SkyX Global

Data Center GPU Max Subsystem и Quadro RTX 3000 Mobile — сравнение видеокарт

Общее сравнение производительности

Для этой пары пока нет сопоставимых результатов. Процент преимущества не определён.

Результаты тестов на графиках

В каждом графике — одинаковый тест и единица измерения. Чем выше балл, тем выше результат в этом тесте. Конфигурации и условия измерений могут отличаться; это не прогноз FPS.

Для этой пары пока нет общих числовых результатов тестов. График производительности появится после добавления сопоставимых данных.

Память и параметры

Это сравнение характеристик, а не рейтинг скорости. TDP — тепловой показатель, а не расход электроэнергии всего компьютера.

Объём выделенной видеопамяти

Data Center GPU Max Subsystem — 128 ГБ HBM2e128 ГБ
Quadro RTX 3000 Mobile — 6 ГБ GDDR66 ГБ

Пропускная способность памяти

Data Center GPU Max Subsystem — 128 ГБ HBM2e3210 ГБ/с
Quadro RTX 3000 Mobile — 6 ГБ GDDR6336 ГБ/с

Тепловой показатель TDP

Data Center GPU Max Subsystem — 128 ГБ HBM2e2400 Вт
Quadro RTX 3000 Mobile — 6 ГБ GDDR680 Вт
Основные характеристики
ПараметрData Center GPU Max SubsystemQuadro RTX 3000 Mobile
ПроизводительIntelNVIDIA
КатегорияПрофессиональнаяМобильная
Графический чипPonte VecchioTU106
АрхитектураGeneration 12.5Turing
ПоколениеData Center GPU(Ponte Vecchio)Quadro Turing-M(Tx000)
Дата анонса / спецификации10.01.202327.05.2019
Техпроцесс10 нм12 нм
Площадь кристалла1280 мм²445 мм²
Производитель кристаллаIntelTSMC
Интерфейс подключенияPCIe 5.0 x16PCIe 3.0 x16
Объём памяти128 ГБ6 ГБ
Тип памятиHBM2eGDDR6
Шина памяти8192 бит192 бит
Пропускная способность3210 ГБ/с336 ГБ/с
Базовая частота900 МГц945 МГц
Boost-частота1600 МГц1380 МГц
Частота памяти1565 МГц1750 МГц
Шейдерные процессоры163841920
Исполнительные блоки EU2048Нет данных
Блоки трассировки RT12830
Тензорные блокиНет данных240
Блоки растеризации ROPНет данных64
Текстурные блоки TMU1024120
TDP2400 Вт80 Вт
Рекомендуемый БП2800 ВтНет данных
Разъёмы питания1x 16-pinНет данных
ВидеовыходыNo outputsNo outputs
Длина платы267 ммНет данных
Занимаемые слотыDual-slotMXM Module
FP32 (теоретическая)52,43 TFLOPS5,3 TFLOPS
DirectX12.112.2
VulkanНет данных1.4
OpenGL4.64.6
Транзисторы100 млрд10,8 млрд
Скорость заполнения пикселейНет данных88,32 Гпикс/с
Скорость текстурирования1638,4 Гтекс/с165,6 Гтекс/с
FP16 (теоретическая)52,43 TFLOPS10,6 TFLOPS
FP64 (теоретическая)52,43 TFLOPS0,17 TFLOPS
OpenCL3.03.0
Shader Model6.66.8
Дополнительные параметры
ПараметрData Center GPU Max SubsystemQuadro RTX 3000 Mobile
Тензорные блоки1024 ×4Нет данных
Кэш L164 MB2.3 MB
Кэш L2408 MB4 MB
DLSSДаДа
Размер ноутбукаНет данныхlarge
Общая памятьНет данныхНет
Поддержка G-SYNCНет данныхДа
VR ReadyНет данныхДа
CUDAНет данных7.5

Опубликованные результаты тестов

Условия и конфигурации испытаний могут отличаться. Результаты разных тестов не складываются в общий балл. SPECviewperf 12 — архивная версия теста.

Результаты по названию теста
ПараметрData Center GPU Max SubsystemQuadro RTX 3000 Mobile
PassmarkНет данных10116 баллов
3DMark 11 Performance GPUНет данных19879 баллов
3DMark Vantage PerformanceНет данных50309 баллов
3DMark Fire Strike GraphicsНет данных14842 баллов
3DMark Cloud Gate GPUНет данных91394 баллов
3DMark Time Spy GraphicsНет данных5589 баллов
SPECviewperf 12 - specvp12 maya-04Нет данных74
SPECviewperf 12 - specvp12 snx-02Нет данных114
SPECviewperf 12 - specvp12 catia-04Нет данных116
SPECviewperf 12 - specvp12 sw-03Нет данных111
SPECviewperf 12 - specvp12 creo-01Нет данных119
SPECviewperf 12 - specvp12 medical-01Нет данных46
SPECviewperf 12 - specvp12 showcase-01Нет данных82
SPECviewperf 12 - specvp12 energy-01Нет данных12
SPECviewperf 12 - ShowcaseНет данных82
SPECviewperf 12 - MayaНет данных74
SPECviewperf 12 - CatiaНет данных116
SPECviewperf 12 - specvp12 3dsmax-05Нет данных158
SPECviewperf 12 - SolidworksНет данных111
SPECviewperf 12 - Siemens NXНет данных114
SPECviewperf 12 - CreoНет данных119
SPECviewperf 12 - MedicalНет данных46
SPECviewperf 12 - EnergyНет данных11,8
SPECviewperf 12 - 3ds MaxНет данных158

Вывод: какая видеокарта быстрее

Общих результатов тестов недостаточно для вывода о скорости. Характеристики не заменяют измерений.

Графические тесты помогают оценить работу с 3D-графикой, Geekbench — вычисления в указанном API, SPECviewperf — отдельные профессиональные нагрузки. Поэтому лидер может различаться по задачам; проценты не означают такой же прирост FPS во всех играх.

Итог сравнения: что выбрать и почему

Общих числовых результатов пока недостаточно, чтобы назвать более быструю видеокарту. Сопоставьте доступные характеристики и требования ваших приложений.

Окончательный выбор зависит от нужного объёма памяти, совместимости и задач. Для ноутбуков дополнительно важны лимит питания видеокарты и охлаждение.

Подробнее о Data Center GPU Max Subsystem · Подробнее о Quadro RTX 3000 Mobile

Другие сравнения

Все сравнения с Data Center GPU Max Subsystem · Все сравнения с Quadro RTX 3000 Mobile