3DMark Fire Strike Graphics
Quadro M3000M: результат на 11,7% выше результата Quadro M2200 в этом тесте.

Quadro M3000M: результат на 11,7% выше результата Quadro M2200 в этом тесте.
Разница относится к указанному тесту. Результаты остальных нагрузок приведены ниже.
В каждом графике — одинаковый тест и единица измерения. Чем выше балл, тем выше результат в этом тесте. Конфигурации и условия измерений могут отличаться; это не прогноз FPS.
Quadro M3000M: результат на 29,9% выше результата Quadro M2200 в этом тесте.
Quadro M3000M: результат на 12,4% выше результата Quadro M2200 в этом тесте.
Quadro M3000M: результат на 11,3% выше результата Quadro M2200 в этом тесте.
Quadro M3000M: результат на 11,7% выше результата Quadro M2200 в этом тесте.
Quadro M3000M: результат на 18% выше результата Quadro M2200 в этом тесте.
Quadro M3000M: результат на 22,9% выше результата Quadro M2200 в этом тесте.
Quadro M3000M: результат на 11,8% выше результата Quadro M2200 в этом тесте.
Quadro M3000M: результат на 22,4% выше результата Quadro M2200 в этом тесте.
Quadro M3000M: результат на 6,4% выше результата Quadro M2200 в этом тесте.
Quadro M2200: результат на 11,5% выше результата Quadro M3000M в этом тесте.
Quadro M3000M: результат на 6,9% выше результата Quadro M2200 в этом тесте.
Quadro M2200: результат на 1,2% выше результата Quadro M3000M в этом тесте.
Quadro M2200: результат на 6,2% выше результата Quadro M3000M в этом тесте.
Quadro M2200: результат на 13,6% выше результата Quadro M3000M в этом тесте.
Quadro M3000M: результат на 21,2% выше результата Quadro M2200 в этом тесте.
В этом тесте результаты равны.
Quadro M3000M: результат на 21,2% выше результата Quadro M2200 в этом тесте.
Quadro M3000M: результат на 6,4% выше результата Quadro M2200 в этом тесте.
Quadro M3000M: результат на 6,9% выше результата Quadro M2200 в этом тесте.
Quadro M2200: результат на 1,2% выше результата Quadro M3000M в этом тесте.
Quadro M2200: результат на 11,5% выше результата Quadro M3000M в этом тесте.
Quadro M2200: результат на 6,2% выше результата Quadro M3000M в этом тесте.
Quadro M2200: результат на 13,6% выше результата Quadro M3000M в этом тесте.
Quadro M2200: результат на 8,3% выше результата Quadro M3000M в этом тесте.
Это сравнение характеристик, а не рейтинг скорости. TDP — тепловой показатель, а не расход электроэнергии всего компьютера.
| Параметр | Quadro M2200 | Quadro M3000M |
|---|---|---|
| Производитель | NVIDIA | NVIDIA |
| Категория | Мобильная | Мобильная |
| Графический чип | GM206 | GM204 |
| Архитектура | Maxwell 2.0 | Maxwell 2.0 |
| Поколение | Нет данных | Quadro Maxwell-M(Mx000M) |
| Дата анонса / спецификации | 11.01.2017 | 18.08.2015 |
| Техпроцесс | 28 нм | 28 нм |
| Площадь кристалла | Нет данных | 398 мм² |
| Производитель кристалла | Нет данных | TSMC |
| Интерфейс подключения | MXM-A (3.0) | PCIe 3.0 x16 |
| Объём памяти | 4 ГБ | 4 ГБ |
| Тип памяти | GDDR5 | GDDR5 |
| Шина памяти | 128 бит | 256 бит |
| Пропускная способность | 88 ГБ/с | 160,4 ГБ/с |
| Базовая частота | 695 МГц | 823 МГц |
| Boost-частота | 1036 МГц | 924 МГц |
| Частота памяти | Нет данных | 1253 МГц |
| Шейдерные процессоры | 1024 | 1024 |
| Блоки растеризации ROP | 32 | 32 |
| Текстурные блоки TMU | 64 | 64 |
| TDP | 55 Вт | 75 Вт |
| Разъёмы питания | None | None |
| Видеовыходы | No outputs | No outputs |
| Занимаемые слоты | Нет данных | MXM Module |
| FP32 (теоретическая) | 2,122 TFLOPS | 1,89 TFLOPS |
| DirectX | 12 | 12.1 |
| Vulkan | 1.1.126 | 1.4 |
| OpenGL | 4.5 | 4.6 |
| Транзисторы | 2,94 млрд | 5,2 млрд |
| Скорость заполнения пикселей | Нет данных | 29,57 Гпикс/с |
| Скорость текстурирования | 66,3 Гтекс/с | 59,14 Гтекс/с |
| FP64 (теоретическая) | Нет данных | 0,06 TFLOPS |
| OpenCL | 1.2 | 3.0 |
| Shader Model | 6.4 | 6.8 |
| Параметр | Quadro M2200 | Quadro M3000M |
|---|---|---|
| Кэш L1 | 384 KB | 384 KB |
| Кэш L2 | 1024 KB | 2 MB |
| Размер ноутбука | large | large |
| Частота памяти | 1377 MHz | Нет данных |
| Общая память | Нет | Нет |
| DisplayPort | 1.2 | 1.2 |
| Optimus | Да | Да |
| 3D Stereo | Да | Нет данных |
| Mosaic | Да | Да |
| Управление дисплеями nView | Да | Да |
| CUDA | 5.2 | 5.2 |
| 3D Vision Pro | Нет данных | Да |
Условия и конфигурации испытаний могут отличаться. Результаты разных тестов не складываются в общий балл. SPECviewperf 12 — архивная версия теста.
| Параметр | Quadro M2200 | Quadro M3000M |
|---|---|---|
| Passmark | 4245 баллов | 5516 баллов |
| 3DMark 11 Performance GPU | 7372 баллов | 8289 баллов |
| 3DMark Vantage Performance | 24622 баллов | 27405 баллов |
| 3DMark Fire Strike Graphics | 5850 баллов | 6537 баллов |
| 3DMark Cloud Gate GPU | 37796 баллов | 44603 баллов |
| GeekBench 5 OpenCL | 13446 баллов | 16526 баллов |
| 3DMark Ice Storm GPU | 289176 баллов | Нет данных |
| GeekBench 5 Vulkan | 14981 баллов | 16744 баллов |
| 3DMark Time Spy Graphics | 1724 баллов | Нет данных |
| GeekBench 5 CUDA | 12812 баллов | 15678 баллов |
| SPECviewperf 12 - specvp12 maya-04 | 47 | 50 |
| SPECviewperf 12 - specvp12 snx-02 | 58 | 52 |
| SPECviewperf 12 - specvp12 catia-04 | 72 | 77 |
| SPECviewperf 12 - specvp12 sw-03 | 86 | 85 |
| SPECviewperf 12 - specvp12 creo-01 | 69 | 65 |
| SPECviewperf 12 - specvp12 medical-01 | 25 | 22 |
| SPECviewperf 12 - specvp12 showcase-01 | 33 | 40 |
| SPECviewperf 12 - specvp12 energy-01 | 5 | 5 |
| SPECviewperf 12 - Showcase | 33 | 40 |
| SPECviewperf 12 - Maya | 47 | 50 |
| SPECviewperf 12 - Catia | 72 | 77 |
| SPECviewperf 12 - Solidworks | 86 | 85 |
| SPECviewperf 12 - Siemens NX | 58 | 52 |
| SPECviewperf 12 - Creo | 69 | 65 |
| SPECviewperf 12 - Medical | 25 | 22 |
| SPECviewperf 12 - Energy | 5,2 | 4,8 |
| Unigine Heaven 3.0 | Нет данных | 80 |
| Octane Render OctaneBench | Нет данных | 45 |
Графические тесты помогают оценить работу с 3D-графикой, Geekbench — вычисления в указанном API, SPECviewperf — отдельные профессиональные нагрузки. Поэтому лидер может различаться по задачам; проценты не означают такой же прирост FPS во всех играх.
Доступно общих тестов: 24. Лидер зависит от нагрузки. Количество побед ниже — не суммарный рейтинг производительности.
тестов с более высоким результатом
тестов с более высоким результатом
Равных результатов: 1. Для игр смотрите графические тесты, для вычислений — результаты соответствующего API, для рабочих приложений — профильные тесты. Преимущество в одном тесте не гарантирует такой же прирост в другой задаче.
Окончательный выбор зависит от нужного объёма памяти, совместимости и задач. Для ноутбуков дополнительно важны лимит питания видеокарты и охлаждение.
Подробнее о Quadro M2200 · Подробнее о Quadro M3000M
Все сравнения с Quadro M2200 · Все сравнения с Quadro M3000M