3DMark Fire Strike Graphics
Quadro P3200: результат на 114,6% выше результата Quadro M2200 в этом тесте.

Quadro P3200: результат на 114,6% выше результата Quadro M2200 в этом тесте.
Разница относится к указанному тесту. Результаты остальных нагрузок приведены ниже.
В каждом графике — одинаковый тест и единица измерения. Чем выше балл, тем выше результат в этом тесте. Конфигурации и условия измерений могут отличаться; это не прогноз FPS.
Quadro P3200: результат на 100,7% выше результата Quadro M2200 в этом тесте.
Quadro P3200: результат на 125,4% выше результата Quadro M2200 в этом тесте.
Quadro P3200: результат на 86,8% выше результата Quadro M2200 в этом тесте.
Quadro P3200: результат на 114,6% выше результата Quadro M2200 в этом тесте.
Quadro P3200: результат на 118,3% выше результата Quadro M2200 в этом тесте.
Quadro P3200: результат на 152,6% выше результата Quadro M2200 в этом тесте.
Quadro P3200: результат на 45,1% выше результата Quadro M2200 в этом тесте.
Quadro P3200: результат на 125,5% выше результата Quadro M2200 в этом тесте.
Quadro P3200: результат на 152,7% выше результата Quadro M2200 в этом тесте.
Quadro P3200: результат на 116,5% выше результата Quadro M2200 в этом тесте.
Quadro P3200: результат на 74,5% выше результата Quadro M2200 в этом тесте.
Quadro P3200: результат на 117,2% выше результата Quadro M2200 в этом тесте.
Quadro P3200: результат на 69,4% выше результата Quadro M2200 в этом тесте.
Quadro P3200: результат на 62,8% выше результата Quadro M2200 в этом тесте.
Quadro P3200: результат на 55,1% выше результата Quadro M2200 в этом тесте.
Quadro P3200: результат на 88% выше результата Quadro M2200 в этом тесте.
Quadro P3200: результат на 78,8% выше результата Quadro M2200 в этом тесте.
Quadro P3200: результат на 120% выше результата Quadro M2200 в этом тесте.
Quadro P3200: результат на 78,8% выше результата Quadro M2200 в этом тесте.
Quadro P3200: результат на 74,5% выше результата Quadro M2200 в этом тесте.
Quadro P3200: результат на 69,4% выше результата Quadro M2200 в этом тесте.
Quadro P3200: результат на 62,8% выше результата Quadro M2200 в этом тесте.
Quadro P3200: результат на 117,2% выше результата Quadro M2200 в этом тесте.
Quadro P3200: результат на 55,1% выше результата Quadro M2200 в этом тесте.
Quadro P3200: результат на 88% выше результата Quadro M2200 в этом тесте.
Quadro P3200: результат на 101,9% выше результата Quadro M2200 в этом тесте.
Это сравнение характеристик, а не рейтинг скорости. TDP — тепловой показатель, а не расход электроэнергии всего компьютера.
| Параметр | Quadro M2200 | Quadro P3200 |
|---|---|---|
| Производитель | NVIDIA | NVIDIA |
| Категория | Мобильная | Мобильная |
| Графический чип | GM206 | GP104 |
| Архитектура | Maxwell 2.0 | Pascal |
| Дата анонса / спецификации | 11.01.2017 | 21.02.2018 |
| Техпроцесс | 28 нм | 16 нм |
| Интерфейс подключения | MXM-A (3.0) | MXM-B (3.0) |
| Объём памяти | 4 ГБ | 6 ГБ |
| Тип памяти | GDDR5 | GDDR5 |
| Шина памяти | 128 бит | 192 бит |
| Пропускная способность | 88 ГБ/с | 168,3 ГБ/с |
| Базовая частота | 695 МГц | 1328 МГц |
| Boost-частота | 1036 МГц | 1543 МГц |
| Шейдерные процессоры | 1024 | 1792 |
| Блоки растеризации ROP | 32 | 64 |
| Текстурные блоки TMU | 64 | 112 |
| TDP | 55 Вт | 75 Вт |
| Разъёмы питания | None | None |
| Видеовыходы | No outputs | No outputs |
| FP32 (теоретическая) | 2,122 TFLOPS | 5,53 TFLOPS |
| DirectX | 12 | 12 (12_1) |
| Vulkan | 1.1.126 | 1.2.131 |
| OpenGL | 4.5 | 4.6 |
| Транзисторы | 2,94 млрд | 7,2 млрд |
| Скорость текстурирования | 66,3 Гтекс/с | 172,8 Гтекс/с |
| OpenCL | 1.2 | 1.2 |
| Shader Model | 6.4 | 6.4 |
| Параметр | Quadro M2200 | Quadro P3200 |
|---|---|---|
| Кэш L1 | 384 KB | 672 KB |
| Кэш L2 | 1024 KB | 1536 KB |
| Размер ноутбука | large | large |
| Частота памяти | 1377 MHz | 1753 MHz |
| Общая память | Нет | Нет |
| DisplayPort | 1.2 | Нет данных |
| Optimus | Да | Да |
| 3D Stereo | Да | Нет данных |
| Mosaic | Да | Нет данных |
| Управление дисплеями nView | Да | Нет данных |
| CUDA | 5.2 | 6.1 |
Условия и конфигурации испытаний могут отличаться. Результаты разных тестов не складываются в общий балл. SPECviewperf 12 — архивная версия теста.
| Параметр | Quadro M2200 | Quadro P3200 |
|---|---|---|
| Passmark | 4245 баллов | 8520 баллов |
| 3DMark 11 Performance GPU | 7372 баллов | 16619 баллов |
| 3DMark Vantage Performance | 24622 баллов | 45999 баллов |
| 3DMark Fire Strike Graphics | 5850 баллов | 12555 баллов |
| 3DMark Cloud Gate GPU | 37796 баллов | 82507 баллов |
| GeekBench 5 OpenCL | 13446 баллов | 33960 баллов |
| 3DMark Ice Storm GPU | 289176 баллов | 419543 баллов |
| GeekBench 5 Vulkan | 14981 баллов | 33777 баллов |
| 3DMark Time Spy Graphics | 1724 баллов | 4356 баллов |
| GeekBench 5 CUDA | 12812 баллов | 27741 баллов |
| SPECviewperf 12 - specvp12 maya-04 | 47 | 82 |
| SPECviewperf 12 - specvp12 snx-02 | 58 | 126 |
| SPECviewperf 12 - specvp12 catia-04 | 72 | 122 |
| SPECviewperf 12 - specvp12 sw-03 | 86 | 140 |
| SPECviewperf 12 - specvp12 creo-01 | 69 | 107 |
| SPECviewperf 12 - specvp12 medical-01 | 25 | 47 |
| SPECviewperf 12 - specvp12 showcase-01 | 33 | 59 |
| SPECviewperf 12 - specvp12 energy-01 | 5 | 11 |
| SPECviewperf 12 - Showcase | 33 | 59 |
| SPECviewperf 12 - Maya | 47 | 82 |
| SPECviewperf 12 - Catia | 72 | 122 |
| SPECviewperf 12 - Solidworks | 86 | 140 |
| SPECviewperf 12 - Siemens NX | 58 | 126 |
| SPECviewperf 12 - Creo | 69 | 107 |
| SPECviewperf 12 - Medical | 25 | 47 |
| SPECviewperf 12 - Energy | 5,2 | 10,5 |
| SPECviewperf 12 - specvp12 3dsmax-05 | Нет данных | 110 |
| SPECviewperf 12 - 3ds Max | Нет данных | 110 |
Графические тесты помогают оценить работу с 3D-графикой, Geekbench — вычисления в указанном API, SPECviewperf — отдельные профессиональные нагрузки. Поэтому лидер может различаться по задачам; проценты не означают такой же прирост FPS во всех играх.
Доступно общих тестов: 26. Лидер зависит от нагрузки. Количество побед ниже — не суммарный рейтинг производительности.
тестов с более высоким результатом
тестов с более высоким результатом
Равных результатов: 0. Для игр смотрите графические тесты, для вычислений — результаты соответствующего API, для рабочих приложений — профильные тесты. Преимущество в одном тесте не гарантирует такой же прирост в другой задаче.
Окончательный выбор зависит от нужного объёма памяти, совместимости и задач. Для ноутбуков дополнительно важны лимит питания видеокарты и охлаждение.
Подробнее о Quadro M2200 · Подробнее о Quadro P3200