SkyX Global

Quadro и Quadro RTX 5000 Max-Q — сравнение видеокарт

Общее сравнение производительности

Passmark

Quadro — 32 МБ SDR947 баллов
Quadro RTX 5000 Max-Q — 16 ГБ GDDR612748 баллов

Quadro RTX 5000 Max-Q: результат на 1246,1% выше результата Quadro в этом тесте.

Разница относится к указанному тесту. Результаты остальных нагрузок приведены ниже.

Результаты тестов на графиках

В каждом графике — одинаковый тест и единица измерения. Чем выше балл, тем выше результат в этом тесте. Конфигурации и условия измерений могут отличаться; это не прогноз FPS.

Passmark

Quadro — 32 МБ SDR947 баллов
Quadro RTX 5000 Max-Q — 16 ГБ GDDR612748 баллов

Quadro RTX 5000 Max-Q: результат на 1246,1% выше результата Quadro в этом тесте.

Память и параметры

Это сравнение характеристик, а не рейтинг скорости. TDP — тепловой показатель, а не расход электроэнергии всего компьютера.

Объём выделенной видеопамяти

Quadro — 32 МБ SDR0,032 ГБ
Quadro RTX 5000 Max-Q — 16 ГБ GDDR616 ГБ

Пропускная способность памяти

Quadro — 32 МБ SDR2,656 ГБ/с
Quadro RTX 5000 Max-Q — 16 ГБ GDDR6384 ГБ/с
Основные характеристики
ПараметрQuadroQuadro RTX 5000 Max-Q
ПроизводительNVIDIANVIDIA
КатегорияПрофессиональнаяМобильная
Графический чипNV10TU104
АрхитектураCelsiusTuring
ПоколениеQuadro CelsiusQuadro Turing-M(Tx000)
Дата анонса / спецификации01.01.199927.05.2019
Техпроцесс220 нм12 нм
Площадь кристалла139 мм²545 мм²
Производитель кристаллаTSMCTSMC
Интерфейс подключенияAGP 4xPCIe 3.0 x16
Объём памяти32 МБ16 ГБ
Тип памятиSDRGDDR6
Шина памяти128 бит256 бит
Пропускная способность2,656 ГБ/с384 ГБ/с
Базовая частота135 МГц600 МГц
Boost-частота135 МГц1350 МГц
Частота памяти166 МГц1500 МГц
Шейдерные процессорыНет данных3072
Блоки трассировки RTНет данных48
Тензорные блокиНет данных384
Блоки растеризации ROP464
Текстурные блоки TMU4192
TDPНет данных80 Вт
Рекомендуемый БП200 ВтНет данных
Разъёмы питанияNoneNone
Видеовыходы1x VGANo outputs
Занимаемые слотыSingle-slotIGP
FP32 (теоретическая)Нет данных8,29 TFLOPS
DirectX7.012.2
VulkanНет данных1.4
OpenGL1.24.6
Транзисторы0,02 млрд13,6 млрд
Скорость заполнения пикселей0,54 Гпикс/с86,4 Гпикс/с
Скорость текстурирования0,54 Гтекс/с259,2 Гтекс/с
FP16 (теоретическая)Нет данных16,59 TFLOPS
FP64 (теоретическая)Нет данных0,26 TFLOPS
OpenCLНет данных3.0
Shader ModelНет данных6.8
Дополнительные параметры
ПараметрQuadroQuadro RTX 5000 Max-Q
Кэш L1Нет данных3 MB
Кэш L2Нет данных4 MB
Размер ноутбукаНет данныхlarge
Общая памятьНет данныхНет
Поддержка G-SYNCНет данныхДа
VR ReadyНет данныхДа
CUDAНет данных7.5
DLSSНет данныхДа

Опубликованные результаты тестов

Условия и конфигурации испытаний могут отличаться. Результаты разных тестов не складываются в общий балл. SPECviewperf 12 — архивная версия теста.

Результаты по названию теста
ПараметрQuadroQuadro RTX 5000 Max-Q
Passmark947 баллов12748 баллов
3DMark 11 Performance GPUНет данных26465 баллов
3DMark Vantage PerformanceНет данных53221 баллов
3DMark Fire Strike GraphicsНет данных19790 баллов
3DMark Cloud Gate GPUНет данных64768 баллов
3DMark Ice Storm GPUНет данных433183 баллов
3DMark Time Spy GraphicsНет данных7396 баллов
Unigine Heaven 3.0Нет данных237
SPECviewperf 12 - specvp12 maya-04Нет данных82
SPECviewperf 12 - specvp12 snx-02Нет данных138
SPECviewperf 12 - specvp12 catia-04Нет данных124
SPECviewperf 12 - specvp12 sw-03Нет данных123
SPECviewperf 12 - specvp12 creo-01Нет данных125
SPECviewperf 12 - specvp12 medical-01Нет данных63
SPECviewperf 12 - specvp12 showcase-01Нет данных97
SPECviewperf 12 - specvp12 energy-01Нет данных14
SPECviewperf 12 - ShowcaseНет данных97
SPECviewperf 12 - MayaНет данных87
SPECviewperf 12 - CatiaНет данных125
SPECviewperf 12 - specvp12 3dsmax-05Нет данных181
SPECviewperf 12 - SolidworksНет данных124
SPECviewperf 12 - Siemens NXНет данных150
SPECviewperf 12 - CreoНет данных125
SPECviewperf 12 - MedicalНет данных64
SPECviewperf 12 - EnergyНет данных14,3
SPECviewperf 12 - 3ds MaxНет данных184

Вывод: какая видеокарта быстрее

Графические тесты помогают оценить работу с 3D-графикой, Geekbench — вычисления в указанном API, SPECviewperf — отдельные профессиональные нагрузки. Поэтому лидер может различаться по задачам; проценты не означают такой же прирост FPS во всех играх.

Итог сравнения: что выбрать и почему

Доступно общих тестов: 1. Лидер зависит от нагрузки. Количество побед ниже — не суммарный рейтинг производительности.

Quadro — 32 МБ SDR

0 из 1

тестов с более высоким результатом

Quadro RTX 5000 Max-Q — 16 ГБ GDDR6

1 из 1

тестов с более высоким результатом

Равных результатов: 0. Для игр смотрите графические тесты, для вычислений — результаты соответствующего API, для рабочих приложений — профильные тесты. Преимущество в одном тесте не гарантирует такой же прирост в другой задаче.

Окончательный выбор зависит от нужного объёма памяти, совместимости и задач. Для ноутбуков дополнительно важны лимит питания видеокарты и охлаждение.

Подробнее о Quadro · Подробнее о Quadro RTX 5000 Max-Q

Другие сравнения

Все сравнения с Quadro · Все сравнения с Quadro RTX 5000 Max-Q