результатом

Quadro RTX 3000 Mobile — 6 ГБ GDDR6

1 из 1

тестов с более высоким результатом

Равных результатов: 0. Для игр смотрите графические тесты, для вычислений — результаты соответствующего API, для рабочих приложений — профильные тесты. Преимущество в одном тесте не гарантирует такой же прирост в другой задаче.

Окончательный выбор зависит от нужного объёма памяти, совместимости и задач. Для ноутбуков дополнительно важны лимит питания видеокарты и охлаждение.

Подробнее о Quadro · Подробнее о Quadro RTX 3000 Mobile

Другие сравнения

Все сравнения с Quadro · Все сравнения с Quadro RTX 3000 Mobile